ЧП на общей системе

115 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Так еще не закрылись Я так поняла, это вы только подали заявление гос. регистратору? Дальше налоговая...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а проверка в налоговой была? (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, Раньше закрывали только после проверки налоговой и пенсионного. А сейчас в день подачи заявы сразу снимают с учёта. Дальше они сами должны уведомить налоговую и пенсионный. Если у них есть ко мне вопросы, они меня найдут )))) регистратор сказала, что если хотите, можете сами подъехать в налоговую ипенсиооный, чтоб быстрее было.[+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а по почте точно нельзя а то мне сказали нотариально заверить подпись и можно ценным письмом с описью и вот в законе указано что можно выслать :"Стаття 47. Порядок державної реєстрації припинення підприємницької діяльності фізичної особи - підприємця за її рішенням1. Для проведення державної реєстрації припинення підприємницької діяльності фізичною особою - підприємцем за її рішенням фізична особа - підприємець або уповноважена нею особа подає (надсилає) державному реєстратору реєстраційну картку на проведення державної реєстрації припинення підприємницької діяльності фізичною особою - підприємцем за її рішенням.2. Реєстраційна картка на проведення державної реєстрації припинення підприємницької діяльності фізичною особою - підприємцем за її рішенням приймається за описом, копія якого в день надходження документа видається (надсилається поштовим відправленням з описом вкладення) заявнику з відміткою про дату його надходження.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пож-та, напишите подробнее. Нам сейчас предстоит эта процедура. Нужно только написать заявление в администрации? Или потом все таки ехать в налоговую и пенсионный? Проверка в налоговой всей первички? Немного про мой случай. Я закрыла свою маму, выдали в налоговой форму о закрытии (это такое подтверждение). А через какое-то время мы узнали что они "забыли" внести ее в базу о закрытии. Пришлось бежать показывать им ихнюю бумажку. Поэтому вопрос - каким образом мы потом узнаем что нас таки закрыли и где получить эту бумажку подтверждение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне сказали, Что так уже нельзя ((([+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да Надо писать заяву и сразу вас закрывают. И в базе отмечают. Без налоговой и пенсионного. Регистратор сказал, если надо быстро, то можно самой подъехать в налоговую и пенсионный. Но у меня нет движений около 3-х лет, мне проверка и не нужна уже. Это раньше закрывали только после проверок. С 1 июля 2014 поменяли процедуру. Про проверку ничего не знаю. Муж поедет на неделе по своим вопросам в налоговую, потом отпишусь.[+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А бумажку о закрытии сразу дают () [+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, нужно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздравляю с первым шагом! А по ЕСВ Вы не уточнили? Нужно ли платить за январь, если например, завтра подать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3 года это отлично, пусть все получится!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это муж на неделе уточнит в налоговой.. отпишусь потом.[+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а куда подавать это заявление?о закрытии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

врут я по поводу личного присутствия (правда немного по другому поводу) звонила на горячую линию кабмина с жалобой. Сказали заверить подпись нотариально и выслать доки по почте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в районную администрацию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только за одного чел. да? Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо.а форму скачивать?или у них там есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, так это хорошо ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у них есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо Вам за информацию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже испугалась - что это нужно пересчитывать прошлый год А если чесно - справедливая норма Не получаешь дохода - ну нахр..на это ЧП??? закрой и не имей проблем. А так - держат на всякий случай, обналичивают когда нужно - а налогов платят децл. Так что если это со след. года - ОК
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мда..... а справедливо платить НАЛОГИ, не получая доход? можно ж работать и вынужденно определенные месяцы простаивать. так что закрываться, открываться каждые 3 месяца? в нашей стране не иметь проблем - это нереально. придут налоговики и все жилы вытянут. ни за что.... и с чего вы взяли, что чпшники на общих основаниях обналичивали? я, например, таким не занималась вовсе. чего вы всех под одну гребёнку судите? и многие ждали 3 года, чтоб закрыться без проблем. у нас такое чудное законодательство, что тут не знаешь, что они завтра придумают ((((( [+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда это было? я так поняла, что это с июля поменяли. сейчас же выдают сразу справку о закрытии в руки, под роспись. [+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скорее всего так говорят , потому что если отправляешь почтой, они должны обратно выслать справку о закрытии, а это доп затраты и их лишние телодвижения, проще отдать в руки.В законе четко указано ( с учетом июльских правок) что можно подать лично, через представителя или отправить .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно, спасибо () [+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах