ЧП на общей системе

115 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как будто все по своей воле его открыли... Например, счастье среднестатистического айтишника непременно скрашивает оформление таким способом.И/или конвертная система.Не знаю ни одну иностранную компанию с белыми зарплатами, кроме Самсунга.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обналичивают? И платят за это ЕСВ по полной программе и 15% подоходного? Ого, вот это обналичка у нас)))) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поделитесь козой заявления регистратору о закрытии -буду почтой отправлять, или где его искать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно я маму закрывала-доверенность на мне была
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написали вверху- почтой низзя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот блин...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так по закону вроде можно?или я не так поняла?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в Дарницком р-не никто не собирается закрываться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот форма 12 http:// www. drsu. gov. ua/ show/ 93только пробелы уберите и нужно отправить с описью, подпись надо заверить у ноьтариусазавтра так буду сама отправлять -посмотрим примут ли.по закону должны, а на деле...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, а что нужно еще отправлять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я выяснила, что только форму 12 -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот, что я нашла http://chp.com.ua/newspaper-news/item/32428-razmeryi-minimalnogo-i-maksimalnogo-edinogo-vznosa-dlya-predprinimateley-v-2015-goduВ общем порядке единщики уплачивают единый взнос в размере минимального страхового взноса за месяц независимо от величины полученного чистого дохода. Минимальный страховой взнос составляет 34,7% размера минимальной зарплаты.Для общесистемщиков определение базы для начисления ЕСВ, на первый взгляд, не изменилось: ЕСВ начисляется на сумму дохода, полученного от их деятельности, которая подлежит обложению налогом на доходы физических лиц (далее – НДФЛ). При этом сумма ЕСВ не может быть менее размера минимального страхового взноса за месяц, в котором получен доход (пп. 2 ч. 1 ст. 7 Закона № 2464). В то же время появился новый абзац, которым предусмотрено, что “в случае если таким плательщиком не получен доход (прибыль) в отчетном году или отдельном месяце отчетного года, такой плательщик имеет право самостоятельно определить базу начисления, но не более максимальной величины базы начисления единого взноса, установленной данным Законом. При этом сумма единого взноса не может быть менее размера минимального страхового взноса”. Как и ранее, если у предпринимателя в конкретном месяце не было дохода, он не начисляет и не уплачивает за этот месяц ЕСВ. В то же время теперь для того, чтобы весь отработанный год включался в страховой стаж для назначения пенсии, предприниматель МОЖЕТ (А НЕ ДОЛЖЕН) за месяцы, в которых не было дохода, самостоятельно определить размер дохода, начислить и уплатить ЕСВ в порядке, установленном для данной категории плательщиков ЕСВ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подскажите,пож-та,если в 2013 и 2014 году не было дохода,нужно ли было платить в пенсионный?и сколько?была в то время на едином налоге
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если на едином налоге - то нужно. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Доверенность - у нотариуса оформлять? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы - СПД Физ. лицо? С неприбыльными организациями - ничего, подавайте пустые отчеты () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да () [+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх, был 1% надежды () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно на едином были? + т.е. 2 года подавали заявление на единый при отсутствии дохода?.. На едином надо платить и налог, и ЕСВ в любом случае.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас уже не нужно подавать заявление ежегодно() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, сорри, я уже просто больше 2 лет типа в декрете, оказалась не в курсе :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм... интересная трактовка. Но боюсь, что вряд ли с ней согласится налоговая :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про ЕСВ 2015 - ждем разъяснения с налоговой.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не забудьте после "припинення підприємницької діяльності" подать отчет в налоговую (даже нулевой) за 2014 г. и плюс за 2015 год ликвидационный отчет- декларацию про майновий стан+додаток 5.Также требовать провести проверку и обязательно пусть укажут точную дату снятия ФОП с учета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах