Взрослые дети и еда

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мне гастрит и прочие прелести ставили в 12-13 лет, верите, я тогда не знала, что такое кола, чипсы и фастфуд) не потому что запрещали, просто не было. При маме, паровых котлетках и вообще была малоежка. В 14 уехала от родителей и питалась чем придется. готовила сама себе, но..как получалось. Никакого режима. А когда с родственниками жила так вообще... Суп-пюре магги был за счастье. Растворимый) как-раз тогда все хронические подростковые диагнозы и сняли. Это я Вам просто зарисовку из жизни. Кулинарно... Ему скоро станет невкусно. Если дома вкусно кормили, я Вас уверяю. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я никогда такое не покупала и не покупаю,а дочка все равно любит всякую вредную еду. Наверное потому,что домашняя слишком полезная)) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не смиряться (по возможности)! я понимаю,что контролировать не могу, но разговоры веду постоянно и готовлю дома то,что предписано диетой. Гастрит дочка переросла как-то,а вот с желчным сложнее...Но по желчному мы все по женской линии хроники...[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, жизнь таки его.... Свой ум даже собственному ребенку не вложишь мой старший тоже с характером. Правда пока еще на еду себе не зарабатывает )))) [+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я редко своим пркупаю, никогда не запрещают, они знают, что все это химия и не особо в восторге от этой еды+ У нас всегда еда вкусно приготовленная, для них это важнее и намного вкуснее, дети никогда не ограничены той или инной едой, если она полезная, главное чтоб ели и на пользу! Надеюсь к 18 годам Такой проблемы не будет! Сил вам и терпения, но не смотря на возраст я бы как-то пробовала повлиять, дети они в любом возрасте наши дети.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вроде ж уже даже врачи сошлись на том, что язва - от нервов, а не от плохого питания. У меня пока дети мельче. Едят неидеально. Но смотрю, друзья, что помудрее, смирились с подростками. Как сказал один приятель.- Не хочу я из-за пиццы с колой портить и так непростые отношения со своим подростком.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А моя что-то не учится.. Живот болит, блюет... А выводов не делает..Правда я сама такая же. :) Если сильно хочу, то мне все равно, что потом..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я! :) (Вздыхает) Муж таки донудился, я перестала ее в Киеве есть. :( :) Люблю иногда поесть мусора всякого. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не.. Вкусы. У меня мама не любила мусор, любила полезное. Думала я перерасту. Как же! :) А подруга и муж - тоже с детства любят полезное и им мусор пищевой - невкусно.. Сын - ближе к мужу, дочь - ко мне, по любви к вредностям.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Панкреатит дисциплинирует лучше маминых нравоучений. Достаточно 2-3х доз, и потом не то что на чипсы, на капусту с подозрением смотришь))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первые два дня)) А потом все как обычно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я никогда не пробовала, кстати. Тоже удивляет... Тем более при такой повальной антисанитарии. Ничего против фастфуда не имею, как вида. Да и уличная еда бывает разная, но формат шаурмы или беляшей возле метро... для меня ацкий ад. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я шаурму люблю, не понимаю, почему ее считают вредной+ постный лаваш, мясо, из которого вышел жир, овощи.майонез, да гадость. дома делаю порой с курицей и капустным салатом, если бы не боялась отравления - часто покупала бы у торговцев.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одному 14.5, другому 20. Как питаются? Жрут. + Но жрут что? Что не нужно греть, готовить и тд.Т.е., я в пятницу оставила полную кастрюлю котлет (5литров), жареную в кляре рыбку(полная сковорода), мытые овощи (помидоры, огурцы), ягоды, нарезку сыра и ветчины. Хлеб только нарезной или булочки, ибо самим отрезать - лень. Будут топтать без хлеба. Пирог. Йогурты питьевые, поллитровые пакеты молока, ряженки и кефира.И уехала.Воскресенье вечер.Холодильник пустой))) Три яйца, сметана, кусочек сливочного масла и кетчупы с горчицей.При этом никаких печенюшек, чипсов или прочего дерьма.Когда мы дома (родители), то лопают супы, каши, картошки и макароны, естественно.А так - только сухомятка.Но! Мой студент берет с собой домашнюю сухомятку: битки с хлебом, котлеты с хлебом, какие-то овощи. В судок и учиться-учиться-учиться, ибо в столовке институтской такое готовят, что кишки выворачивает...[+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык домашняя шаурма это весчь, а в киоске можно заодно и сальмонеллу купить и прочую мерзость... брррр... [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В таком формате и мой есть будет, если всё вкусненькое нарезано, начищено и под нос поставлено Когда я дома, разогрею и подам - всё прекрасно ест, даже суп, если надо нагреть, нарезать, помыть и т.д., не говоря уже о том, чтоб приготовить, то в 100% случаев пойдет и накупит сухпайка.И младший(13 лет) пока слушается, но тоже начинает потихоньку со старшего пример брать, часто суп только вечером впихиваю.Получается надо няньчить пока не женятся. Только , увы, мне некогда, я их сама воспитываю, работа и подработки с утра до вечера без выходных, а няню к взрослым парням как-то странно приглашать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как женятся и жена не захочет няньчить?) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда я шла с третьих подряд суток в больнице и шаурма хороша Не судите, ситуации разные. Сейчас со своими судками хожу, и стараюсь не допустить голода. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы все в жизни делаете правильно? Все, все? Взрослые дети, это уже просто взрослые. Вы научили, все, дальше их опыт. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это первые пару раз на два дня хватает) а потом ну очень сильно не хочется снова на капельницу попасть.Впрочем, у кого что "как обычно". Я иногда поражаюсь тому, что семья ест "как обычно": я бы ласты склеила день на 3й, а они цветут)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так курятина у нас в стране не самая лучшая вроде... () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего не сделаете, пока они не обожгутся((( + у меня так и получилось... я всю жизнь правильно кормила старшего, а потом он стал есть что хочет(( Лет на 8 его хватила - сейчас 26 и лечит ЖКТ по-серьезному(( Ест диетическую еду, глотает кучу таблеток и наконец-то всё понимает(([+sign]Сегодня увидел спаривающихся богомолов. Я остановился, понаблюдал за происходящим и успел схватить самца прежде, чем ему откусили голову. Самка посмотрела на меня, а потом взяла и оторвала себе голову. Сама. Себе. Голову. Бабы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах