Девочка 8 лет...Нужен совет.

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

моя тоже 8 летка не хочет ходить на танцы, но пока водим, без фанатизма стараемся, иногда в бассейн с папой ездят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем заставлять? пусть занимается тем, что нравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не заставляла бы, у меня дочка с 3-х лет танцами занимается и очень ей нравится, но иногда бывает ноет - мам, не хочу сегодня идти, я разрешаю прогулять (редко бывает пару разв год), в вашем случае отвела бы ребенка в басс() [+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя хочет танцевать (на словах), но на деле филонит и я в раздумьях тоже занимается третий год, но в последние полгода конкретно спустя рукава. мало того. она болтает и мешает заниматься другим детям. в итоге оценки низкие, а по поведению "2". я на экзамене присутствовала и видела как она занимается. никак, не старается, болтает при каждом удобном случае, детей дергает.говорю, что если не хочешь ходить, то чего мы мучаемся (мне реально много телодвижений для того, чтобы она попала на тренировку среди рабочего дня). нет, говорит, хочу, очень.что делать - не знаю. преподаватель намекает "зачем вы ходите?". спрашиваю почему плохо занимается - отвечает. что ей нужен учитель строгий, который будет заставлять работать. вот сказала бы что не хочет - забрала бы оттуда. печаль в общем([+sign]Не так страшен Кастанеда, как тот, кто его прочитал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как оказалось, да:(( но 9 лет назад я так не думала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня мальчик, 6 лет ходил на танцы (народные+ классика), у него получалось, преподаватели имели на него виды на будущее. Как нам было жаль, когда он заявил, что больше не пойдет. Всей семьей уговаривали, но безуспешно. Долго думали, чем заменить. Плюс, выбор на Троещине не очень. В итоге пошел на бокс, ходит с другом, мне так спокойнее, вместе добираются. Не скажу, что я в восторге. Надеюсь, хоть постоять за себя сможет в случае чего. Нам бы акробатику кто хорошую посоветовал, буду благодарна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри, в главную
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как вариант синхронное плаванье. и плавает и растяжки с грациозной походкой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не настаивать. [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы даете, что вы там не любите? к стоматологу любите ходить? нет, а мы вас заставим, ничего что больно, будете ходить 3 раза в неделю потому что я так решила :-) вообще то ребенок - тоже человек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

была тема, в РП, только про гимнастику) как-раз в разрезе + а стоит ли идти на поводу или заставлять надо ребенка, в таком ключе)по темеу нас ситуация наоборот, до обратногобассейн сменили на танцыбассейн с 4-х лет был, но танцы не были доступны, по состоянию здоровья, сейчас вот только доктор разрешил. Бежит с восторгом. А бассейн категорически не хочет. плюс подключились другие "жизненно важные органы", может и психосоматика даже. Категорическое нет.Я лично за то, что приносит детям радость. И вызывает желание. Чтобы бежали. А не так -"мама заставила, а мне все-равно". К слову, я танцевала практически все детство-отрочество. В бассейн пришла в лет 8-9. на синхронное плаванье. Параллельно со станком.Через два года сбежала с басса) Ну очень уж однообразно. Две дорожки баттерфляем, две дорожки кролем, скрепки на носу, хлорка, шапочки, мокрые волосы, фен...Хотя плаванье люблю до сих пор. Везде. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы попыталась договориться, дала отдышаться + у моей дочки очень плотный ежедневный график: танцы 3 р. в неделю народные 2 часа, сразу после них едем в бассейн. До танцев есть 1,5 часа на уроки, после бассейна доделываем, если есть что)) В остальные дни тоже по 1-2 кружка, без выходных - рукоделие и рисунок. Там она отдыхает. Ребенку 8,5 лет, 3й класс, танцуем с 4 лет. Было дело)) хотела бросить танцы, в конце учебного года, в начале лета, перед тем как нам идти в школу. За каникулы передумала бросать) Дочке самой нравится быть при деле, общаться, хотя темперамент уравновешенный, спокойный.Бывало просилась отдохнуть, да без проблем, отдыхай, говорю. Но это редкость.Я в детстве посещала только музыкалку, хотела и на танцы и на рисунок, но некому было водить, а муз.школа была под боком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не настаиваю. Платить свои деньги и еще уговаривать?! Я лучше сама на танцы пойду. Никогда ими не занималась, к слову, однако пластично и красиво двигаюсь. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как говорит моя мама "ребенок должен пройти все университеты". Зачем заставлять? Спросите чего хочется именно ей. Я, например, в детстве занималась практически всем. Мои родители это поощряли.Сейчас моя дочь очень увлекается танцами. Мне совершенно не подходит время ее занятий, но мы изыскиваем возможности, тобы она ходила на эти занятия. А вот гимнатсика у нее не пошла. Не пошла? ОК. Не надо. Зачем ломать ребенка?[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах