в гости с прицепом...

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

в гости с прицепом... Едем к бабушке моего мужа на 80 лет в село. Бабушка няньчила мужа до 6-7- лет. Поэтому эта поездка важна. Это около 350 км от Киева. Туда же приезжают и другие внуки с детьми. Ночевать нам будет негде в силу того, что будет много родственников. А спальных мест свободных только 4, включая летнюю кухню.Муж предлагает ночевать на сеновале со своими детьми: взрослым юношей и дочкой 3 лет. Я против.Есть варианты: проехать еще 115 км и заночевать у свекрови, которая тоже будет на ДР со своей машиной. Но на следующий день прийдется проехать в машине уже 480 км.или приехать к куме в ее дом в 70 км заодно и посмотреть фонтан в Виннице. КУма уже смеется, когда мы к ней приедем, уже 7 лет прошло.Я предложила второй вариант, поскольку кума сама нас пригласила заехать к ней. Теперь та-дам муж делится с моим планом с родным братом, который не собирался ехать на ДР, т.к. младшей дочке 5 месяцев, а только со старшей 2,5 лет он не поедет сам в машине. Теперь возникла просьба: попроси куму, чтобы и мы семьей вчетвером остановились у нее.Я отказалась даже спрашивать посчитав это наглостью с моей стороны.и еще, что подарить на 80 лет, если человеку ничего не надо. Бабушка в селе, доит корову, есть куры. Не читает. Живет в одном доме на две половины, ее второй сын с семьей со всеми девайсами как стиральная машинка... Не читает, дважды была операция по глаукоме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сеновал однозначно нет помню историю из детства с массовой поездкой родителей, тетей, дядей и бабушек с дедушками на родину, все кто спал на сеновале выводили вшей из голов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в городской квартире у кумы +8 человек как поместится? если 4 (вашу семью) еще как-то...Хотя у себя в квартире я не представляю, куда бы я даже 4 разместила... на полу разве что... [+sign]В этом году письмо буду писать Снегурочке. Она, как женщина, должна меня понять...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у кумы дом, но я ни разу не была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кошмар, я думала про мышей и крыс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кошмар, я думала про мышей и крыс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы тоже отказалась даже спрашивать. 8 человек свалить на голову...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а оно еще пылью все дыхательные пути забивает и колется, фу [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

150 км - не расстояние для хорошей машины, 450 тоже) а комфотрные условия и выспанный водитель, особенно в дорогу дальнюю в 1000 раз важнее всяких там норм и приличий [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот так :)) примерный план размещения многочисленных гостей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, допустим, после ДР мы уже будем не голодны и можем что-то с собой взять в термосумку. там время остается доехать, пройти по Виннице час и нужно идти занимать места. До 22 -фонтан - в дом спать детенка, поговорить под винцо и спать. Но с грудничком и двумя детьми около 3 лет - это жесть.Какие тут душевные разговоры: а где то, а где бутылочку помыть, загоняем хозяйку. Пы.сы. постели чистые с обой возьму, чтобы хозяевам потом не гладить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если не читает, может, аудиоплеер с набором закачанных книг и хорошими наушниками? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

футляр для окулярів? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Осспидя....ездили и мы также на золотую свадьбу к дедам в село+ внуки-правнуки, весёлая компания, застолье весёлое, водочка с шашлыками...ночевали на сеновале....какие вши на сене??? Более смешной и чудесной ночи трудно и вспомнить....нас человек 10 молодёжи туда запёрлось...какие мыши??? они в панике разбежались по окресностям....в общем, я бы огород не городила, это не ночёвка, а приключение. Для меня это было впервые и незабываемо.Ребёнка можно и в хате положить....Дарили на 80 лет часы с кукушкой ))))) бабка была в восторге, как в молодость окунулась...главное, чтобы была возможность кукушке рот затыкать.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это если ехать по шоссе. Мы ж не знаем, по какой дороге автор будет ехать. Если дорога плохая, то не разгонишься, так можно ехать долго и нудно () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я на счет подарка - думаю, может инкубатор подарить? Все равно бабушка уже лет 8 говорит, что корова - уже тяжело. Хозяйтво ведут совместно с семьей сына. У них постоянно трагедия - купили цыплят, а они сдохли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поступила бы так+ к куме поехала бы только своей семьеймужу бы сказала, что кума не сможет всех принятькуме бы сказала, что захотела пообщаться без лишних людей, поэтому брата, который набивался своим высочеством не взяли - чтоб кума вас прикрыла ежели вздумается обсуждать за столом - как Коля хотел к чужой куме в гости
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дарили одеяло хорошее-нам вернули через пару лет Не пользвались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Теплі тапки + жилет з овечої шерсті завжди пригодиться. В селах завжди треба відра і кошики для господарства але це не зовсім подарунок)) Ще згадала бабусі після 80 купили легке зимове одіяло, жалілася що під ватними важко спати.[+sign]Умная женщина всегда отпустит на рыбалку своего мужа! А мудрая женщина - ещё и с детьми...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А заночувати можна і палатку з спальниками якщо є [+sign]Умная женщина всегда отпустит на рыбалку своего мужа! А мудрая женщина - ещё и с детьми...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в прошлый приезд выспаться не очень удалось. Мы спали на диване 1.20 втроем с 12 летним сыном. Сказать, что не выспались -просто промолчать. Водим мы с мужем.Но я на короткие растояния -100-150 км.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жилет и тапки дарили дедушке на 80 лет, они есть. Еще дарили телевизор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спальников нет - и палатки тоже. Стоит ли тогда в такие услови ехать, если ребенка 3-х лет в палатку Может быть что угодно - от испуга до незасыпания.Ситуация не совсем безвыходная, в 10 км есть Хмельник с санаториями. НО для родствеников - это равно позору нас отпустить тратить деньги. Хотя лучше выспаться. Сорри, клавиши залипают, и буквы плохо печатаются , малая успела плюнуть на клвиатуру водой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

повтор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что, в селе у соседей нельзя переночевать? или брату в Виннице снять на сутки гостиницу? я так понимаю кума в Виннице живёт. или палатку взять? детей в доме оставить, взрослые в палатке, если так боятся сеновала? или на матрасах на полу в доме всех уложить?Куму лишними 4-мя людьми не напрягала бы. Так как после одной ночевки человеку стирки как минимум только постельного белья и полотенец 4 комплекта. а как максимум все 8)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах