куда деть платочки с поминок?

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

куда деть платочки с поминок? передали нам с конфетами платочки помянуть...я их боюсь, дочка говорит- мама, выкинь их ..что с ними делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Использовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я забросила в самый дальний угол. жду, пока муж за него забудет, чтоб выкинуть () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может в церковь отнести? я чисто теоретик.. как правильно не знаю. [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я использую, как обычные платочки. если это женский платок - просто лежит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы друга кремировали 31 и я лично с батюшкой после отпевания разговаривала + куда деть эти платочки и платки. объяснила, что и как, в ответ услышала: если не можете оставить дома, отдайте или в церковь, или нуждающимся. сегодня отнесла в церковь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бабуськам сидящим под домом подарите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выбросила, может и неправильно, но я слишком впечатлительная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что за платочки? на голову или для носа? в любом случае, все, что мне неприятно, я выбрасываю [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отдать нуждающимся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лежат себе на полочке. я страхами подобными не страдаю, потому просто положила и забыла - это ведь всего лишь платочки, кусочки ткани, не более... а недавно искала подарочные пакеты новогодние -наткнулась на те платочки. переложила и наверное в след.году опять наткнусь... хотя может начну таки их юзать -насморк в этом году замучил меня... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"а недавно искала подарочные пакеты новогодние -наткнулась на те платочки" -- на этом месте я очень напряглась:))))) [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже среднее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чего бояться?? это вещь. Бояться надо людей! Вот где может быть подлость и дурость или просто дрянь! А вещи просто используются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня лежат, уже много, тк. увы часто похороны в последнее время. Использую по мере необходимости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

причем не мертвых, а живых
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

людям несуеверным все равно, а суеверные - используют такие вещи, как веревка, которой были обвязаны руки покойника, + и поминальные платочки (но я не знаю, считаются ли переданные) - ими "лечат" те болезни, где надо, чтобы что-то ушло (например, перевязывают сустав при болях). Когда я еще работала по специальности, обратила внимание, что у некоторых пожилых пациентов запястья повязаны или простой на вид веревочкой, или платочком, спросила - мне так объяснили. А суеверные люди помоложе, кстати, вязали красные веревочки - как я поняла, тоже с какими-то похожими целями.Если так рассуждать - возможно, имеется в виду, что покойный забирает с собой боль? Слышала и о похожих советах по поводу бородавок тоже.Бояться не понимаю зачем - ведь никто ж не боится, если унаследовал от покойной бабушки квартиру или, например, перевез к себе ее старую швейную машинку? Вот если больно вспоминать, тогда понятно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я всегда делаю так, как чувствую - оставляла на кладбище незаметно, для меня на этих вещах энергетика смерти, В свой дом такое не понесу.[+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отнесите в церковь и там оставьте,выбрасывать нельзя и дома хранить не надо. [+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы выбросила, все, что с кладбища я не смогу дома держать( Даже фото покойных стараюсь не ворошить[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А выбрасывать почему нельзя? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пользоваться. Не хотите, положите в шкаф, выбросите, отнесите в церковь, подарите, тощо... Конфеты, выпечку, лапшу, борщ и т.д. раздают людям, чтобы поминали, то есть помнили умершего. Тоже самое касается платочков, рушничков, кусков ткани, фартухов, косынок и т.д.[+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в церковь отдайте [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рушички, носовички - користюсь. такі речсі даються для того, щоб коли ними користувались - згадували про померлу людину. [+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они же к покойнику не прикасались, в гроб вы их не клали, а просто свечу в них заворачивали. Нет в них ничего от покойника. Не бойтесь.() [+sign]мама Стёпы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах