Так кофе вреден, или нет?

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Так кофе вреден, или нет? Если одну- 2 чашки в день.Читаю противоречивые данные. Одни утверждают, что вредно. Другие- что это отличный антиоксидант.Кстати, россия вводит запрет на ввоз шоколада и кофе. http://ura.ru/news/1052212160Тут же появляются подобные ролики. Или это у них пропаганда всвязи с запретом?https://www.youtube.com/watch?v=zj6uFMgrLTU
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже читала, что чашка в день точно полезна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да мне плевать, пила, пью и буду пить! ))) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сколько?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, не представляю себя без кофе Стандартно утром 1 чашка, далее могу за компанию с кем-то выпить еще, бывает к вечеру еще чашечку.Так и выходит, чаще 1 чашка в день, но бывает и 2.Для меня кофе это еще и отрезвительный средство)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

исключительно полезен! ))) я пью его лет с 9, большими чашками но преимущественно с молоком или сливками. Последние лет 30 пью 4 чашки в день и прекрасно себя ощущаю)) Меня кофе не бодрит, просто люблю его до умопомрачения и обычно пью ради позитива))[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже и с курением разобрались, что оно не так вредно, как его малюют. А уж кофе… Читала статью, что добавление сахара и молока/сливок нейтрализует отрицательное воздействие кофеина. [+sign]Надо или выйти замуж так, чтобы не приходилось работать, или найти такую работу, чтобы не приходилось выходить замуж.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня 1-2 чашка натурального и не слишком крепкого - полезна растворимый и очень крепкий лично мне вреден. Остальный пусть сами разбираются[+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 за полезность, за молоко, и за кайф от питья:)) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Папиросы-это яд! Позабудьте все вопросы, покупайте папиросы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вредна. правда моим окружающим, если я не выпью))) Пью минимально две чашки, обычно три.Пнрвые две еще в постели. У меня низкое давление. И еслии я не выпила в течении часа после пробуждения, то я умерла на сутки с мигренью...[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 главное перед этим натощак сожрать тертое яблоко. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чашки 4-5 :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А-а-а! Ну все! Теперь я спокойна. Где ж вы раньше-то были, курить я уже бросила. Жалко начинать. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 чашки (иногда 3), но я пью очень крепкий [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пила много кофе раньше, сейчас практически не пью вообще + Надо сказать, что это хорошая такая зависимость, тикает в голове "выпить кофе...выпить кофе...выпить кофе". Как с курением. Но у меня 1-2 в день не было. Были хорошие лошадиные дозы. :))) Чувствую себя без кофе лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне вреден, тахикардия, тремор, я и детей не приучаю к кофе, хотя 10 лет назад пила отвернуло благодаря рекламе "нескафе", тм где полярники сербали из чашек, так ненавижу этот звук, что вдруг появилось отвращение к нескафе и вообще к кофе)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я гипотоник, без утренней чашки крепкого натурального кофе - я не жилец)))) вторая с молоком иногда в обед, если есть компания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Испанцы и иже с ними всю жизнь пьют кофе, а не чай, как англичане и иже с ними) (+) Какие они красавцы)у моего любимого Анкл Дока есть про кофеhttp://uncle-doc.livejournal.com/375914.htmlи передачу можно послушатьhttp://uncle-doc.livejournal.com/377786.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кому как. Мой стаж - 18 лет заварного натурального. Но сосуды мои показали что мне он не нужен. Сильные спазмы сосудов доводили меня до понимания что умираю. Реально. Таблетки спазмалгона были везде со мной. Спазмы были уже 2-3 раза в неделю.Не пью кофе 1,5 месяца. И ни одного спазма.Кофе ооочень люблю итальянский. Теперь только нюхать могу :)Если кому-то здоровье позволяет пить, то почему не пить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вспомните Карслона, Пеппи и т д я к тому что в Скандинавии кофе был дещевле чая и традиционно его пьют много но не крепкий. в разном возрасте. в доме престарелых и никто не слышал противопоказаний для приема кофе но некоторые пьют 1 чашку. пишут о полезности как антиоксиданта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня вреден, у меня от него дрожат руки и голова )) [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А тертое яблоко зачем? [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто разобрался? [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выводит кальций из организма, наверное, в этом случае нужно его пополнять, употребляя соответствующие продукты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах