Странная реакция или я не права?

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Странная реакция или я не права? Как бы вы отреагировали если бы вам сказали тихонько что у вас развязался шнурок?Иду сегодня в метро, ступаю на эскалатор и вижу передо мной стоит девушка в высоких ботинках и на правом ботинке у нее развязан шнурок, я тихонько подхожу и говорб ей "девушка у вас шнурок развязан",на что она мне " женщина смотрите за своими шнурками " и так и побежала вниз с развязанным.Вот вспомнила и неприятно как то, наверное не надо было говоритьвопрос чепуховый конечно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ладно, сейчас много эмоционально разобранных, не обращайте внимания+ Я бы тоже сказала, только по той причине, чтобы человек не упал и не травмировался.А уж как человек воспримет - его личное дело. Вы выбираете как поступить вам, остальное лирика)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, подвох какой-то усмотрела.() [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я тоже всегда тихонечко говорю. если у человека какой-то трабл приключился... правда, обычно адекватно реагируют :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я потому и сказала, что развязанный шнурок на эскалаторе - это опасно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы позаботились о безопасности человека, а человек это воспринял так, будто ему указали на его несовершенность :)) Разность восприятия. Нэ пэрэймайтэсь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как-то странно она отреагировала. Я бы поблагодарила, + да, собственно, я и благодарила, у меня тоже не раз развязывался шнурок или была широко расстегнута сумка. Реально же спасибо человеку, что предупредил - иначе можно споткнуться и упасть, или даже попасть шнурком в эскалатор...Обязательно надо говорить! Я говорю и хотела бы, чтобы и мне сказали в случае чего )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня когда-то в подростковом возрасте были модные ботинки, с длинными шнурками, а всем казалось, что они развязаны, часто подходили и говорили. Мне уже надоело объяснятьт, я просто говорила, что знаю))[+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от неожиданности, такая реакция защита от чего-то...может Решила, что Вы ее поучаете, воспитываете, упрекаете.Забудьте.[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я как-то сказала человеку, что свитер шиворот навыворот мне ответили, что надо "не заметить".Я бы не парилась, у людей разные заморочки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне так часто сообщают, что я надела свитер задом наперед - там пуговицы на спине по всей длине :) Меня веселит :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы правы, что сказали, барышня в неадеквате, так бывает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, еще и благодарят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, не надо! Наблюдать, как девушка катится вниз по ступеням эскалатора - интересно и познавательно! :) Шютка. Девушка не умеет отличить замечание от жизнесберегающего совета. Пусть учится, чоуж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не обращайте внимания. Адекватные люди улыбаются и говорят спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так часто реагируют плохо воспитанные люди+ воспитанный человек скажет "спасибо". А ее в детстве не научили, ЧТО надо отвечать, вот и страдает всю жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ахаха)) наверное та девушка тоже услышала 25й раз за день, я бы задумлась о выбросе ботинок [+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

" она такая какая есть" щас это модно..плюньте и забудьте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня несколько свитеров швами наружу - так надо) А еще когда-то был жакет, там подплечники были обтянуты такой же тканью и пришиты сверху). А еще когда-то был другой жакет, он был на спине как бы разодран, а "дыра" изнутри затянута гипюром (МакКуин)... Я представляю )))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не сказала...если бы мне сказали, поблагодарила бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))в том случае было реально неправильно, но смысл был в том, что носитель сам должен заметить и незаметно скрыться для устранения оплошности. Это как с расстегнутой ширинкой, все видят, но никто не хочет быть гонцом с плохими вестями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы правы.Девушка-тоже права.Делай добро-и бросай его в воду!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я когда-то на улице увидела на девушке расстегнутые брюки, сказала на ухо ее подружке, чтоб та не смущалась ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот если бы она **нулась на эскалаторе, было бы фееричненько)) а так не обращайте внимания() [+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах