Вопрос к тем, кто близок к банковской сфере. Подскажите пожалуйста информацию

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос к тем, кто близок к банковской сфере. Подскажите пожалуйста информацию о надежности следующих банков: УкрэксиббанкКредитАгрикольУкргазпромПрокредит банк У мамы моей совсем небольшие, но важные для нее там депозиты. Их срок заканчивается, вот она и переживает, что с ними делать.Я понимаю, что с учетом ситуации в стране вся банковская система ненадежна, но одни банки больше на плаву, другие "одной ногой в могиле".Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы сами ответили на свой вопрос решать и нести ответственность за это решение только вам и маме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, я не просила не решать за меня ни нести за меня ответственность. Я привыкла свои вопросы решать сама. Но для принятия решений нужно располагать информацией. Мой вопрос был о наличии информации "на плаву" эти банки или УЖЕ очень стремные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите, а Вам "Укрексімбанк" или "Укрсиббанк"?) Я бы забрала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первый банк в списке - Это Укрсиб?или Укрэксим? Из перечисленных я бы в большей степени ориентировалась на КредиАгриколь, или делила бы депозиты между несколькими (если строго ваш список брать - то КредиАгриколь и Прокредит + возможно первый банк, но смотря какой именно первый банк вы имели в виду). [+sign]Иногда очень хочется сделать как в мультфильмах: собрать в тряпочку всякую фигню, повесить на палочку, палочку положить на плечо и медленно уйти в закат. Дмитрий Чекалкин (?)Обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потенциальные риски - не в том, что банк закроется или обанкротится, предварительно украв ваши депозиты - с международными эта вероятность невысока.А в том, что Нацбанк может, например, принять решение заморозить депозиты до.... какого-то срока. Или при объявлении военного положения - могут быть варианты, что депозиты не выдаются. И тогда к деньгам доступа не будет. Независимо от того, что банк при этом может очень хотеть вернуть вам ваши деньги.То есть главные риски - не в ликвидности конкретного банка, а немного в другой сфере. [+sign]Иногда очень хочется сделать как в мультфильмах: собрать в тряпочку всякую фигню, повесить на палочку, палочку положить на плечо и медленно уйти в закат. Дмитрий Чекалкин (?)Обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 описали мои мысли [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Укрэксим .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Укрэксим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насчет заморозить и все остальное-это я понимаю. в ситуации "заморозить" не будет роли где эти вклады будут. Больше интересует ни близки ли эти банки к банкротству.Потому как снять деньги и держать дома еще более стремно при уровне квартирных краж нынче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно пробовать не депозит, а текущий счет, небольшими порциями в разных банках (я бы выбирала международные). Да, доходность низкая, ниже, чем по депозитам. Но я бы посчитала доход по депозитам (не забудьте вычесть подоходный налог, он уже вроде бы 20%?), и потом бы принимала решение, стоит ли эта сумма лишних нервов. Деньги на текущих счетах в разных банках несколько увеличивает вероятность того, что их можно будет быстро снять, если что. [+sign]Иногда очень хочется сделать как в мультфильмах: собрать в тряпочку всякую фигню, повесить на палочку, палочку положить на плечо и медленно уйти в закат. Дмитрий Чекалкин (?)Обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

послушаю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Говорят, что он "железобетонный", но лично я предпочитаю иностранные банки. Хотя смотрите прессу внимательно, некоторые из них могут продаваться, в том числе и локальным владельцам (недавно была история с Универсальным, вроде бы так ничем и не закончилась, и тем не менее). [+sign]Иногда очень хочется сделать как в мультфильмах: собрать в тряпочку всякую фигню, повесить на палочку, палочку положить на плечо и медленно уйти в закат. Дмитрий Чекалкин (?)Обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с укрэксимбанком разобрались, а Укргазпром? это Вы имели в виду укргазбанк? если его, то это более чем на 90% государственный банк, который функционирует с момента нашей независимости. Соответственно, его надежность довольно высокая.Вы можете легко составить представление о собственниках, как минимум, они указаны на официальных сайтах и в документах.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, государственным он стал совсем недавно и еле дышит пока еще....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы не доверяла свои деньги людям, которые кредитуют аграриев в таком объеме. это банк сегментоориентированый, и международные риски их до одного места в том плане, что они прикроются украинским законодательством и выплатят все "по закону",ежели чегоа след.год рискует быть для нашей страны в плане урожаев и прибыли такой себе: В Украине всходы озимых зерновых культур получены на площади 7,6 млн. га (96% от засеянной), из них в хорошем и удовлетворительном состоянии находится 6,2 млн. га (81% посевов), в слабом и изреженном – 1,4 млн. га (19%). Теплая зима, конечно же, ухудшает морозостойкость озимых, но благоприятно влияет на состояние поздних посевов. Если не будет существенного похолодания, то урожай 2015 будет достойным. теперь - внимание - кто гарантирует, что завтра вдруг не похолодает,?! и вообще, учитывая долгое тепло и влажность, даже -2 ночью даст ледяную корку и "привет семье"(((. продолжу приводить выдержки из своего отчетаПотому по прежнему остро стоит вопрос стоимости продукции АПК на рынке. Как показывает отраслевая статистика, хозяйства решили сделать ставку на пшеницу - ее засеяли на 6,5 млн. га. И это несмотря на то, что, как отмечают аналитики, в 2014 г. фьючерсы СВОТ резко подешевели под давлением рекордно высокого урожая данной продукции. По прогнозам Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО), в 2014-2015 года объем мировой торговли пшеницей и фуражом будет на 4,7% (17 млн.т) ниже, чем в прошлом сезоне. В частности, пшеницы продадут 150 млн.т, а фуражного зерна - 148 млн.т. Но, очевидно, наши аграрии не бояться снижения спроса на пшеницу благодаря активности экспортеров, удерживающих позиции на ключевых и открывая новые рынки (например, контракт с Бангладеш на 250 тыс тонн зерна/год). В тоже время наблюдается негативная тенденция по уменьшению объемов посевов масличных, в частности – семечки, что может привести к падению урожая этой культуры и дефициту сырья для обеспечения загрузки в 2015/16 сезоне новых украинских заводов общей производственной мощностью 5 тыс.т. в сутки, а так же плохое состояние посевов рапса (в основном – из-за погодно-климатических условий). Осенняя посевная компания 2014 стоила нашим аграриям 56 млрд грн, что на 15% дороже прошлогоднего показателя, в первую очередь заставляя экономить на одной из самых дорогих составляющих – мин.удобрениях, что может негативно отразиться на количестве и качестве урожая озимых. теперь смотрим банки, которые вкладываются в апкдумаемдальшекто у нас что в донецке, луганске и крыму производит? смотрим на их кредиторов. им тоже деньги не несем, ибо погашаться займы будут через пень-колоду. если будут.и так далее, развиваем цепочку...ОБЯЗАТЕЛЬНО смотрим, как кредитовал банк физиков (нас с вами) -если выдавал на право и на лево кредитки(как приват) и кредитовал чайники и телефоны (как дельта) или квартиры с нулевым взносом - это фигово, ибо с портфелем у них сейчас беда-бедав общемя-за эксим (из вашего списка) и ощад. они суровые и корявые, шо смерть, но пока непоколебымипотом - отп и райфукрсиб только выдохнул после продаже дельте и альфе портфеля говнокрелитов, выданных в 2003-2004 для нагону портфеля перед продажей французам. и вообще, там все как-то не пошло после продажипрокредит... я махакале обещала посмотреть на статистику, завтра попрошу цифры с рабочего компа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с текущих счетов тоже с %% налог снимают)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ура))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а потому что надо напоминать, вот!я ж, как мне тут носом макнули сегодня, "только поговорить и за свои слова не отвечаю")))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главные риски-это чтобы не развалился наш домик, ибо если будет ВП, лимит на возврат депозитов (надо было его еще год назад вводить!!!!!), массовый невозврат кредитов, и наип..тся вся система+инфляция продолжит расти на фоне падения ввп ... ой, все+ и не важно уже,где наши с вами фантики хранились -в гос., с иностранным капиталом, или в трехлитровом подматрасбанке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да это понятно. Но автор же хочет класть в банк в любом случае. Доходность по депозиту будет выше , но с учетом всех факторов (рисковость, а также -%) - возникает вопрос, сколько ж там того заработка по депозиту, чтобы дополнительно увеличивать свои риски . [+sign]Иногда очень хочется сделать как в мультфильмах: собрать в тряпочку всякую фигню, повесить на палочку, палочку положить на плечо и медленно уйти в закат. Дмитрий Чекалкин (?)Обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в банках, где все боль-мень ставки низкие. очень. доходность не покроет и трети прогнозируемой инфляции. если бы у меня были деньги, я бы вкладывалась в покупку товаров и сырья. цистерну бензину, 10 тонн ячменя, лучше - семечки или пару акций хуавей,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) Представила маму автора с цистерной бензина :))Его ж вроде долго хранить нельзя - что-то там с ним случается - октановое число, что ли, падает. А что такое хуавей (вдруг мне надо?) Оно не портится? :))[+sign]Иногда очень хочется сделать как в мультфильмах: собрать в тряпочку всякую фигню, повесить на палочку, палочку положить на плечо и медленно уйти в закат. Дмитрий Чекалкин (?)Обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Золушка, расскажите, пожалуйста за Проминвест и сбербанкраши. Шо они могут и не могут на сейчас:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что скажите про Укрсиббанк?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах