Девочка 8 лет...Нужен совет.

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я отмучила ребенка 2 года танцами. бросила и пошли туда, куда хотел ребенок - на тхэквондо тренер сказал, что с нашими данными нам прямая дорога в этот (и другие подобные) вид спортатри раза в неделю почти по 2 часа - ребенок получает массу удовольствия в отличие от убалтываний на танцы сходить, сюда она бежит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Замінить, про що тут думать. Плавання набагато важливіше для жінки ніж танці [+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы в вашей ситуации таки заменили на бассейн. Но дочке на танцах еще и скучно было. Она очень дисциплинированна, а там детки разные, руководитель постоянно отвлекается на зевак, в общем, уровень так себе. Меня такое тоже раздражает, поэтому я ее отлично понимаю.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже мечтала о танцах, а всю жизнь занималась музыкой. надо хоть во взрослой жизни попробовать :).[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот тоже думаю - психануть и пойти на танцы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если есть другие активности - не настаивайте+ Я здесь уже писала - у нас 9 лет танцев (при этом всегда Очень! нравилось), в 14 ле во время активного роста вылез сколиоз. Хотя я думала, что уж проблем со спиной у нас точно не будет:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заменить танцы на бассейн, конечно. Тем более, что бассейн и для здоровья полезнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самая красивая осанка у наездниц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нашей нравятся танцы, чем она успешно занимается [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну..моя то хочу то не хочу..но когда она стала импровизировать на сцене в отеле из того что умела (бальные) и ей все аплодировали -как быстро поняла для чего женщине танцы)))+ на след.день подошел мальчик выразить свои восторги и познакомиться)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему вы называете просьбу словом "на поводу"? ребенок тоже личность и имеет право сказать что нравится тем более занятий/кружков не мало и бассейн более полезен для здоровья чем танцы[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если не сложно, дайте ссылку на ту тему. прочитаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никто ее не прессует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть ходит, куда ей нравится у меня сын с 5 лет ходил на танцы - нравилось, хватило на 2 года, потом началось не нравится, не хочу - забрала.Нам самим, взрослым, не всегда хочется чем-то заниматься, иногда хочется взять перерыв даже в том деле, которое нам нравится. Почему мы должны заставлять к этому своих детей?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы не водила на танцы, раз не хочет, смысл в таком кружке, от которого нет удовольствия? + тем более хочет же в бассейн, а от бассейна пользы гораздо больше для позвоночника, суставов, мышц спины и пресса. Плавание - вообще, с моей точки зрения, наилучшая физическая активность для школьников, вынужденных по 6-8 часов в сутки проводить сидя за партой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже и не знаю, как найти. Там в семье стало туго с деньгами, а ребёнок хотел и на езду ходить, и на танцы. Так мама спрашивала, от чего им отказываться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моей тоже 8. ходили в спорт. секцию+ честно отходили год от и до. но с сентября она сказала, что больше ходить не хочет. не категорично. но я ее поняла.заменили бальными танцами. все бы хорошо. но смотрю, не хочет детонька туда ходить. я к ней прислушалась+поговорила с тренером. и ушли в просто детскую хореографию. результат - горящие глаза, желание учиться и показать. считаю это важно.Я бы в Вашем случае не настаивала, а прислушалась к девочке.[+sign]Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гибкость и пластика - это или есть, или нет, имхо+ мой прозанимался 11 лет, но у него получалосьв 10 классе школу Вирского закончил, при отборе в студию не поступил, потом закинулсейчас вот, в Кировограде, учится, сам, вдруг, решил там продолжить заниматься нар. танцами, но по графику не получаетсяк тому пишу, что я своего время от времени напрягала, но я видела, что у него получается и на сцене он светился весь, когда выступал, а бросать несколько раз решал от лени...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что посоветовали)))?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще это классика ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как всегда, очень противоположные мнения были))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда почему ей больно? значит что-то не так с танцами этими. Я бы не настаивала, особенно, если ребенок хочет заниматься чем-то другим. Может танцы, где не требуют такую растяжку?[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы с дочкой 2 года назад такое прошли, я решила не мучить ребенка и с танцев ушли...да, с танцами у нее была отличная осанка, которая уплыла через полгода:((( бассейн с осанкой не помог... тем не менее, считаю что внешние потери не стоят душевного комфорта и заставлять ходить не буду. Всегда вспоминаю одноклассницу, которую родители заставили со скандалами закончить музшколу. К инструменту после окончания не притронулась, при вопросах "а дети музыкой не занимаются?" ее начинает подергивать, родителей искренне ненавидит...Никакая пластика и умение красиво двигаться этого не стоят.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моим близнецам 8,6 занимаются акробатикой для здоровья Переодически ныли - одна хочет в бассейн, другая на танцы. Но! Когда у младшей начали хорошо получаться фляки, она начала рваться на акробатику. Старшая поднывает очень редко, фляк делает плохо. Почему не уходим с акробатики? Нравится тренер, чёткий график, детям всё же нравится и другие кружки не совсем готова тянуть материально.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я за то, чтобы не заставлять.. зачем? ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах