Боняша

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+1 наверняка программа не являет собой просто перемещение, скорее всего есть подъемные, какая-нить помощь в трудоустройстве и т.д. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

узнаю, конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если у бабушки в паспорте было написано "полька" у неё дед был раскулачен и насильно переселён в Донецк ( тогда ещё Юзовка), бабушка уже там родилась. Только у меня уже лет 10 киевская прописка)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если можете подтвердить документально, то достаточно [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу, наверное, бабушка умерла уже паспорт был сдан, когда получали справку о смерти. Видимо, в архив нужно идти. Где бы ещё разузнать подробнее про репатриацию...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на английском можно что-то выяснить, не знаете?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вашей мамы ( по какой линии бабушка?) в свидетельстве о рождении должна быть национальность ее мамы ( вашей бабушки). Если указано полька, этого достаточно [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эти все документы сейчас можно поднять Пиши мне в скайп))Есть контакты[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

документы под это должны быть, не забывайте (-) [+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ты имеешь в виду просто говорить? или на получении карты поляка, к примеру? в Харькове все на русском, если на карту, то тогда польский, конечно+ человек про позвонить спрашивает... че они не поговорят по-русски, это же справка просто[+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, узнаю, что там написано()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть все: жилье, трудоустройство, подъемные. На самом деле оч круто, поляки молодцы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блін, я для вас цю інфу кидала в "Донецьк сьогодні" як тільки вона з"явилась, думала Ви бачили() [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тяжело уже сейчас. мама умерла в 96м, бабушка - 3 года назад где те выписки - не знаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если мой папа родился в Берлине в 46 ,но в 47 уже жил в Украине. Что можно с этого выиграть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

позвонила на горячу линию сказали, что на сейчас списки сформированы, больше документы не принимают и никого не вносят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, тоже не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тоже самое ответили+ сказали, что в ближайшее время такого ничего не планируется. Интересно, когда они эти списки составляли, ведь не было ж ни какой информации(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще нашла на просторах инета+ http://www.ostro.org/general/world/articles/455212/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жаль (( по большей части информация распространялась через костелы и людей, уже ранее контактировавших с консульством - например для получения карты поляка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну ничего, может у них еще будет такое+ я как раз морально подготовлюсь и язык подучу. А нет, значит не судьба. Но в любом случае польский язык и карта поляка не повредят, особенно детям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где польский учить будете? вроде там не очень высокий уровень нужен, разговорный для собеседования с консулом. Никогда не рассматривала переезд в другую страну, но здесь ситуация всё хуже, а после того, как мужу, не служившему нигде и без воинской специальности, соответственно, повестка пришла, реально обдумываю вариант переезда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я узнавала в Польском доме есть курсы для карты поляка(5,5) месяцев
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вчера мы вышли наконец на связь, с бывшей сотрудницей мужа+ она попросила там убежища как беженец. Но у нее нет польских корней. Рассказала, что поселили ее и еще одну женщину в 3-х комнатной квартире, вместе с 2-мя семьями чеченов. Говорит поначалу плакала, так как они приводили кылдым и пили по вечерам. Потом не много привыкла. Там кормят и выдают 75 злотых в месяц, на моющее. Если уходишь жить на квартиру, то выдают 750, но это очень мало. Она написала, что будет жить сама, обычно это рассматривается до месяца, а ей дали разрешение, через 2 дня 31 декабря)). Она говорит, куда я пойду в такой день, тем более, что украинцам очень сложно снять жилье. Но это ни кого не волнует. Но она там верующая и ее забрал к себе кто то из их верующих. Работать там нельзя, иначе сразу департируют. А так как у нас в Украине войны нет, то через пол года пишут отказ в статусе беженца, можно подать еще на рассмотрение, но через месяц отправят обратно.Но у дома работы нет, говорит подучу язык, присмотрюсь к работам, чтоб потом по трудовой визе приехать. Работы говорит много, особенно на границе с Германией, так как многие поляки туда ездят работать и особенно в сельском хозяйстве.Но при всем при этом, говорит, что на Донбассе убили какого то поляка и они хотят всех своих вытянуть, ну и у кого карта поляка совсем другое отношение местных, с тем же жильем и работой. Но советует сначала мужу по рабочей визе ехать, а потом нам с детьми и собаками по к.п. приезжать. Но муж не особо хочет, у него и здесь хорошая работа, просто он один кормит семью+помогает родителям своим и моим и то мы не голодаем. А там говорит еще не факт, что хорошо устроимся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах