Соседи и мусор. А как бы поступили вы ?

90 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Соседи и мусор. А как бы поступили вы ? Вот и мне нужно послушать ваши мнения по поводу соседей. Ситуация следующая : есть многоэтажный дом, мусорные баки только на улице. В последнее время достаточно часто (несколько раз в неделю) соседи стали выставлять мусорный кулек в холл возле лифта. В кульке бытовой мусор. Я сначала думала, что кто-то забыл по дороге на улицу. Ошиблась. Кулек появляется периодически, один раз потек, как-то запах появился. Я догадываюсь в какой квартире эти люди. Ситуация стала напрягать, ее надо разрулить. Вот думаю, может объявление в холле написать с просьбой. (вежливой).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напишите, конечно. Если люди нормальные, то должны понять, что вид и запах мусора соседям неприятен [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я просто сначала поговорить решила, а потом подумала, что объявление лучше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сначала объявление, не подействует есть же у вас домком или кто там еще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, напишите им позорящую записку, типа как не стыдно и кто должен за ними убирать, тут слуг нет. все носят в мусорник, носите и вы а то в следующий раз высыплем под дверь, мол, мы знаем, кто это.и подпись - жильцы подъезда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, что лучше поговорить вежливо попросить не оставлять мусор , а выбрасывать сразу , т.к. он течет и запахобъявление - это уже нагнетание конфликта и "выставление" на вид перед всеми соседями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сначала напишите. не поможет- говорите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, я бы им в глаза сказала. к чему церемонии с записками? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы писали-писали, в один момент пакетов было три сразу )). Свиньи, видимо, какие-то там жили (снимали квартиру). До хозяина не дозвонились. Я пошла в ЖЭК по своим делам, наткнулась на главного инженера, к слову пожаловалась. Он как встрепенулся: пишите, говорит, заявление, я им все на фиг поотключаю. Они с ним грубо поговорили и он был рад им отомстить )). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем записка, если знаете кто - позвоните им в дверь и попросите не оставлять там мусор , + нормальные люди все поймут.Попытайтесь сперва так. Если не поймут сразу - тогда уж напишете объявление, которое все смогут прочитать ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если б они были нормальные, они бы не выставляли свой мусор на общественную территорию)) [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, есть над чем подумать дело в том, что я в принципе знаю кто, но нет уверенности 100 % .Хотя остальных соседей знаю давно, подобного не было. Вот скажу, Манечка, не забывайте , пожалуйста, мусор, а это все же не она. Еще разобидится, что в неряхи записали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

относите им их добро под двери. и ставьте не сбоку, а прямо под ноги. не дойдет - выворачивайте содержимое пакета и высыпайте точно также под двери.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я написала выше, что на 100 % не уверена .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так звоните и делаете вступление: я вот ищу, кто оставляет. Это не вы случайно? Нет - ну и хорошо, а то запах, знаете, течет - неприятно. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, вы все усложняете странно, почему у нас люди боятся нормально общаться.можно же как -то по нормальному спросить - типа извините, не вы ли это периодически оставляете мусор? если да, то попросите, если не сложно, сразу выносить т.к. пятна остаются и запахнет - ну извините, на что обижаться?? человек может просто не подумать о том , что вы, например днем дома или что пакет протекает или еще чтоу нас тоже иногда соседи выставляют мусор ( да и мы тоже), например, когда убираешь или за 15-20 минут до выхода из квартиры, т.к. у всех студио и прихожих дома нет - не вижу в этом проблемы.если вы объявление повесите - вот это уже и будет конфронтация, мне кажется, нормально сказать всегда проще, чем кого-то в чем-то обвинять, вешать объявления и тд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в парадном мы все друг другу так и говорим в личной беседе: и про мусор,и про "следы" от домашних животных .Обычно говорим, без создания конфликтной ситуации. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас все соседи выставляют иногда и все нормальные))) правда, у нас всего три квартиры, большая площадка и все молодые и без тараканов в голове. я могу и чужой мусор прихватить, спускаясь вниз, ничего в этом "такого" не вижу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не плохой вариант. Я бы записку прямо к пакету прилепила. [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нет, мне просто иногда после работы общаться с кем-то влом объявление проще написать.Мусор днями лежит, о 15 минутах речь вообще не идет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так зайдите скажите) это проще, чем объявление писать) ну не знаю, общаться с соседями записками, это как то...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы тоже прилепила к пакету записку: "У вас совесть есь???" ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, верно ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах