Задача від Мочанова (дуже політичне)

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Задача від Мочанова (дуже політичне) Люди говорят. Интересно услышать мнение сообщества:- Сиджу з одним дуже грамотним і іронічним полковником. Він цитує фразу з прес-релізу адміністрації президента про нараду Порошенка з силовиками: " інтенсивність обстрілів в десять разів перевищувала те, що було до початку інтенсивної фази бойових дій". Потім каже, а ще за час перемир"я ми втратили 500 квадратних кілометрів території.Далі розмірковує вголос: по суті, перемир"я є ніщо інше, як заборона з боку Верховного головнокомандувача України на ведення Збройними силами наступальних операцій.- Ну так, схоже, і є, - погоджуюсь я.Полковник говорить мені далі - Так ось тобі, як дипломату, військово-політична задача: якщо за 4 місяці перемир"я Україна втратила 500 кв.км своєї території,а воєнний стан не оголошується і президент не змінює свого ставлення до питання оборони території Батьківщини, то чи вистачить президентського строку Порошенка для здачі усієї території України, аж до Чопа з заданою швидкістю 500 кв.км за 4 місяці? Чи може, для надійності, доведеться його на другий термін переобирати? ...*****************************************Кто что думает по этому поводу? Взвешенно, без оскорблений и матюков. За которые буду удалять. Интересны мысли, а не эмоции. Может это кто-то прочитает и передаст Гаранту. Просто как мнение части не влюблённого в него населения Украины.Говорите, что думаете. И думайте, что говорите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за которые кого Вы и откуда будете удалять?) госспди, понабирают....Оно же ctrl-c ctrl-v нормально нажать не может
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

щас опять за кредиты от МВФ росскажут.. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опять 25: некий полковник- инкогнито, кому-то пространно говорит о каких-то 500квкм какой-то территории НО утверждает, что это сделал непосредственно порошенко, Что это? К чему это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это часть поста Мочанова, ТС решил оставить эту часть цитаты, все ок. [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

де юре, Порошенко является главнокомандующим и его решения определяют дальнейшее развитие событий. А на счет что это и к чему - у ТС есть сомнения, она хочет обсудить, такое же право, как у всех остальных. [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так что обсуждать, о каких 500квкм речь? карты нет, названий населенных пунктов нет, кто это утверждает не понятно. Все равно, что на базаре услышать и обсуждать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мочанов на кого работает? Давно интересует... В чьих интересах мочить главнокомандующего ? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрите контролируемую боевиками территорию.. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не утратили, а выровняли линию фронта. да, села окупированы, но население в + основной своей массе живо. конституцию все помнят? а библию? жизнь человека - самое ценное. главнокомандующий - гарант конституции, т.е. максимальной сохранности человеческой жизни.уже на данный момент по офиц. данным 5000 погибших, а сколько бы их было, если б была широкомасштабная военная компания?[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет у меня такой карти, и с чем ее сравнить?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Гугл забейте и посмотрите карта Украины до мая месяца, и сейчас где зона военных действий.. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я смотрела, с мая по август оккупированная территория заметно увеличилась, а потом, после Минских соглашений, изменений не наблюдается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насколько я поняла речь о том что ее вообще не должно быть. Оккупированой территории. Президент обещанием которого было 10дневный срок закончить АТО и вернуть все терретории не сделал этого . [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это разве что сдаться путину()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну у меня вопрос, а каковы будут последствия таких решений, не придется ли двойными жертвами потом это восстанавливать. Это риторический вопрос, никто не знает. А на счет, что это просто выравнивание линии фронта, дайте источник, пожалуйста. [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Якби розстріляли колонну Гіркіна котра йшла до Донецьку було збережено значно більше життів
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

регулярно смотрю карту оккупированных территорий; она только уменьшается с каждым разом, но никак не увеличивается, а тем более на 500 км ... вы чего? о чем вообще говорите ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

якби її розстріляли, путін отримав би зелене світло для відкритого повномаштабного наступу, скільки б тоді було втрачених життів? прикиньте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это анегдот ? - не смешно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в интересах завистливого коллеги за бугром; подогревать эти интересы и рыть под главнокомандующего в это критическое время, значит поддерживать оккупантов и сдавать страну пуйлу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чем? они сейчас поступают точно так же, или после Илловайска они перестали убивать? Они получили запас времени, ведут наборы, усиливают присутствие, в феврале будет масса новых. Что может их заставить уйти без боя? Для Путина нет ни красного, ни зеленого света, у него в голове только личные планы.[+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100.Смішно. Події в Маріуполі підтверджують абсурдність такої тези.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах