Боняша

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Боняша обратите внимание, что Польша эвакуирует сейчас этнических поляков с востока Украины. Уже ок 200 людей подтвердили свои намерения выехать в Польшу. Может, это как- тo касается и вас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, что беспокоитесь. Действительно очень приятно.+ я недавно наткнулась на эту информацию, но к сожалению нет ни каких разъяснений по этому поводу. С 12 попробую попасть в Польский дом, может там что то разьяснят, заодно и на польский запишусь.У нас еще бывшая мужа сотрудница не давно уехала в Польшу как беженец, но мы не можем с ней связаться. Но на сколько я поняла, она в какой то вере и ей помогла та община в Польше, но это из рассказов общих знакомых, а как на самом деле не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, а этническость как подтверждается? Я ради хохмы спросила мужа, не поляк ли он по предкам + и, ха-ха, оказалось, что прадедушка поляк. Есть польские награды, наверное, еще какие-то документы. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прямо завтра звоните в консульство. И они забирают только тех, кто Сейчас в Донецке и Луганске. Люди для этого спецом возвращаются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не хватает еще одного прадедушки с документами) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-моему, если прадедушка, то должна быть и прабабушка тогда, а если дедушка или бабушка, то достаточно одного+ подтверждение - метрика лучше всего, какие-то доказательства, где указана национальность[+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пра должно быть 2 (любых) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поняла, кого - любых? [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аа, две бабушки или дедушки? значит, ужесточили закон... когда я училась, то одного достаточно было [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а в консульстве на русском можно разговаривать? Я же польского вообще не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в консульстве - конечно:)) для данной программы - не знаю [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фак! У нас только один пра, а я уже все прочитала про карту поляка и муж согласился учить польский )) А моей польской фамилии из первого брака не хватит? ))) [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня 2 - и бабушка, и дедушка, но ни одного документа ))) Девичья фамилия подойдет? ))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где они родились? архивы могли сохраниться [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вряд ли в консульстве будут по-русски говорить..в Киевском точно посылают [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может быть и сохранились (в ЗУ бабушка, тогда это была Польша, в Киеве дедушка), но я вряд ли буду этим заниматься. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имеется в виду 2 прадедушки (прабабушки) просто дедушку или бабушку достаточно одного [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно конечно. Но если хотите ехать - очень срочно Собрать все бумаги, держать под рукой сканы. Вам сбросят списки с документами, нужно заполнить анкеты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Искать доки по архивам... [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

повезет, если документы найдете, мы не смогли, архив во время войны сгорел(( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

срочно я не готова наверно. Я так предполагаю, что могут взять только+ меня с 2-я детьми и что я там буду делать без языка одна в другой стране и загран паспорта у меня еще нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня мама в Дойчляндии родилась во время войны. но умная бабушка сожгла все документы в свое время.хотя позже у нас на руках была выписка из архива немецкого, где подтверждался факт рождения и ей выплачивали деньги компенсационные немецкие.но поленились посмертно менять гражданство и делать массу последующих телодвижений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, я бы занялась на твоем месте. Все так неспокойно, пусть бы лежала бумажка... [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы бы не упрямились, а разузнали бы...вы можете попасть в программу, а это значит+ что будет соц пакет..узнать подробности и понять, что, возможно, очень даже и хорошо вам будет...а язык за полгода освоите нормально..дети и того раньше[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах