на Марш солидарности в воскресенье идем?

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

на Марш солидарности в воскресенье идем? Вчера не могла заснуть, после того как увидела видео маршрутки(( очень хорошо помню этот блок-пост за Волновахой, т.к. будучи студенткой каждую неделю ездила по этой дороге...Просто поражает молчание нашего правительства в данном случае! Почему официальный траур уже не объявляют??? С каких пор в нашей стране убийства обычных граждан стало нормальным явлением...Призываю всех выйти в воскресенье на Марш солидарности!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас:(( зачем я полезла в гугл... зачем перешла по ссылке+ видео от террористов... кошмар:((((((((((( просто кошмар...неужели это происходит в моей стране:(((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как же, вчера выступил Порошенко по поводу Волновахи, сегодня в Донецкой области объявили траур
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Буду. Только не нашла в котором часу.() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто? в Мариуполе никакого траура...раньше на всю Украину траур был, а сейчас как так и надо((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я вот тоже не нашла про время...наверное, объявят дополнительно...а, может, целый день
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ДонОГА. Я не знаю, почему МАриуполь не в курсе. вот+ В связи с трагедией, произошедшей 13 января 2015 года на блокпосту в районе города Волноваха, которая привела к многочисленным человеческим жертвам, 14 января на территории Донецкой области объявлено днем траура.Как сообщает пресс-служба ОГА, соответствующее распоряжение подписал председатель облгосадминистрации Александр Кихтенко."Распоряжением поручено приспустить Государственный Флаг Украины, флаг области на домах и сооружениях органов государственной власти, органов местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций", - говорится в сообщении.Райгосадминистрациям, органам местного самоуправления, предприятиям, учреждениям, организациям независимо от форм собственности рекомендовано воздержаться от проведения концертно-развлекательных мероприятий, спортивных соревнований.http://obozrevatel.com/politics/09261-v-donetskoj-oblasti-obyavlen-traur-iz-za-tragedii-pod-volnovahoj.htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в ФБ прочитала, что в 14.30 () [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видео не смогла смотреть, мне достаточно было увидеть, что люди пытались спрятаться, их позы ((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смерть мирных граждан стала просто текучкой, это же не первые смерти мирных с марта, верно? меняется только количество человек, погибших в один или другой день. Почему вы решили возмутиться именно этим случаем?Я, может, и жестокая, но меня очень удручали смерти весной, летом, даже в начале осени. А потом, навреное, после смерти 12-летних мальчишек на спортполе школы, перестала и удивляться, и испытывать какие-то эмоции, мне кажется. Тут есть несколько в принципе очевидных вещей:1. Украина не будет освобождать Донбасс в ближайшее время2. На оккупированных территориях беззаконие, мародерство, постоянная стрельба, нет возможности нормально жить3. Оставаться там - значит ждать смерти по той или иной причине. Нужно пытаться уехать было. Сейчас я даже не знаю, как оттуда выехать, учитывая частоту обстрелов. А жить в зоне активных боеваых действий и потом удивляться тому, что вот соседа или кого-то из близких убило (ранило), как-то даже странно, это скорее ожидаемое событие, увы. Как и с блокпостом. Так называемое ополчение последние дни активно обстреливает украинские позиции, в том числе и блокпосты. Т.е. нет никакой случайности даже в этом событии в волновахе, увы. Вот сестра мужа регулярно в волноваху из Донецка мотается маршруткой, т.к. там можно наличку с карточки снять. Мотается именно она, а не муж, считая, что так безопасней. Мол, к женщинам не будут цепляться с документами, целью поездки и т.д. Она считает, что все ок (жить там, как-то выкручиваться и т.д.). Не знаю, случай с этой маршруткой подействует ли на нее как-то, не осознает, что все же не место в тех краях ей и ребенку, я уже просто потеряла надежду ее уговорить к нам переехать... Если с ними что-то случится - это будет их вина, беспечность и вера в великое АВОСЬ, а не украинских карателей или даже ополчения так называемого.Ну и официальный траур... опять же, поскольку каждый день умирают мирные и военные, то этот траур именно после волновахи как-то смысл теряет, в чем отличие от остальных смертей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мАриуполь!!через А!!!! [+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в пятницу хода и в воскресенье что-то народное у Драма устраивают+ http://vk.com/mariupol_eu?w=wall-68935175_85980чтить память и тпна неоф.уровне[+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это подражание парижанам? Так разница велика. У них нет войны. А в Донбассе зона боевых действий - там каждый день люди гибнут. Это кошмарно. Но я не знаю, как марши могут это остановить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из ФБ, собираются на 18: СЕГОДНЯ (14.01.2015) НА МАЙДАНЕ. 18.00. Акция гражданского единства в связи с действием боевиков против мирного населения Донецкой области. НЕ ДОЖИДАЙТЕСЬ, ПОКА ЭТО ВСЕ БУДЕТ ЗАПОЛИТИЗИРОВАНО И МРАЗИ БУДУТ ПИАРИТЬСЯ НА ЧУЖОЙ КРОВИУСЛОВИЯ:1) НИКАКИХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СИЛ И РЕКЛАМЫ2) НИКАКИХ РАДИКАЛЬНЫХ ВЫСТУПЛЕНИЙ3) НИКАКИХ ПРИЗЫВОВ К НАСИЛИЮ4) Никакой символики, кроме государственной символики Украины.5) Никаких факельных шествий, "москаляку на гилляку" и стеба.С собой: свечи. Любые плакаты, которые:- не призывают к насилию- не рекламируют полит силы- не дают ЛИШНИЙ повод раша СМИ рассказать про фашистов (пусть из пальца высасывают, и отрабатывают бабло, а помогать им мы не собираемся)Помощь в привлечен[+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, конечно, сорри, исправила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще считаю, что марши и митинги сейчас могут привести к новому перевороту и ухудшению ситуации . Как в России 17-го. Майдан - Февральская революция, потом война, потом опять переворот и революционные матросы и солдаты берут власть ( с помощью третьей силы) . Вот тогда и начнется веселуха. Не дай Бог.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно пойдем!!! Хотя бы для того, чтобы мир понял - за что он с нами борется Без мировой поддержки путлер был бы на грианице с Ровенской обл. Спасибо миру, Америке Европе - что помогают опустить цену на нефть, что делают санкции себ в убытки Нужно пойти - чтобы они увидели - мы боремся ПРОТИВ античеловеческого режима путлера, к-рый убивает не только воинов, но и мирных людей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что за бред? Это митинг памяти. паРаша развернула пропаганду в Европе против Украины, нам нужно показывать (митинг точно покажут в иностр. новостях) и напоминать - против какой гидры мы боремся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Украину и так каждый день показывают в иностранных новостях. Не уверена, что митинг не выльется в беспорядки ( провокаторов хватает) и Европа не увидит в этом именно беспорядки .. И пожалуйста, когда в следующий раз будете начинать разговор с незнакомым человеком со слов "Что за бред! " - вспомните, что вы родились не в хлеву, что вы цивилизованный человек , хотите что-то там показать Европе и поэтому должны уважать чужое мнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ДА! Сама всю ночь думала, что нужно, если президенту пофиг устроить день памяти о мирных. Это не первый раз, когда там гибнут мирные жители, а у нас ни гу-гу(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, вас услышали - Порошенко планирует объявить завтрашний день днем траура по всем жертвам этой войны. + Такое заявление сделал Президент Украины Петр Порошенко по итогам рабочей встречи с главами областных государственных администраций в среду, 14 января."Я принял решение объявить 15 января днем траура по всем, кто погиб от рук террористов, в том числе по 12 мирным жителям, которые погибли на блокпосту под Волновахой", – сказал он.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та да...я тоже увидела вчера вечером и до пяти утра не могла спать((( кошмар...просто кошмар...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я еще помню летнюю волноваху. когда там солдат расстерляли((( ужасно все это, на марш надо идти!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отличие в том, что именно мирные люди не каждый день вот так вот умирают в одном месте, а если добавить одинокие смерти людей и воинов в других местах, то лично я считаю - это большой траур должен быть плюс на фоне всеобщего траура в Париже, пофигительство к украинским смертям как-то цинично выглядит...ну, и что что у них нет войны? наоборот, у нас считаю такие марши постоянно должны быть, чтоб мировую общественность к нам больше обернуть против этих российских козлов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах