Помогите принять правильное решение.

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Очень советую каким-то образом организовать экспертизу в квартир по Вашему стояку, где пол не изменяли. возможно если и есть нарушение норм, то оно повсюду и не связано с Вашей квартирой. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дубль [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дубль [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это невозможно. во первых это дорого будет, во вторых люди тех квартир имеют право не пускать к себе никакие экспертизы. точно так же мне сейчас очень не нравится уровень звука в моей квартире. он за несколько дней стал в разы выше. как то соседка говорила мне, что сделает дырку в потолке, что бы я их так же слышала, как и они меня. такое ощущение, что она это сделала где то. но никакую комиссию в ее квартиру я не могу пригласить. точно так же и она в мою. я думала, что это у меня уже невроз, но вчера приезжала моя мам смотреть за ребенком и подтвердила, что стало сильно слышно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще можете спросить. пол делался в октябре 2013 года. могут пойти в стяжке такие глубокие трещины, что дают усиление слышимости? нам делали мастера. по соотношению было 3 части песка и 1 цемента, но кто его знает, что могли там напартачить. пробковую подложку ложили в августе. муж говорил, что были мелкие трещинки по верхнему слою самовыравнивающей стяжки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и если у кого есть контакт адвоката с такой спецификой работы, то пишите мне на почту [email protected] пока склоняюсь все таки к нему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотя бы в своей квартире, Вы ведь можете это сделать? [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я же хотела заказать экспертизу в свою квартиру. но это не 100% доказательство. его легко можно оспорить в суде. показателем будет только ударно звуковая экспертиза. если она не впишется в норму, то это сразу я проигрываю. если впишется в норму, но будет ниже, чем у пола на лагах, то тогда можно побороться. но тоже будет долго и нудно. усложняется все тем, что несовершеннолетние дети в однокомнатных квартирах. она настаивает на том, что ее ребенок не может жить в нормальных условиях, а я на том, что я не могу сделать капитальный ремонт с тем же ребенком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап. нужен контакт. в архиве уже пересмотрела контакты, но нужен с такой спецификой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но, если она проделала дыру у себя, повредив при этом шумоизоляцию ещё больше, не будет ли экспертиза НЕ в Вашу пользу. Нужно, чтобы обследовали потолок в её квартире и пол в вашей на наличие вмешательства. + Есть коллегия адвокатов, обратитесь туда, может подскажут своего спеца по строительству.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Считаю , адвокат нужен. И не только для психологической поддержки. Существует масса процессуальных ловушек , в которые вы можете попасться без адвоката. Это если коротко , как вы просили )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна, адвокат работает в этой системе, а там не все так просто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. я просила еще и контакты. вы как то давали контакт Светланы Евгеньевны. она может помочь? я этого и боюсь, что мы попадем в ловушку. исковое заявление без единого доказательства. измерения уровня шума нет. акустический расчет на основе моей бумажки. эксперты вообще в моей квартире не были. но у нее есть адвокат 100%. форму 3 запрашивала адвокат и предоставляла договор. не может быть, что бы она была такой глупой. где то есть подвох. все юристы, которые читали исковое заявление сказали: написано красиво, хорошо, адвокат не глупый, но доказательств нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот этого я и боюсь, что она что то сделала, а виновата буду я. с другой стороны, она настаивает на полной замене конструкции пола, до нуля. то есть если я сниму керамзит и увижу дыру в межэтажном перекрытии, то будет скандал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она может у тому времени её заделать. Дыра может быть, к примеру, замаскирована под отверстие для проводов люстры или под подвесным/натяжным потолком, если таковой есть, или возле труб отопления/водостока. Сил Вам.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такі тріщини навряд() [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блін, ми сьогодні пів дня думали над Вашим перекриттям дійшли до висновку, що впринципі можливо все, але скоріше всього у Вас ребристі плити, або класичні круглопустотні. Шатрове перекриття-це оболонка, у Вас на стелі видно, що стеля скошена ипо периметру, я такого ще ніколи не бачила. Плити на балках, які виступають - бачила, а от скошену стелю-ні. А стяжка у Вас армована?І чи не написано щось в паперах від БТИ ? Може попросити суд дати запит в БТи щодо роз"яснення типу перекриття?[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. у нас чешка с эркером. плиты на балках. в том то и дело, что стяжку не армировали. я мастерам говорила, что нужно армировать, но они сказали: зачем? и не армировали. и демпферной ленты нет по бокам. ну это я уже копаюсь в чем могу. сегодня я их почти не слышу. может они вчера какие то динамики включали под потолком. от них всего можно ожидать. по техпаспорту межэтажное перекрытие железобетон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

залізобетон, це все що з арматурою і бетоном, не дерево ж але що там за тип плит....http://www.rusnauka.com/10_NPE_2011/Stroitelstvo/4_82705.doc.htmтут почитайте. Мені здається не реально таке творити в житловому будинку. Це підходить для магазинів і тд. Хоч навантаження, якраз можна більші. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где вы видели мои фото? типичная чешка с эркером. ну ладно. даже если там допустимая нагрузка 250 кг как пишут в интернете, то у нас пол 120-130 кг. ну плюс мебель, но ее не так много. вопрос в другом. мой пол действительно может так искарежится или он такой плохой, что передает звук. даже в ДБН написано, что пол на лагах задерживает 55 дб звука, а на керамзите (правда 5 см) 45-50. пол стал хуже, это факт, но есть ли смысл его менять прямо сейчас? если на нем и пробка и линолеум и ковер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот что нашла Эркер – горизонтальное ребро жесткости в виде рамки у окна, что позволяет значительно увеличивать площадь комнаты и квартиры в целом). Часто плиты ж/б-перекрытий имеют дополнительные ребра жесткости – их можно заметить между потолком и стеной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да , можете обращаться к С.Е. - три шкуры не дерёт , опыт -огромный, человек хороший )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. завтра позвоню к ней. я думала, что это вы)) я тоже Светлана Евгеньевна))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я написала просто всі думки які у мене виникають на цю тему аж самій цікаво, що там за перекриття, бо на практиці я не зустрічала в багатоповерхівках нічого крім стандартних плит. Еркер до чого тут з"явився? еркер це умовно кажучи веранда вмонтована в квартиру. тобто якась виступаюча частина. Часто еркер з"являється коли об"єднуть балкон з квартирою. Думаєте, там у Вас інша плита? Це можливо, між іншим. А те все я написала до того, що у розрахунках Вашої сусідки перекриття 5см. Мені це важко уявити, бо навіть в збірному перекритті типу "теріва" блоки не є 5см, там всередині пустота, отже додаткове шумопоглинання. Вже перечитала інтернет на тему цих шатрових перекриттів, інколи на форумах зустрічається така тема, але мені всеодно не ясно як таке може бути, це ж не рівна стеля в кімнатах. Раз у Вас стеля рівна, то скоріше всього у Вас плити. А якщо плити, то явно не 5 см. 120, 220мм[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах