второе высшее - инст Драгоманова (или...)

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже собираюсь в этом году на второе высшее - именно на коррекционную педагогику. Пробовала звонить - дали телефон приемной комиссии, по которому никогда не отвечают:). Вот думаю подъехать в начале февраля, раньше не получится, узнать о поступлении, академ-разнице (у меня экономическое Нархоза, магистратура) и программе подготовки. На сайте скачала список литературы для подготовки к поступлению, хочу уточнить его актуальность.Если узнаете что-то конкретное раньше - буду очень признательна, если поделитесь:).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже собираюсь и туда же))))но пока денех нет(((подруга в этом году поступила с тремя детьми и двумя из них инвалидами платно,никаких преференций не дали.Ничего не сдавали,никаких ЗНО и собеседований.Плати и вперед!!Она на сурдопедагога пошла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы по Университету Украина информацию не изучали? у них там кафедра реабилитологии сильная.[+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лариса, не подскажу, но очень поддержу. Хороший выбор.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, дорогой мой человек) [+sign]та, что идет по жизни смеясь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно я за ним с интересом наблюдаю в плане обучения на будущее детей из нашего проектаспасибо, изучу тоже инфу[+sign]та, что идет по жизни смеясь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пишу) спасибо [+sign]та, что идет по жизни смеясь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, реабилитологи там сильные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жалко, что сайт у них не работает надо будет съездить к ним[+sign]та, что идет по жизни смеясь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читаю и как буд-то я писала. Такое же первое образование и мысли о таком же втором. С той лишь разницой, что, к счастью, с проблемными детками я сталкивалась только у знакомых. Это меня и пугает, и останавливает. Вот читаю, что коррекционные педагоги в своем большинстве имеют проблемы у своих собственных деток. И такое чувство, что я "не имею право лезть в ту тему, где я полный ноль". Скоро время поступать, а все не могу решиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Много нас организовывается:). благодаря педагогу-дефектологу, логопеду, психологам и т.д. и т.п. в мою жизнь пришло чудо после страха и обреченности. Я настолько благодарна этим людям до сих пор, спустя десятилетие, что, добившись статуса и регалий в своей профессии, просто устала заниматься тем, что не несет в себе вот этого обыкновенного чуда. Я чувствую, что могу. Я хочу кому-то подарить веру, надежду, улыбку, облегчение... Отдать долг пространству. Если вы думаете об этом, наверное же это не просто так?:) Все мы полные нули в начале пути. Все получится, если желать делать чудо:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо ;-) надо к ним подьехать. Я еще колеблюсь между "прикладной психологией" и "коррекционной педагогикой". Если б кто-то рассказал, чему там конкретно учат.... + Есть некоторые знакомые, которые или учатся в драгоманова, но на другом факультете, или ходят на курсы Гештальт института, отговаривают меня от академического образования т.к там мало практики. Знания оторваны от жизни. Советуют набраться знаний на разных курсах и семинарах. Не знаю, кому верить и куда прикладывать усилия...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах