Наглость второе счастье

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+1 кто если не мама должен защитить своего ребенка [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как вы всё точно заметили)) [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нездорово это все. В Европах-Америках кто первый сел тот и едет, - справедливая атмосфера. И люди там не садятся на уступленное место по всяким возрастам/беременностям - они садятся на СВОБОДНОЕ место.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В таких случах вот таким чорноротым бабкам ,я тихо но четко говорю .. Я сейчас тебе руку сломаю, если не заткнешся.Никто моего ребенка, тем более если он себя плохо чувствует не смеет трогать. Пы.Сы. я белая и пушистая))) [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знакомая рассказывала как на 9м месяце беременности ехала СТОЯ в электричке час или два за границей тк никто место не уступает там, вот где пипец -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неправда, мне уступали место беременной и ребенку уступают и места специальные есть для беременных, инвалидов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еслия сама,это одно,но я тоже научилась в очень сознательном возрасте,поэтому ребенок должен уметь противостоять.() [+sign] - Любимый, а что ты мне подаришь на Новый год?- Себя, любимая!- Действительно, год Козла же.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я когда себя плохо чувствую - не уступлю, у бабок способ такой - наметить жертву. Надо на место ставить+ Еду я как-то на работу, наглотавшись спазмолгона.Специально, чтобы сесть пошла на дальнюю остановку. И на следующей остановке пенсионерка , типа , девушка, уступите.Я говорю, с радостью, но не могу - боли сильные, а вот впереди мужчины и сзади.. Мужчины притихли, и когда я стала обращаться к каждому индивидуально, то у одних сумка тяжелая, у других смена ночная, морозились все.Бабки знают заранее, что мужики не уступают и лезут к детям и девушкам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну ладно к девушке еще,но что должно быть в голове что бы в прыгающей маршрутке подымать ребенка?() [+sign] - Любимый, а что ты мне подаришь на Новый год?- Себя, любимая!- Действительно, год Козла же.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та бабка сука еще та, я бы поставила на место. обидно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это кто вам такое сказал?)) Очень даже и садятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно дать совет - вы, как человек с ТДО, который не может дать отпор всяким-разным, можете поступать так - заходит бабка в салон, и вы сразу начинаете искать для нее место - можно попросить вежливо + какого-нибудь лба, чтобы уступил ей место. Если лбов нет, то самой к ней обратиться и сказать - я бы вам уступила, но ... Вообщем действовать на опережение).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, наверное, хамка, но бабку отправила бы подальше- я за ребёнка глотку перегрызу. Даже нормально чувствующему ребёнку лет до 7 сложно удержаться в наших маршрутах. Сама всегда стараюсь уступить, а если с малой, то держу её одной рукой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бабки, они, конечно, старые и больные, но есть такие противные и падлючие , самых слабых жертв приглядывают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моему старшему не везло с бабкми, они вечно его шпыняли, как результат он их не сильно любит)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто недавно была тема про ребенка, которому 23 года, думаю мож поэтому уточняяют :) [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если садятся по приглашению, то очень-очень благодарят, но никогда не сгоняют - сама видела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ерунда какая, нормально уступают, если это необходимо, другое дело, что транспорта больше да он лучше, нет таких боев
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже считаю, что вы должны были защитить ребенка. Я ездила в школу на троллейбусе от конечной до конечной+ много повидала на своем веку:)) Помню, как одна добрая бабушка зашла со словами, что, мол, давай поднимай свой зад скорее, насидишься еще в жизни:))) возник вопрос, почему же она не насиделась:)) При этом, не подумайте, что я не уступала место, я всегда всем уступала и уступаю, но наглым хамам, конечно, нет настроения это делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про наглость )) Меня бесят люди, которые не дают выйти из вагона метро, сразу заносят обратно ))) На спокойную просьбу: "Пропустите, дайте выйти", еще могут нахамить и сказать: "А шо такое? Ну ваще! Ты пасатри на неё" )))Автор. Уже не первую вашу тему запоминаю. Вам надо учиться защищать себя и ребёнка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, и еще вспомнила историю тут на ликаре, когда-то я написала сообщение, а потом, через несколько лет нашла штук 10 ответов на него:)))+ я что-то искала в архиве и обнаружила, что вызвала шквал критики:)) Мое сообщение заключалось в том, что мамы заходят в маршрутку с детьми, когда все места заняты, вместо того, чтобы подождать следующую. По-моему, всех возмутило то, что всем надо ехать и люди могут спешить. Однако, я говорила о конкретных ситуациях, в которых я участвовала. Мамы эти заходили на конечной или на следующей после конечной остановках, там идти 5 минут. Это просто такая тактика. Встань, а мы сядем. Возмутительно. К тому же, если никто не уступит, к примеру, то эта дура подвергнет своего ребенка смертельному риску
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, но это высший пилотаж, уважаю кто это умеет. Мне он трудно даётся, обычно или ступор или нет сил даже на разговоры .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

начинаю предаваться гордыне (и?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я очень миролюбивый человек, вплоть до транспорта и бабулек, но+ Буквально пару недель назад, практически такая же история. Может не по фактам, но эмоционально очень близко. Вечер субботы. Едем с Аськой в театр. Полупустой автобус до метро (ехать 3 остановки). Зашли - стоим, болтаем. Феи))Освободилось место, я ей глазами показываю -присядь. Я знаю, что ей сложно еще долго стоять на одном месте...хотя не в этом суть. Нет места - значит нет, стоим без вопросов, обычно.Напротив сидит парень лет 30, рядом девушка лет 20. Заходят две старушки с тачанками. Для одно место нашлось свободное, другая стоит. И тут, вдруг, женщина постбальзак, которая стояла возле Аськи громко так и как бы в сторону - ну что за дети пошли, кто их воспитывает, почему место не уступает и т.д., и т.п. Приличная такая женщина внешне. С надеждой т.с. на лучшее.И что-то я тут не сдержалась. Не смогла) "Понесло..."Тихо, но оооочень эмоционально.. очень..что же Вы, говорю, мужчин молодых не поднимаете, боязно? или с девочки 11 лет спрос меньше? Пауза, она в стойку. А если, говорю, у девочки ноги больные, сложно стоять, то ей нельзя присесть? С чего такие выводы про молодежь и воспитание.....ептТетя закрылась, но так...типо говорите-говорите. Бабульки поддержали - отэта мамка, огонь. АаааЯ очень не люблю таких бытовых глупостей. Считаю, что ничего никому не докажешь. Но тут не сдержалась. Кого бы мы еще повоспитывали. Ага. При том что за годы "лишений", т.е. особенностей со здоровьем, жодного разу корочкой не пользовались, ни в поликлинике, ни в транспорте. В маршрутках просто по-человечески не удобно - стариков сколько да с водителями особо не поминдальничаешь...и объясняй каждому а почему инвалидность "такая красивая девочка и не заметно", ррр.Короче, козырнула раз.Эх.Выписались тут, уже хорошо.В очередной раз - люди, смотрите за собой. Не штампуйте, не стереотипте, не раздавайте диагнозы и не лечите по фото.[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах