Ситуация со страховой (+)

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ситуация со страховой (+) Предистория: 2 августа произошел страховой случай. Вызвали ГАИ, протокол, наша вина, суд, штраф... вообщем все по правилам. И вот 17 января на моб. мужа звонит некая Ю., представляется страховым агентом пострадавшей стороны и заявляет, что наша автогражданка недействительна, номер полиса числится как неиспользованный, и муж срочно должен привезти оригинал полиса и ксерокопию. Иначе ущерб (19000 грн.) будет оплачивать он сам из своего кармана.Я звоню своему агенту, меня заверяют что с полисом все нормально, что никто не имеет права мне звонить, а тем более угрожать, что решать эти вопросы должна страховая со страховой . Вообщем наш агент связывается с этой Ю., заверяют меня что нас никто тревожить больше не будет и решать будут между компаниями. Сегодня опять звонок от Ю.: если не привозите полис то в пятницу я на вас подаю в суд... и бросила трубку. Звоню своему агенту. Объясняю ситуацию. Мне опять говорят не переживать, ничего не везти, трубку не поднимать и не общаться. Мол, эта Ю. не хочет заниматься своими прямыми обязанностями напрямую с нашей страховой, а решила по@ бать нам мозг. А теперь главный вопрос -что делать? :1. Везти полис. ( вроде как мы не обязаны доказывать что не верблюды, могли и выбросить его так как срок его закончился и с момента ДТП прошло почти полгода) 2. Забить, пусть разбираются сами. 3. Ваш вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой вариант - высок шанс, что кто-то таки верблюди девочка Маша из Вашей страховой выписала Вам полис, денешшку положила в ящичек, а полис не зарегистрировала. Я видела такие практики. Задача Маши - заныкать Ваш платеж, и в случае ДТП за день провести его в системе.... Сейчас Ваша страховая пытается замять/оттянуть ну или чего-то там. По крайней мере на то смахивает....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, Ю надо - велкам. Пусть поднимает попу и приезжает, фотографируется с оригиналом Конечно оригинал никому в руки не давать. И приехать ей будет дешевле, чем иск подавать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Маша)))) ну пусть будет Маша))) (+) Так что делать то? После ДТП в трехдневный срок написано заявление в свою страховую, его приняли. Я так понимаю, что если бы полис был левый уже тогда было бы видно, и никто бы у нас не принял это заявление.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну муж ей это и предложил (+) Но она же не хочет, настаивает чтобы он побегал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что делать? ну если Ю убедит Вас таки, что полис не того, то что делать Вам расскажут по телефону 102ну дайте там еще Вашей страховой 24 часа на раздумья, и дальше тянуть нечего...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, мечты они на то и фантазии...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообщем, лучше самим поднять попу и отвезти этой Ю. ксерокопию((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы можете сами проверить действительность полиса на сайте МТСБУhttps://cbd.mtibu.kiev.ua/MTSBU_Pages/Parameters/SearchParams.aspx?ParamsName=SearchInsurerByPolicyвведите серию и номер Вашего полиса. Даже если срок действия закончился - будет указано, что "поліс був укладений, але не діє".Также может быть указано, что полис "утерян" или "испорчен".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, большое спасибо (+) Скажу мужу чтобы вечером привез, проверю обязательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что Вам это даст? она глазом-сканером определит действительность полиса? полезную ссылочку внизу дают. Никогда не видела, спасибо vella, буду знать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, пользуйтесь на здоровье, можно и по номеру машины определить страховую и номер полиса в общем, полезная штука!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой,а можно спрошу - а если у машины поменялись номера, но страховка ещё действительна, но в в полисе написан ещё прошлый номер (VIN номер, конечно, тот же) - это уже все, полис недействителен?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужно переоформить полис. позвоните в свою страховую и уточните процедуру
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Послала бы Ю. на ....... сами знаете куда:) По закону 90 дней дается страховым на решение этих проблем. Или уже что-то поменялось? () [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит, оплатить заново, скорей всего?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, т.е. то что она говорит и требует - незаконно? (+) А если в суд подаст? Вообщем, посылать и ничего не бояться. Да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если только гос номер поменялся - то не надо платить лучше уточните все нюансы у страховой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Совершенно правильно. Я бы ей сказала, что+ еще раз позвонит, напишу жалобу в комиссию по фин регулированию. Страховые ее ой как боятся.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

открываете сайт МТСБУ и проверяете ликвидность полиса по номеру Если ликвидный, то посылайте женщину с вопросами в свою СК. Если неликвидный, то увы, и ах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, только полис перепишут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там авторизация требуется .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ясно, спасибо! (+) Законспектировала.)) И все же, что же делать, чтобы выйти из сложившейся ситуации с наименьшими потерями? П. С. серию и номер страховки проверила на сайте, что посоветовали выше. Ответ: бланк не выкористаний ((((Пипец, а оригинал полиса на руках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если зайти с главной страницы МТСБУ, то не требуется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где покупали полис? и сколько заплатили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах