Помогите принять правильное решение.

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите принять правильное решение. ВЫ меня столько раз поддерживали и давали пинки, что без вас уже никак) Вопрос в следующем: нужен ли адвокат? Имеем исковое заявление в суд. Написано правильно, красиво, но без единого доказательства. Ссылки на какие то законы, но по сути- ничего. Заперечення мы уже почти написали. Писали юристы в том числе. Я уже сама перечитала все ДБНы и в принципе смогу внятно ответить. Будет первое слушание и еще не ясно- будет ли продолжение вообще. У соседки есть адвокат. У нас пока адвоката нет. Нужен ли он уже сейчас? Специфика еще в том, что дело очень интересное. За последние годы в судовом реестре ничего подобного не было. Нужен не просто адвокат, а тот, кто разбирается в этих технических моментах. Мне он больше нужен как психологическая поддержка. Все точки над і расставит все равно экспертиза и если я ее проиграю, то я влетаю на приличную сумму. а если еще и адвоката сюда добавить, то вообще. Можно отвечать кратко: приглашать или нет. Как бы поступили вы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Адвоката приглашают, а не нанимают))) (сорри, раньше отправилось и это замечание чисто профессиональное) )))+ А по сути, предварительное заседание можно и самой.Потому что там ничего прямо убийственного не происходит.А вот далее в процессе, если нет уверенности в правовой позиции или есть сомнения в чистоплотности противостоящей в процессе стороны, я за адвоката.Он проконтролирует и процесс, и участников, и экспертизу (от правильной формулировки вопросов очень зависят ответы). Только ищите по рекомендациям. А вообще, конечно, не зная ситуации сложно советовать. Поэтоум совет общий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. сейчас исправлю. сомнения в чистоплотности- это мягко сказано. Я боюсь, что на первом слушании судья скажет делать экспертизу за мой счет. соседка в декрете, а мы оба работаем. ну и плюс мне бы хотелось бы, что бы экспертизу проводила государственная организация, а она будет настаивать на своей. цена вопроса экспертизы 15 000 гр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам скоріше всього потрібен експерт з будівництва з дійсним сертифікатом у мого чоловіка є, але він навряд захоче в таке влазити. Як варіант, я думаю, що треба опиратись на такі точки:-Існують такі 1, 2, 3 види конструкцій підлоги (з вашим типом панелей перекриття), що регламентовані ДБН.-на основі того, що ніяких несучих здатностей перекриття не погіршено. ви обрали варіант номер два (як приклад).-Для такого виду робіт сертифіковані працівники не потрібні.-матеріали куплені в мережі (епіцентр, нов лінія і тд) і є вже сертифіковані, не токсичні тд, тп.-чого ви поміняли підлогу ваша справа, колір не подобався, наголосіть на тому, що змінювати оздоблення не заборонено, люди перекеюють шпалери, міняють старий паркет, і не лише у себе вдома, а й школах і садках і жодного дозволу на це не беруть.-лаги були старі, прогнивші, рипіли, струхли, в них був шашель, жучки, павучки, таргани (потрібне підкреслити)Основне наголошуйте на рівні шуму, що можна і з лагами перфоратор включати і це буде заважати і що Ви вимагаєте саме від сусідки підтвердження того, що шум в її помешканні перевищує норму. Ще раз дивуюсь для чого Вам оцінювати свою підлогу, якщо плиту Ви не чіпали.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ситуацию я уже и не описывала. ее уже все знают. даже пациенты приходят и спрашивают: ну как там ваша соседка)) Вы просто редко бываете на форуме. И мне очень приятно, что ответили мне)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

як людина, яка знає ціну експертизам, це щось занадто дорого ми цілу АЗС оцінювали за таку суму. А там і обшивку знімати треба було і всі металеві конструкції, 3 будівлі на самій заправці. Шурфи копали. Торгуйтесь, зараз роботи мало, думаю. скинуть. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Экспертиза делается за счет стороны, которая ее заявляет.+ Если решение суда будет в пользу стороны, заявившей экспретизу, суд может возложить издержки на другую сторону.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мельком видела вашу тему, но не читала полностью. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если гос. эспертиза, то будет дешевле, но там срок может быть до полугода.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. я вам так тогда и не написала. удалила тему. сейчас вся загвоздка будет в воздушно ударной экспертизе. именно она 15 000 гр. у соседки нет результатов измерения уровня шума в ее квартире. мой пол допускается по ДБН 78 года новый ДБН вступил в силу с 1 июня 2014 года. Я ночами сидела читала эти ДБН, что бы самой разобраться. По этому если и искать адвоката, то того, кто хоть знает в какую сторону смотреть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я лично ездила в Державний науково дослідний інститут будівельних конструкцій и писала им заявление. они перезвонили и озвучили такую сумму. соседка хочет, что бы проводили в ООО Акустические материалы и технологии, но я им не доверяю. они уже сделали одну экспртизу на основании моей бумажки. и она этот расчет подала в суд, как доказательство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это государственное учреждение. я тоже в шоке была от цены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Повірте, я раджу торгуватись, Вам назвали суму "а раптом пройде" Ми коли перевіряємо міцність і товщину кладки ультразвуком, беремо його в оренду, це +1-1.5тис, а не +10т. І я Вам раджу поки що без експертиз. Нехай сусіди беруть експертизу. А що там у Вас зараз лежить, на панелі, є стяжка, ізоляція якась, паркет чи ламінат?[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можете спросить у своего мужа. какая допустимая нагрузка у плиты с шатровым перекрытием? по БТИ у нас межэтажное перекрытие железобетон. но в чешках вроде бы шатровые конструкции. у нас 8-10 см керамзита и 5-6 см стяжки. Она пишет во все инстанции, что плита всего 5 см, что стяжка не должна быть более 75% массы от плиты и что мы можем рухнуть ей на голову.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас у нас: панель межэтажного перекрытия, 8-10 см керамзита, 5-6 см цементно печаной стяжки +1 см самовыравнивающей стяжки+3мм пробковая подложка+линолеум на основе таркетт+толстый ковер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, дивіться, в тому розрахунку, що вони зробили є мабуть тільки товщини матеріалів перекриття в цілому і звук що йде і який буде з іншого боку. Як з теплопровідністю (я так собі думаю), як вони можуть довести, що на Вашій стороні саме такий шум? Або ж вони взяли умовну величину звуку і порахували як він проходив через підлогу з лагами і як без лаг. Тоді дійсно вийшло гірше. Але навіть не помітні для людського вуха звуки будуть по різному проходити через різні матеріали. Вам потрібно стояти на тому, що нема доказу того, що шум переходить допустимі межі. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ми в державному також працювали, це не перукарня, у них нема прайсу на всі види робіт. Вони беруть аналогічні замовлення множать на об"єм роботи, додають скільки вважають потрібним і, от Ваша ціна. Передзвоніть тому, хто Вам подзвонив, скажіть, що у Вас є тільки 5т. Вони там порадяться і або знизять ціну, або скажуть ні-ні-ні, тільки за 11 можемо:))))[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читала Ваши темы и все-таки отпишусь... у меня архитектурное образование, но годы в декрете дали свое. Но, насколько мне известно, звукоизоляция пола ничего не даст. Звук проходит по конструкциям, стенам, плитам перекрытия. Чтобы к соседке не проникал шум из Вашей квартиры, вообще надо было делать звукоизоляцию по полу, стенам, то есть в короб все помещение.Что касается адвоката. Рекомендую найти хорошего специалиста. Понимаете, человеку без опыта и отсутствия знаний в лазейках нашего закона может прийтись очень туго. Совершенно не хочется, чтобы хитрожопый адвокат соседки что-то как-то провернул и Вы за все расплачивались.Что касается 15 тыс., мой Вам совет, поищите компании с лицензией, которые занимаются подобными работами по измерению уровня шума. Я в курсе, что такое большая госконтора по строительству - там не те обороты, соответственно расценки не для простых смертных. К тому же, сейчас все сидят без работы, поэтому в госконторах в три шкуры дерут и обманывают вот таких "розничных" клиентов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм. так нічого кримінального нема [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

треба знати точно що там, завтра запитаю [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том то и дело, что все строители утверждают, что все нормально. а она прям истерит, что слышит нас каждый звук. последние несколько дней я тоже ее слышу хорошо. уже скачала шуммомер на телефон. бегаю по всей квартире с ним. я их слышу, а он этот звук не ловит. но если соседка сверху что то уронила, то сразу подпрыгивает до 60 дб. я уже с ума скоро сойду от всего этого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они взяли 5 см бетона и 7 см моих стяжек и просчитали все. посчитали без пробок, линолеума и ковра. потому как по новым ДБН их не нужно учитывать результаты: наш пол 50 дб по звуку и 77 ударный. а норма 52 по звуку и 55 ударный. они сделали вывод, что пол нужно менять. но по старым ДБН норма по звуку 50 и ударный 67 и учитывается линолеум и подложки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я вообще пока не собираюсь ничего платить. ей мешает. пусть платит. у меня зарплата 2000 гр. и у мужа 3500. долго будут ждать, пока я насобираю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для лаг они взяли уровень проводности 55. как по старым ДБН написано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за ответ. звук действительно идет и по стене в том числе. я уже с этим ухом бегаю всюду. вчера малой проснулся днем и спрашивает: мама, а ты чего на полу спишь? а я сравнивала звуки от стены и пола. по поводу адвоката. еще вопрос где найти такого специалиста, котрый во всем этом разбирался? это не наследство и дележ имущества. здесь нужно как то в строительстве немного разбираться. наверное...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах