БФ "Ежи"

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

БФ "Ежи" Даете ли вы деньги этим мальчикам и девочкам, которые ходят каждый день в метро и собирают деньги на разные цели?Сегодня уже раза 3 в маршрутке их встречала.Наткнулась на их документы. Получается, что они зарегистрированы в июне 2014-го года в Донецке. Раз Два
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

недавно где-то на фб мелькнуло, что хз, кому они собирают деньги - нашим или врагам. Поэтому нет, не даю. Но я не даю и тем, кто в метро и на улицах просит для больных детей.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не даю есть другие, более проверенные способы помочь материально. [+sign]Иногда очень хочется сделать как в мультфильмах: собрать в тряпочку всякую фигню, повесить на палочку, палочку положить на плечо и медленно уйти в закат. Дмитрий Чекалкин (?)Обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не даю ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Вообще никому с боксами не даю. Львиная доля сборов уходит основателям этих фондов и на зарплату собирающим. Детям достаются крохи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вычитала в интернете, что дети получают только 25% 25% тому, кто собирает деньги, 50% фонду уходят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Не верю этим фондам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не даю никому, кто ходит по метро хоть ежам, хоть чижам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чаще вообще не получают ничего ((( На одной такой коробочке «красуется» фото маленького сынишки моей знакомой. Мальчик – особенный ребенок и у семьи не хватает средств на его реабилитацию. Да, они действительно обращались за помощью в благотворительный фонд, но, как вы понимаете, все закончилось подачей документов и никаких денег они так и не увидели. И все же кто-то усиленно продолжает собирать для «них» деньги… правда их об этом поставить в известность забыли ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналочично - сейчас при наличии инета есть куча возможностей перечислить деньги или самому лично предложить помощь реальным волонтерам, а не "собирателям". Эти суки + активно прохавали тему, что народ сердобольный, что будут давать не особо вникая в доки, что время мадонн со спящими младенцами проходит и перекрасились. Так что НЕ ДАВАТЬ! Хотите помочь материально - ищите" Волонтерская сотня" на фейсбуке и выбирайте кому и на что перечислить средства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мало того що розводняк, так ще й цинічна хоча і вдала рекламна кампанія типу вони одні хто помагає, решта розвод. При цьому там реально згаданий фонд де працюють мої знайомі, які не стоять з пластиковими контейнерами і яким я вірю.Хто не в курсі вони роздають і ще й флаєри де написано що вони самі чесні і типу цифри скільки вони передали гроші і скільки типу передали інші.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только дети? Все получают по 25% от того что собрали.Некоторые,все 100% ,это уникальные люди- воры на доверии.Как Попандопало делятся,это тебе,а это мне,мне,мне. Зачем нужны фонды? Именно для этого и нужны. И те кто собирают деньги для фонда, вкладывают много сил для того чтобы собрать побольше, они отдают себя целиком этой работе и других средств для жизни у них нет. Это старая лазейка как по карманам шарить и не сидеть, а ездить в хорошем авто. .[+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Причем, обратите внимание, они работают на определенных участках метро - Святошино - максимум Политех, там где раньше всегда цыгане работали. Значит, передерибанили направления
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

постоянно даю на светофоре... блин, так хочется верить в человечество...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше не надо. Столько есть способов по-настоящему помочь конкретным людям. Хоть детям, хоть раненым в госпитале, хоть переселенцам-беженцам, хоть военным на передовой, хоть бездомным кошкам-собакам. [+sign]Иногда очень хочется сделать как в мультфильмах: собрать в тряпочку всякую фигню, повесить на палочку, палочку положить на плечо и медленно уйти в закат. Дмитрий Чекалкин (?)Обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто подумайте, как можно контролировать нал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно давать - лично в руки. Но где эти руки? На войне солдатам в руки лично не передашь,вот и надеются люди что хоть что-то им перепадет,хоть крохи. Так и здесь. Много людей сейчас приезжих.Можно интересоваться где они живут и туда лично и повезти. Но опять же если везти то надо иметь то что везти, проще было бы деньгами поделиться,да и им лучше, но деньги уплывают вовсе не им, а жаль.(((((((([+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Руки можно найти при желании - у меня как минимум 5 моих личных знакомых, которым доверяю на 200%, занимаются разными видами помощи - кто армии, кто раненым, находящимся в Киеве на лечении, кто беженцам, кто больным детям. Можно хоть деньги перечислять, хоть лично привезти требующиеся вещи, хоть помочь физически. При желании каждую потраченную копейку можно проконтролировать. Но никто из них не собирает деньги в ящички на дороге.Ну или можно купить соков-апельсинов, приготовить голубцы и отвезти в госпиталь раненым, отдать лично в руки. [+sign]Иногда очень хочется сделать как в мультфильмах: собрать в тряпочку всякую фигню, повесить на палочку, палочку положить на плечо и медленно уйти в закат. Дмитрий Чекалкин (?)Обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

yне даю - говорю им "я помогаю адресно"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну хоч би мені в руки наприклад (якщо на АТО:)))). Я скромняжка:))) Я добре шукаюсь пошуком в архівах, сто років на форумі, просто про волонтерство тут мало пишу, бо не встигаю і т.д. А тут є кілька таких волонтерів, які постійно пишуть звітують, передають допомогу реальним бійцям. Як правило ці волонтери знають і тих, хто в госпіталі допомагає і тих, хто працює з біженцями. Не хочете через форум - Фролівська рулить, поруч Каптьорка де збирають абсолютно реальному Хоманчуку і його підрозділу. Було би бажання коротше:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никому ничего не даю. Помогаю по возможности двух взрослым парням ДЦП-шкам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах