Вопрос о наследстве

100 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да, они погибли одновременно. [+sign]Хто з мечем до нас прийде - поріжте сальце, будь ласка![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если наследство поделено, можно ли его переделить и в какой срок? [+sign]Хто з мечем до нас прийде - поріжте сальце, будь ласка![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кредит был выдан на машину, на сына. Первым поручителем был свёкор, вторым - невестка. Машина превратилась в металлолом. Кредит выплачивала невестка.[+sign]Хто з мечем до нас прийде - поріжте сальце, будь ласка![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, кредит был на сыне (её муже). Первым поручителем был свёкор, вторым - невестка. [+sign]Хто з мечем до нас прийде - поріжте сальце, будь ласка![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! [+sign]Хто з мечем до нас прийде - поріжте сальце, будь ласка![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! [+sign]Хто з мечем до нас прийде - поріжте сальце, будь ласка![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чем дальше в лес - тем больше понимаю, что ситуация - жопа. Сори. [+sign]Хто з мечем до нас прийде - поріжте сальце, будь ласка![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, выхаживает. [+sign]Хто з мечем до нас прийде - поріжте сальце, будь ласка![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свекровь там такая, что и после инсульта всех переживёт... [+sign]Хто з мечем до нас прийде - поріжте сальце, будь ласка![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они проживали все вместе лет 5 до трагедии точно. [+sign]Хто з мечем до нас прийде - поріжте сальце, будь ласка![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут не вопрос о переживет. вопрос о вменяемости на основании которой любое его действие можно оспорить. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свекровь вменяемая. НО отчаянно помогает дочери (буквально всё, что ей достается - дочери). Не знаю, каким чудом на детей невестки написала дарственную.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е., гипотетически, можно продать, допустим, цыганам свою часть дома, вообще ничего не выделяя (просто заселить и все), "наказав" невестку?Я так понимаю, что автор хочет (может) выплачивать частями, долговременно, и пытается узнать, как ей добиться этого, есть ли законная возможность, если дочь хочет все и сразу, иначе- цыгане.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

машина была не застрахована? [+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не могут. Моежт полдома продать, если он поделен () [+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если я правильно понимаю, то только если кто-то из наследников не знал о своих правах на наследство К примеру не знал, что наследодатель умер и тп.Тогда он может подать иск в суд и может быть переделят наследство.Но этой ситуации это вряд ли касается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и тогда каким (официальным) боком дочь к этому кредиту? Она наследовала за отцом, а не за братом. И долг был у брата Так что повесить на нее выплаты, даже частично, по этому долгу не получится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что: его можно в натуре поделить? Ладно комнаты, а кухню и туалет - как? [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=29hrHKj2iF0[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, вряд ли... [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=29hrHKj2iF0[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну типа да. Но, честно говоря, вообще не хочется платить. Но и цыган не хочется... Думаю, пока свекровь жива, цыган не будет. И дети на ноги встанут...[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=29hrHKj2iF0[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Машину она сдала родственнику типо в аренду без договора. Он машину убил. Она продала то, что от неё осталось. Дура. Знаю.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=29hrHKj2iF0[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плохая ситуация, неприятная и опасная. Получается- только продавать и разделяться. А пока свекровь живет в доме, я так понимаю, дочь на крайние меры(типа, цыгане) не пойдет. На это и ставка. Пореже общаться с дочерью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если Вы невестка то все не так плохо не накручивайте себяпросто Вам надо один раз хорошо и последовательно проконсультироваться , подготовиться, занять свою позицию и отстаивать ее у ВАС ситуация 5050и главное не доводите до конфликта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так по представлению наследуют как раз после того, кто мог наследовать, но к открытию наследства умер Т.е. к открытию наследства за дедом его сын погиб (одновременно с дедом) и вместо сына наследуют внуки. Сын да, не наследует, но его дети не устраняются от наследства.Или я не правильно понимаю?http://law-formula.com.ua/ru/aktualno/61-nasledstvennoe-pravo/335-nasledovanie-po-pravu-predstavleniya.html"Внуки, правнуки наследодателя наследуют ту долю наследства, которая принадлежала бы по закону их матери, отцу, бабушке, деду, если бы они были живыми на время открытия наследства"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах