Так кофе вреден, или нет?

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

в кофе содержится кофеин(в дешевом крохи) и теобромин кофеин действует коротко и незначительно - приливом бодростипосле него в работу вступает теобромин - расслабляет организмя к тому, что это не уникальный эффект, он есть у всех. Но мифы о бодрящем кофейном напитке и низкая наблюдательность за собственным организмом не всем дают возможность прочувствовать эти стадии.8-минутный ролик на ютубе из стартового поста - об этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на меня чашка заварного кофе без молока действует 12 часов, то есть уснуть я смогу только через 12 часов. если выпью часа в три дня - до трех ночи буду мучиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже всю жизнь гипотоник, но кофе меня ваще не бодрит. Хотя пью только заварной. а вот хороший черный чай таки тонизирует и довольно серьезно, потому я пью его уже не каждый день. Вкусно, но после регулярного применения какая-то нездоровая энергия повляется, колбасит, так сказать.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всд? у здоровых людей обычно сосуды лучше справляются с колебаниями давления
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я гипотоник, пью обязательно утром, иначе не встану)))) всд в далеком детстве было. может и есть сейчас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 - 2 чашки в день обз. В 1-ю Б. пила обычный кофе, а во 2-ю - без кофеина))(-) [+sign]Сегодня увидел спаривающихся богомолов. Я остановился, понаблюдал за происходящим и успел схватить самца прежде, чем ему откусили голову. Самка посмотрела на меня, а потом взяла и оторвала себе голову. Сама. Себе. Голову. Бабы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всд - это общее название дисфункции сердечно-сосудистой системы а по гипотоническому или гипертоническому типу она себя проявляет - это уже детали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теобромин преврвщается в кофеин при созревании.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я черный чай вообще пить не могу, он мне как жареный)))) только зеленый, но от него не просыпаюсь. Хочу вот цикорий попробовать вместо кофе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лет в 15 писали ВСД в выписке из больницы, но мне она никак не проявляется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ним травлю гостей , сама почти не пью ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не хватало! Я к растворимому лет десять не прикасалась :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, каждому - свое. У мну кислотность - 50% от нормы. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах