Срочный вопрос: Съем квартиры - помогите понять

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Срочный вопрос: Съем квартиры - помогите понять Девочки извиняюсь, что не в ту конфу, но нужно срочно решить ...Админ, пожалуйста на пару часов... :)Имеется: 1к квартира, конец Троещины, конечная 34 маршрута. Платили 2500+коммуналка = 3500 +/-Хозяин поднял оплату, в итоге 3500+коммуналка = 4500 +/-Что будет через месяц с повышением цен и его желаниями - страшно думать... Зарплата не поднялась не на копейку...Хочу понять - это дорого для съема на данный момент? Может за эти деньги реально найти 2к в этом же районе или 1к но дешевле... допустим за 3000-3500 которые мы платили до этого?Или может это нормальная цена за съем и я просто отстала от жизни с этими повышениями?По словам моих знакомых это очень дорого, советуют срочно искать другую квартиру... Интернет ответа не дал, цена либо до повышения либо договорная, сидеть искать-прозванивать сейчас нет времени. Сижу в ступаре... переезд сейчас ОЙ как не к стати... но и платить на 1000 больше я физически не могу... После обеда нужно или согласиться или готовиться на выход...Помогите определиться - пожалуйста....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

однушка, на Троещине, на выселках? может у вас там супер ремонт и метраж сто квадратов? если нет- то дороговато() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, дороговато как для Троещины, но може у вас шикарный рэмонт?+ просто сдаю треху в Соломенском за чуть большие деньги и подымать не собираюсь[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во-первых, дорого. А во-вторых, такой хозяин квартиры будет Вам от каждого маломальского скачка цену поднимать, будете постоянно в напряжении, что ему взбредет через месяц.+ Есть такие люди/ Я бы искала другое жилье. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1) рынок аренды должен урегулироваться, пока не станет ясно, насколько платежеспособно население++ есссно, что любители легких денег останутся в стороне. те кто цену держит согласно рынку - будут в плюсах настолько, насколько позволяет ситуация[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так если платить на 1000 больше не можете физически, то в любом случае искать надо. Нет? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы поищите за такие деньги и поймете) Имхо - 2500 таких цен в 2011 не помню() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отвечаю... До нас в квартире жил парень 6 лет. После него все вымывала и драила я сама, так как мы въехали на месяц его отсутствия, чтоб он не потерял квартиру, а мы смогли найти себе что то подходящее. Но так получилось что он забрал свои вещи и передал аренду нам. Мы снимаем уже 5 лет, за 5 лет в счет аренды поменяли только кран в ванной. Все остальное делали сами за свой счет. В квартире обычная мебель, есть стиралка, холодильник старше меня в разы но пока гудит...спасибо и за это, из техники электроплита, в которой работает 2 комфорки... все...... Сантехника с времен моего детства, балкон в этом году ужасно сырой, по стояку в туалете жуткий конденсат все эти года... Косметику сделали в квартире мы сами,поменяли обои, сделали потолок в ванной, оборудовали все под себя, со всеми минусами миримся , поддерживаем в квартире чистоту и порядок...чиним и ремонтируем... Может это и дико для кого-то.. но на данный момент это наш дом и мы стараемся создать себе уют сами... Да, это квартира хозяина... но я считаю что я идеальный квартиросъемщик. Я вовремя и без задержек плачу, я не порчу ничего из имущества, а наоборот улучшаю. я не прошу ничего....ЗАЧЕМ ПОДНИМАТЬ ОПЛАТУ АРЕНДЫ?????наверно это все уже нервное... не буду тереть читайте.... Просто я не могу платить больше.... у меня нет... а у него жизнь дорожает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1к бывают и под 60м, может, у Вас такая?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у него жизнь действительно дорожает.. Пробуйте искать другую, если Вас устраивает дальняя Троещина, тем более
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сочувствую. Но мне кажется вы дали сесть себе на голову И меняете все сами, и ремонт сами? Еще и за аренду платите?Чего-то я не понимаю :)Удачи вам в поиске нового дома
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НеточкаНезванова а можно конкретней? в 2010 я платила первый год 2500, потом сбила на 2300, последний год опять поднял на 2500.... теперь 3000 хочет... И это только арендаКоммунальные всегда я плачу сама:СветВода,Отопление,Предворовая территория,ТелефонИнтернетКабельноеКонсьержОзеленениеУборка и мелкий ремонт парадногоМне многое из этого не нужно - я не пользуюсь им, но плачу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так у всех дорожает. Но какая связь с арендой? Цена повышается уж точно не по такой причине Вопрос только найдет ли он быстро адекватных жильцов или будет простой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы за 4000 без комуналки сдадим 2-ушку на Героев Днепра, прям у метро квартира теплая, чистенькая, но оконные рамы из дерева, и без техники и мебели.прежние жильцы съедут скоро, им сдавали за 3500грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, у нас 40 с хвостиком... 50к нет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фестивальный, ремонт не новый, 3000 и квитанции. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 я со времен курса 8 цену не повышала, хотя снимают иностранцы и доход у них в долл) но с ценами же вообще ничего не понятно, они и так квартплатой наказаныпоэтому подождем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вчера с водителем нашим говорили только. Снимают с семьей двушку на Маяковского за 3500
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое за предложение :) но у меня привязка по району...малой в саду последний год, средняя в школе... не хочу за год второй раз менять ей школу и малому коллектив в группе (трудно привыкал)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я снимаю однушку за 2500 с декабря 2010 года. В январе хозяин сказал, что поднимает оплату на 500 грн, а потом перезвонил через 5 дней и сказал, что передумал, так как нами дорожит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бзз можно подробней на почту [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, родные спасибо вам всем... Честно, душа болит ужасно... не готова я сейчас на переезды, смену жилья и прочее... Все шло так гладко... детворе всем троим было удобно на учебу и сад... да.. я каталась... но мне не привыкать...Но умом понимаю, что придется :) буду искать что то другое...Спасибо всем кто ответил и подсказал... кто просто поддержал и посочувствовал... Все будет хорошо....Надеюсь что мы быстро найдем что то подходящее в нашем районе и я со своей бандой перееду...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

детворе всем троим? может Вам все же не однушку смотреть? Понятно что все дело в цене, но за 3500 мне кажется можно попытаться....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

" Жадность фраера погубит "...разумный арендодатель сегодня , в наших реалиях , не будет повышать плату , дорожите и вы таким арендодателем ... ИМХО )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах