второе высшее - инст Драгоманова (или...)

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

второе высшее - инст Драгоманова (или...) подскажите, друзья мои? немножко информации, далее буду изучать подробнее, а пока нужна база для оформления мыслей и планов.в силу многих обстоятельств по своей специальности я не работаю (міжнародні відносини та зовнішня політика, перекладач), приличное количество времени назад ушла из корпоративного сектора, так скажем.поле работы сейчас - своя дитятка, хорошо проблемная, и дети фонда, тоже страдающие большей частью неврологическими и ортопедическими заболеваниями.уже более 5 лет я в этой теме с головой и задумалась о получении профессиональной базы, образования.цель сейчас - коррекционный педагог институт Драгоманова (Інститут корекційної педагогіки та психології)Кафедра спеціальної психології та медицини (Корекційна психопедагогіка)или Кафедра ортопедагогіки та реабілітологіїСпециальность - с поправкой на то, что предлагает институт и тенденции в общем, сориентируюсь позже. Все равно понимаю, что без специальных отдельных курсов не обойтись.на сайте Драгоманова написано о собеседовании при вступлении, но тут мне вспомнились страсти по тестированию у выпускников и подумалось, а не нужен ли при поступлении на второе высшее еще и какой-нибудь сертификат с оценкой знаний? как сейчас дело обстоит?и ух простите за совершенно идиотский вопрос... второе образование только платное или державне еще существует в природе?за любые советы и подсказки - огромное спасибо!и отдельное спасибо за подсказки по будущей профессии, выбору института, кафедры[+sign]та, что идет по жизни смеясь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подскажу только по одному вопросу, второе только платное насчет ЗНО узнайте в институте в приемной комиссии, там точно скажут. По поводу специализации не помогу, знаю только, что моя знакомая закончила сурдопедагог в Драгоманова, работает со слабослышащими детками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по ЗНО: выпускникам школ до какого-то там года не надо точно+ кум (33 года) в этом году поступил на второе высшее заочное платное (бесплатного не бывает второго уже) сдавал только экзамены и собеседование..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подруга в Драгоманова второе высшее получила - психология вступительные экзамены - формальные, сверхъестественного ничего нет, равно как и учеба... НО если ты сознательно туда идешь,а не для корочки и нацелен на получение знаний, можно двигаться по их программе, только действительно учиться, читать все предусмотренные программой материалы, в итоге получаешь базу, но знания она приобретала на курсах, постоянно ездила в Москву... плюс еще был в том, что в группе собрались единомышленники, общение с которыми тоже способствовало развитию и обмену информациейесли есть цель учиться бесплатно, то нужно сдавать зно и поступать на бесплатные бюджетные места на заочном, их не много, но они бывают... имеющийся диплом вы не сможете показать и все предметы типа философия, история Украины и тд. вам придется сдавать заново и учиться 4 года на бакалавракстати на коррекционной педагогике в прошлом году было 14 бюджетных мест, вот тут информация о поступивших в прошлом годуhttp://www.vstup.info/2014/194/i2014i194p169385.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо) прозвоню еще институт, но кажется, препятствий все меньше. главное -стоимость)))[+sign]та, что идет по жизни смеясь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кафедра орто на Ликаре представлена, психология и спецмедицина очень неплохая.Собеседования-формальность, обучение платное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! знаю, что институт - только научная база, потом курсы по специализациям и тематические, узкие, и которые да, стоят денег, не балуйся, но тем не менее именно они крайне необходимы.4 года учиться не хочется, трудозатратно получение бюджетного места, тем паче, я понимаю, что на бюджет многие "поступают". потому как по мне, не стоит затрачивать энергию в эту сторонуспасибо![+sign]та, что идет по жизни смеясь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) что значит "представлена", многие учатся на втором в Драгоманова? или отучились? давайте ники, буду приставать к народуспасибо[+sign]та, что идет по жизни смеясь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не только учатся, но и преподают)))(с кафедры орто).Большинство конечно, учащихся, логопеды Ники не воспроизведу побуквенно-помню, что Анна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

судя по количеству баллов поступивших на бюджетные места поступить не сложно в 2014 там ни одного контрактника не набрали, все бюджетники...просто по старинке на этот факультет идут те, кто не прошел на другие специальности... по призванию не так много поступающих
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы можете далеко не ходить, у зав.кафедрой реабилитологии всё и спросить прямо на Ликаре :)+ ANNA_UA1, если не ошибаюсь, ник. Очень приятный собеседник, кстати.Я лично логопедию заканчиваю, вот госэкзамен скоро. Хотя цель моя лежит не только в поле логопедии, а и рядом - коррекция дискалькулии. Просто у нас этому нигде не учат, а проблемы имеют одинаковые причины. Второе ВО - только платное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расскажите как на логопедии учится?сложно ли? за зачеты и экзамены надо платить? думаю поступать ли в этом году[email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

) спасибо [+sign]та, что идет по жизни смеясь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, что написали приятно) и ооочень полезно, выходита вы в "Примавере" работаете с Тамарой?[+sign]та, что идет по жизни смеясь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, что если учить, то платить не надо нет, даже уверенаили вы имеете в виду не "на лапку", а что-то другое?как по мне, то второе образование уже сильно осознанное и тут про "не учить" не стоит и говорить. это если мама с папой поступили, тогда яснохотя... всяко бывает[+sign]та, что идет по жизни смеясь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я тут, завкафедрой орто, к вашим услугам:)) Дело в том, что с этого года, похоже, будут перемены со вторым высшим[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага,"Мы с Тамарой ходим парой" (С) ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже если учить, то нужно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напишите мне [email protected] я вам всё расскажу ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы с Тамарой - санитары! (Какие люди тут на Ликаре ходят! :) ) Насчет платить-не платить за выученные экзамены - когда я училась, шансов не платить почти не было. Правда, это было 20 лет назад. Но, помню, я была в шоке. Я до этого училась в Житомире в пединституте, у нас такого понятия как "платить" вообще не было. В Драгоманова была диаметрально противоположная картина. Поговаривают, мало что изменилось. Но в коррекционном образовании альтернатив Драгу маловато. И, мысля позитивно, я уже тебе озвучивала - там есть, кому задавать вопросы, если они возникают :) ЗЫ. Ой, Настя, это я Ларисе отвечала ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за экзамены, чтоб не завалили? или имеются в виду сборы, типа "на поляну" от всей группы в советской традиции?уууу как я это не люблюхотя куда тут отвечать, о таком вслух не говорят, наверное[+sign]та, что идет по жизни смеясь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой как мне невероятно приятно спасибо, что ответили!изучу еще информацию и тогда уже с более прицельными вопросами воспользуюсь возможностью расспросить васспасибо))[+sign]та, что идет по жизни смеясь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спрашивала про поляны и"обязательные сборы" в конверты на экзаменах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конверты с установленной таксой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах