Как сохранить ГВ при стрессе?

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как сохранить ГВ при стрессе? Предстоят похороны очень близкого человека. Дочке 4 месяца, на полном ГВ. Как сохранить молоко, если я буду в, так сказать, очень невменяемом состоянии? Не отразится ли это на молоке или просто на пару дней перевести на смесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выражаю вам соболезнования. но что-то не пойму, вы сейчас в нормальном состоянии, а предвидите, что будете в ненормальном?владение собой - это как мышца, можно тренировать. попробуйте не впадать в невменяемость, по мере сил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кормите обязательно, не переставайте, много пейте и находите время полежать расслабиться, чтобы прибывало молоко и его не становилось меньше. Есть кому помочь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

успокоительное совместимое с ГВ попейте ........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо вам. Сейчас я морально готовлюсь, отвлекаюсь и так далее, но сами похороны это очень и очень тяжело. Просто я читала, что стресс снижает количество и качество молока, вот и думаю о запасном варианте. Дочка и так за месяц по-минимуму набрала вес, а тут еще и вся эта ситуация.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

валерианка не берет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо вам. Конечно есть кому помочь, но кормить кроме меня некому )( Скорее всего буду малую брать везде с собой, чтобы кормить почаще, когда возможность выпадет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соболезную. Заморозить впрок? [+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Я и так с ней сплю, кормлю почти по каждому писку. Просто переживаю, как сам день похорон пережить и как на мелкой это все отразится. Вот и думала про смесь, как альтернативу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не идти на похороны и тем более на кладбище () [+sign]От любви ее загадочной он стал нервным и припадочным[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000 здоровье ребенка важнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

примите соболезнования Сцеживаться не забывайте. А можно не пойти на сами похороны на кладбище? Это самый сложный момент. Держитесь. Ушедшему к Господу человеку уже не поможешь, а вы нужны очень своему ребеночку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Співчуваю. На молоці це не відобразиться, просто годуйте, годуйте і годуйте. мені здається, грудне вигодовування як раз допоможе Вам не увійти в депресію. Пригорнути до себе маленьку ріднулю - що може бути кращим заспокійливим? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не переводить на смесь, кормить, не идти на похороны. Все поймут [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, очень часто прикладывайте, и старайтесь абстрагироваться, кроме того постоянно не говорите себе что это стресс. ПРидумайте себе какойе-то другое описание ситуации: человек полетит в рай, душе уже хорошо, легче что-то в таком духе. Просто у нас еще антураж чаще всего такой на похоронах, что и очень трудно не заплакать и не переживать, но ребенок - важнее сейчас.В крайнем случае - если даже придется перевести на смесь - ничего в этом архи-страшного нету, просто будьте к этому готовы и заранее не рисуйте себе страшные картины. Будете действовать по ситуации, заранее о страшилках думать не надо[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не надо смесь [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может пропасть молоко. Два раза возвращала после стресса с полного нуля до полноценного ГВ постоянным прикоадыванием. Но сын просто от смеси отказался и выхода не было [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну может вам действительно не идти. или пойти ненадолго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знакомая пошла на похороны беременная и потеряла ребенка(( мертвому уже не поможешь; надо беречь живых; особенно детей [+sign]От любви ее загадочной он стал нервным и припадочным[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соболезную...не нужно никаких смесей, просто кормите малышку почаще. сил вам пережить [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддержу, ни в коем случае не берите ребёнка на кладбище. Да и самой идти не стоит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

співчуваю, суміш не треба, просто годуйте, у мене молоко від стресу не зникало ще старайтесь пити в нормальному режимі, тобто не забувайте про це. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше не идите на похороны. Я летом во время осады Славянска чуть не потеряла молоко, пока родители мои там находились. Малой было 4-5 мес, и за месяц, помню, она грамм 200 всего набрала, хотя висела на груди постоянно, по первому писку. Во второй месяц тоже мало набрала, но больше чем в предыдущий, и из-за этого прикорм раньше начала вводить.Поэтому подумайте, прежде чем туда идти, это большой стресс для вас обоих.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно не возьмет. нотта, нервохель .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах