Девочка 8 лет...Нужен совет.

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девочка 8 лет...Нужен совет. больше года занимается танцами (не так чтобы серъезно, при школе кружок) и ей это не нравится и не так чтобы сильно получалось. Не хочет ходить, периодически ноет. Это скучно и больно (растяжка). Стоит ли идти на поводу? Мне кажется, гибкость, пластика и умение двигаться - это важно для женщины, мне этого, например, очень не хватает. При этом она с удовольствием занимается верховой ездой, очень любит лепить-рисовать и все что делается руками, занимается английским и очень хочет в бассейн.Может быть заменить танцы на бассейн и не париться? Или настаивать на продолжении посещения "танцев"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Постою, послушаю. Похожая ситация, только девочке моей 6 лет. Помимо танцев занимается вокалом и шахматами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ваша тема была недавно про танцы и верховую езду? Если не нравится, то пусть не занимается. Тем более, что других интересов у неё достаточно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня в детстве 4 года заставляли. Это совершенно не моё. Увы, ничего и дало - ни осанки, ни умения и желания танцевать. [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем заставлять? Тем более она согласна заменить танцы на другую активность. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как про мою написали ))) Мы таки поменяли танцы на бассейн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не моя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока я предложила доходить до конца учебного года, а там будем решать. Может, передумает. Она барышня переменчивая, как ветер мая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если совсем-совсем не хочет, я бы не заставляла. Пусть выберет, что ей по душе. Моя когда-то между художкой и танцами выбрала художку. Ей 6 было. Рисует и сейчас, танцевать и не мечтает. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не заставляйте. Меня в детстве именно заставляли музыкой заниматься - а я дико не хотела, хотела как раз танцевать) но мама говорила: "уметь играть на инструменте - это главное достоинство женщины!" вообще, сомнительное утверждение, но поняла я это намного позже.))А танцы моей маме никогда не нравились, и меня всячески отговаривала.Просто мама сама не умела играть на пианино и хотела, чтобы это делала я.И что мне это дало - ничего! именно потому, что я не любила играть.Как только окончила муз. школу - забросила ноты куда подальше и к "инструменту" больше не приближалась))Я за то, чтоб дать ребенку свободу выбора, нравится ей конный спорт и бассейн, так это ж отлично!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот точно как про мою дочь. Дочка два года занималась, уже были и успехи, однако+ в этом году она категорически отказалась. Я неделю ей дала подумать, подумала, но решения не изменила. Я забрала с танцев.Сейчас такая же история с музыкой, но тут уж я непреклонна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы не заставляла. Помню, как меня отправляли на музыку в таком же возрасте - тоже не особо нравилось, ныла, не хотела заниматься. В итоге бросила и не жалею:) Зато в других кружках занималась с удовольствием - после 8 лет так точно сама выбирала чем заниматься. Много чего перепробовала. Станет постарше - если захочет - вернется к танцам. А растяжка действительно больно и скучно. К тому же, мне кажется, зависит это и от природных данных. Мне, например, это легко давалось, а со мной занимались девочки - и ни в какую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не надо заставлять + если ей это не нравится, она и стараться не будет, и толку от таких занятий ноль. Одна нервотрепка вам обеим и испорченные отношения. Бассейн для осанки - прекрасный вариант спорта. Вот бассейн бы я как раз заставляла, потому что это нужно для здоровья. Остальное - для удовольствия. И без того в школе приходится учить кучу предметов, которые не нравятся. Зачем еще и доп. занятия неинтересные и не приносящие ребенку удовольствия придумывать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не заставляйте.Если хочет в бассейн - водите в бассейн ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, заменить. мне все детство испоганила музыкальная школа. а на танцы еще пойдет, позже. бассейн - это прекрасно, для позвоночника, для гибкости, для всего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в басейн і не паритися. Ми свого часу так і зробили. Вона, правда, тепер назад проситься. Далися всім ці танці через дитячі сльози [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы поменяла танцы+ увлеечние должно быть в удовольствие. Гибкость- она либо есть либо нет.Если девочка в лет 15 захочет заниматься профессионально танцами, она втечении пару месяцев сядет на шпагат.Попробуйте заменить танцы гимнастикой, или другими видами спорта, где у неё будет получаться.У нас такая же фигня с английским. Родители, мы тоесть, считают, что английский- это будущее, а ребёнку вообще он не идет! Зато танцы, гимнастика- она может часами там заниматься
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всю школьную жизнь хотела ходить на танцы, мама пытала меня ненавистным пианино.... в результате ни музыки, ни танцев.... сейчас моя захотела петь (7,5), записалась сама, ходит с удовольствием... я все-таки за удовольствие от хобби
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)), радуйтесь, моя говорит - Вы управляете мной только потому что у меня нет своих денег. С ней можно только договориться, настаивать никак, но я вообще ни на чём не настаиваю, наблюдаю и всё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще-то растяжка не должна быть болезненной. Ее делают ближе в концу урока, в итоге даже не замечаешь, как растянулся Но предел свой у каждого, кому-то проще дается, кто-то не может из-за проблем с суставами и позвоночником. Возможно ее там прессуют и ставят в пример девочек, у которых растяжка хорошая от природы.[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще по растяжка не должна быть болезненной. Ее делают ближе в концу урока, в итоге даже не замечаешь, как растянулся Но предел свой у каждого, кому-то проще дается, кто-то не может из-за проблем с суставами и позвоночником. Возможно ее там прессуют и ставят в пример девочек, у которых растяжка хорошая от природы.[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не настаивать. дать то что больше нравится. не нужно реализовать в ребенке то чего Вам не хватает, пускай у нее будет свое. [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня ребенок на каждый кружок бежит спрашивает - ну когда уже, ну когда ужеи занятие заканчивается с обидой, что мол уже все? не хотите больше со мной позаниматься. мне кажется, занятия на пользу, только если они желанны. ладно раз поныла - может настроение не то. но если постоянно в тягость - зачем оно надо? мало что ли обязаловок в жизнитем более бассейн полезнее)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

як я вас розумию))) это +1 к муз.школе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах