Лікарі - торговці БАДами?

91 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Я бы больше обращала внимание на страну пр-ва и производителя, чем на статус лекарство или нет + лучше немецкий или испанский БАД чем индусское или китайское лек средство. по поводу "врачи продают" - эээ... даже не знаю как мягче сформулировать... для кого-то секрет, что за количество назначений лексредств многие фармкомпании многим врачам платят? святая наивность...[+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расторопша ж вообще вроде, основа карсила? Странное назначение, даже необходимостью денег мне трудно объяснить, бывает же такое :o [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такое бывает, да)) но я не поддаюсь)) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне наверное тот же самый врач бады выписывал. Я правда их не покупала. влюбленность, два оргазма каждый день, умелое управление грудями и кисты рассосались:))[+sign]с идиотом можно спать но не дружить(c) Деловая колбаса[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага. и не только карсила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, у меня опыт приема Мастодинона и Маммолена+ Маммолен ни о чем (принимала 4 месяца), Мастодинон помог уже после 2-х недель приема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы же взрослый человек... что значит "намешать"? есть кач-кол состав, есть контроль качества каждой серии, которые выпускаются в продажу только после проверки согласно заявленного состава... [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот то и значит - намешать http://rceth.by/ru/Safety/BadSafetyВ биологически активной добавке Venom Hyperdrive 3.0 определено содержание сибутрамина, рецептурного лекарственного средства прием которого без учета показаний к применению и противопоказаний сопряжено с риском развития серьезных побочных реакция, включая угрожающие жизни состояния. Рекомендуется прекращение приема БАД http://medportal.ru/mednovosti/news/2015/06/10/980potency/В ноябре 2012 года разработчик «Тадалафила», британская фармкорпорация Elly Lilly направила в Роспотребназдзор протоколы исследования о наличии в «Сеалекс форте» своей фармсубстанции. Но получила в ответ разъяснения, что исследование БАД на содержание в них лекарств не производится, так как это не относится к компетенции Службы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Беримор, а можно вопрос в этой теме ? У сестры полип в цервикальном канале. Тоже ей врач что то предлагала, точно помню, что тазалок и кажется квинол. СтОит ли ей принимать в таком случае тазалок ? Спасибо заранее за ответ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не только)) У нас есть препараты; которые в приличных странах всего лишь бады например донна или ессенциале ))[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вряд ли..меня занесло в обычную поликлинику к маммологу -онкоглогу..Это было в первый и последний раз)) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про врачей не скажу, мне не назначали, но+ БАДы с iHerb помогли мне решить некоторые проблемы, которые приемом назначених таблеток не решались. Я очень довольна и время от времени прохожу курс, хоть это сейчас и очень не дешево, но результат ЕСТЬ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во-первых, вы приводите пример российских и белорусских инцедентов, во вторых + даже при наличии требования прохождения контроля над составом существуют к сожалению методы, закрывающие глаза контролирующим органам. Я не знаю, что в компетенции Роспотребнадзора, я знаю, что в Украине обязателен анализ БАДа при его регистрации, а также выборочно в процессе продажи в стране. "Мешать" в препарат ненадлежащее в-во крайне опасно и не выгодно производителю.и в третьих - "намешать" гораздо легче в средства, распространяемые путем сетевого маркетинга, которые вообще не проходят никакой регистрации и контроля.Риск выпить опасную для здоровья субстанцию в виде витаминок и бадов эмвея и иже с ними в разы выше, чем того, что продается в аптеке.[+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна. Особенно учитывая как у нас лекарственные средства регистрируют... () [+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10, мне эндокринолог аптечные БАДы назначает курсами и реально уменьшились узлы и -по словам узиста - ткани щитовидки стали ощутимо лучше. У моего эндокринолога точно такие же диагнозы по щитовидке, как у меня -она мне назначает то, что уже помогло ей самой. Только благодаря БАДам я избавилась от жестокой пищевой аллергии (антигистамины давали лишь временное улучшение).[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

koriza просьба а не поделитесь своим эндокринологом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мастодинон же не БАД, а растительный гомеопатический препарат. маммолен -типичный БАД. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мені здалося, що вибір БАДа, залежить тільки від "корисності" для конкретного лікаря. І діагноз немає значення. Мастопатія, міома, полікістоз і гіперплазія лікується одним препаратом. Тим, який запропонував "дядя Вася" і який " оплачується" чимось приємнішим, ніж сувенірна ручка чи календарик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у БАДов как правило очень широкий список показаний + большая конкуренция на рынке, потому назначения сильно зависят от доктора. [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В аптекі продається все:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не стоит, полипы удаляются и все консервативно не лечатся, разве что могут уменьшиться в размере на фоне противовоспалительной или гормональной терапии[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То Вам здалося ну, за винятком, он як вище писали, до чогось росторопша була. Всі перелічені Вами захворювання мають гиперпроліферацію як одну із ланок патогенезу. Впливаючі на неї, можна змінити хід захворювання. Той же Квінол пропонується іменно з таких зображень.Стосовно дяді Васі і календариків, всі дуже вумні, поки не стали перед вибором, що сидиш на робочому місці і реально ні папіру тобі ніхто не дасть, ні кушетки (це реальність у державних закладах). купляти за свої - це нонсенс. Це, безумовно. не привід розводити пацієнтів на гроші, але користуватися розумно пропозиціями фармфірм - це нормально і не тільки у нас. В будь-якій країні фармацевтичні компанії дуже впливові. Якщо я, як лікар, вважю корисним препарат Ліварол, і призначала б його все одно, то чи буде пацієнту шкода, якщо медпредставник, якому я сказала "так, я використовую Ваш препарат" подарує мені кушетку, книгу, або календарик? Або проплатить мені курси, або білет на дуже корисну конференцію? багато лікарів цим користуються, бо нема грошей стати розумним лікарем, який ВАМ би сподобався і допоміг. Просто все треба робити з користю не тільки собі[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так більшість вважає, що це нормально. А для мене це вперше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, я от этого "растительного гомеопатического" чуть в ящик не сыграла. С тех пор жуткая аллергия на пыльцу, которая со временем углУбилась и расширилась((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Врач, которому вы доверяете назначает препарат, который вам помогает. что вас смущает? [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах