Как моя подруга добиралась в Севастополь

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как моя подруга добиралась в Севастополь Я заводила тему, что поезда в Крым отменили и что же делать. Мою смелую подругу не остановили трудности и она-таки приехала в Киев. Сюда она ехала на машине, так что никаких проблем кроме разгребания снежных сугробов не возникло. Обратно был квест:) Выехала 6 января из Киева на 28-м.Одна в купе до Новоалексеевки, в поезде людей мало. Там ее окружили таксисты, везущие всех за 100 грн. с человека до укр. границы(15 мин.). На границе необходимо влезть в один из двух автобусов Граница-Симферополь, которые организовала частная фирма. Цена 250 грн. Некоторые ехали стоя. Много людей шло пешком 8 км буферной зоны, но при -15 то еще удовольствие. На обе границы по часу прохождения, т.к. машин никаких вообще нет. Если не успеть на эти автобусы - другого транспорта нет, только родственники. Из Симферополя до Севаса обычный междугородний автобус. Итого стоимость поездки выливается в те же 600 грн. стоимости СВ-вагона.Из Крыма в Украину вроде, говорят, ходит автобус Севастополь-Днепропетровск. Но это не точная инфа. Из Симфера можно сесть на эти же автобусы Симфер-Граница, но нет гарантии, что вы вовремя успеете на поезд в Новооалексеевке из-за прохождения.Почему-то таксисты уверенны, что все это будет до 15 января. Что потом - непонятно, то ли вообще закроют, то ли поезда пустят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А че ей дома не сиделось? Странные люди...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моей - похожая ситуация. ТОлько оттуда - на материк. (+) Только шли буферную зону по грязи и с чемоданами и младшешкольником. Пыталась снимать на камеру - увидели, догнали и чуть не разбили. На следующем посту высадили из автобуса и сделали предупреждение, чтобы удалила всю запись, проверили.Выехали заранее, а вокзал на Новоалексеевке - тот еще комфорт. Пришлось заплатить проводникам, чтобы пораньше впустили в поезд.[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У многих людей там остались родители, родственники и новогодние выходные хороший повод их увидеть хотя бы раз в год... И помня тему, как многие интересовались как теперь туда добраться, думаю это будет важная информация.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня там родители, очень хотела, чтобы мама приехала помочь нам с переездом в новую квартиру, да и вообще ее давно не видела. Из-за всех этих изменений все это стало невозможным. Но все же я считаю, что правильно, что ввели такие ограничения. С Крыма вот много и боевиков в Донбасс перекидывают, и еще чего нехорошего. Как ни крути, это территория воюющего с нами государства сейчас. Как иначе?Ну и большинство крымчан же хотело, чтобы с Украиной их не связывало ничего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тема создана исключительно для получения интересующимися актуальной информации. На политические и личные вопросы отвечать не вижу смысла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таксисты - шакалы блин...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так хотела приключений - она их и получила, в чем проблема?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно,а тема создана...ну ч понимаю спросить как доехать А так может никто и не собирается ехать , к чему рассказ о поездке,который комментировать нельзя)))да и ситуация может меняться,если кто нсдумает ехать сам спросит имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за инфо. Почитала недавно севфорум-опять параллельная реальность. Значится, Россия оказывается нас сейчас своими гумкомвоями кормит И уголь нам якобы на шару дает и электричество, за которое мы якобы никогда не заплатим.Поэтому севастопольцы хотят от нас отделиться стеной, шоб мы к ним не бежали и чтоб подохли с голоду)Так что вот такой железный занавес очень кстати)[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странные люди - те, кто задают такие вопросы. [+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за полезную информацию. [+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е кого это "нас"? "материковую" часть, не Донбасс?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в автобусе тоже - 250х60 чел - не хило поднимаются за поездку в 136 км. удивлена, что автобусов всего два.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они хотят от всего Крыма отделиться стеной ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пожалуйста, нам в свое время очень был бы полезен такой отзыв, тк инфы об автобусах вообще не было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тот форум уже даже местные перестают читать, тк сплошные тролли пишут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за информацию. Если будет еще, пишите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обалдеть! вчерась разговаривала с мамой и другом. оба в один голос говорят что проблем добраться до новоалексеевки нет вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обалдеть! вчерась разговаривала с мамой и другом. оба в один голос говорят что проблем добраться до новоалексеевки нет вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а не говорят, что это еще удобней, чем прямым поездом?:( эх, я не представляю, чтобы моя мама-пенсионерка по морозу со всеми этими пересадками и ожиданиями добиралась....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, и я представила как 70-летняя свекровь скачет по автобусам и таксистам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хотят как было при союзе - закрытый город и все такое)))) ну-ну
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне интересно, на там форуме все тролли на зарплате Или парочку живых оставили, на развод? ( двояко читается, да)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах