Пышные оладьи 12 лет спустя)

73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+10000. я так делаю.. иногда и без желтка. [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если их на йогурте сделать- то тоже прикольно) [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага))) ну подумала, мож, спустя 12 лет после родов .. или еще чего..))) [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главное в нашем деле - не усердствовать при замешивании если смешиваю тесто на оладьи блендером - все ппц, г№но на выходеесли просто ложкой тяп-ляп как для маффинов - прям булки, накрываю крышкой бо не пропекаются из-за толщины
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шоб вы были живы-здоровы.... Если ты не ходишь в ПА, ПА придет к тебе ))) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, сутра делала уже более густое тесто, как их вообще есть, оно ж как булка ((( короче видимо наше это тонкие оладушки ))) ...........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и у меня сутра булочки выпекались )) ну попробовала, тонкие наше все ........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дефки, о доме надо думать :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну просто вечером скучно было )) вот и поговорили )) я много нового узнала ))) ...........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 эх....это я мучного не ем....пытаюсь...так это мучное меня прям преследует)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне когда-то сказали секрет пышных оладий половину соды в кефир, половину - в муку (я заменяю разрыхлителем). Тесто должно быть густое - поднимаются и не опадают.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А они калорийные? А то я их не ем. Может, зря?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я куда не пойду- везде ПА.. и я еще гадаю- шо воно такое- ПА.. идей-то много... нуда, о доме не получается думать))) [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВОТ! Ну, думаю, кто-то починил себе..12 лет спустя))))+ прайдуць гадаобвиснуть грудии ён стоять уже не будет,и яйца свиснуть ,як у певня гребеньи на хер ты кому потребен( Петрусь Бровко)[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Упаси Боже, какие калории? Там их ваще нет, сплошные витамины))) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

канеш, зря. [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не стоит и начинать)) это ближе к ноябрю можно, на завтраки [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я користуюся рецептом тесто с жуткими комочками, чи як воно там називається. Але найсмачнішими у мене вдома визнали відеорецепт баришні, яка готує без яєць, так само під кришкою. Знайти зараз не можу. Товщина була десь 2,5-3,5см.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) фух, я не одна..)) [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно зря. сплошной белок и пользительная клетчатка :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно, дюкановские)) на 0% молочке, отрубях и сах.заме...аппетитно прозвучало)))+ справедливости ради тонкие блинчике на кукурузном крахмале были очень даже вкусные[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))))))))) [+sign]Мои фото [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3,5см?? Ого! Так это один съел и наелся! :) [+sign]Мои фото [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах