Как вы выносите ноющих, депррессивных людей?

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+1...хотя первая реакция - уговаривать, что все хорошо, заряжать оптимизмом+ Короче "спасаю"...причем на форуме это тоже замечаю за собой.Потом понимаю, что это все совершенно никому не надо. Те, кто способен услышать и сами все знают. А ноют, как правило, люди просто так. Такая манера общения. С возрастом это уже характер.[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Продолжение темы про эмоциональных вампиров )). Это - они! ) Среди близких у меня таких нет, из неблизких я таких удалила. На форуме вот встречаю ). Их особенность: когда им говоришь, что вы всем портите настроение, они обижаются и не верят ), [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда нужно выговориться, то выслушиваю, могу что-то посоветовать. Но когда каждый день "все плохо, все козлы" - жестко прошу на меня и в моем присутствии негатив не сливать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ к "Такая манера общения". Если человек постоянно чем-то недоволен, но при этом ничего не меняет в этой ситуации - значит его все устраивает, ему просто надо "пагаварить"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А с желчным у нее все ок? А с гормонами? климакс?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть такая родственница, не мама) не общаемся, расстались со скандалом и выводом что я плохая)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сразу перед глазами мультик ОХ и АХ)) можно, конечно Анекдот про уточку вспомнить, но ноют не всегда неуспешные. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, не скажите, я знаю 3 тельцов-нытиков, одно из них-мое старшее чадо, игнорить не выходит, но троллим безбожно ))) [+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня 5 и все разные [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы прям мою маму описали. Только моя и работает, и на пенсии. Я запретила общаться со мной о негативе и ныть Подействовало) () [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меняю тему на ту, в которой им не хочется ныть, в которой им комфортно и хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"зарплата 4-5000, скоро пенсия" и тп - и чему тут радоваться? "прекрасная" работа - в таком возрасте доход - копейки и "на работе одни козлы".Живёт одна, не в восторгах, что одинока. Климакс, наверное.Понимаю, у этого человека куча поводов для депрессухи. Конечно, надо пробовать менять работу и личную жизнь, но не у всех получается, т.к. не все востребованы.У меня есть такая родственница, правда, доход побольше в несколько раз, работа ей нравится, всем обеспечена, есть муж-дети-внуки. Периодически у неё темы, что молодость ушла, красота тоже ( она реально была и есть очень красивая женщина) и здоровье не то ( соответственно, не все интересные ей дела теперь доступны).Когда есть время, всегда выслушаю и поддержу. Стараемся почаще в реале общаться, вижу, что человека это очень отвлекает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть чудесные светлые люди с такой зп [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с трудом выношу... но выносить приходится(( Самое печальное - это то, что таких людей невозможно порадовать, устроить им праздник... Особенно трудно, если это кто-то из близких... Говорю себе: они сами должны прожить свою жизнь... Это их отношение к жизни... Особенно выматывает, когда пытешься переубедить. Перестала пытаться - стало легче. red-violet.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо,у меня родители были на позитиве при любых проблемах. папа говорил"если без денег -значит,перед деньгами")) А из близких нытиков -единственная кузина. Общаться перестала много лет назад именно из-за ее вечного нытья. Но она среди моей родни единственная такая вечно несчастная и всем завидующая.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мене брат такий (+) На роботі всі безтолкові і начальник його недооцінює. На новій роботі - ті самі проблеми :)Я приймаю його таким, який він є. Раніше намагалася переконати його змінити ставлення до оточуючих, але безуспішно. Як кажуть: "Характер скверный. Не женат".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, я даже знаю таких "просветленных" вообще без ЗП, причем годами))в 40-летнем возрасте плотно и без уколов совести сидящих на шее у родителей-пенсионеров.Живут скромно на их подачки и в папенькиной квартире, но рады-счастливы-всем довольны))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да...Вы очень приятный собеседник)) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто при словах "чудесные-светлые"))) вспомнился очередной сегодняшний спич их родителей на тему "наших чудесных-светлых не ценят, на хорошую работу не берут, мир жесток и несправедлив"))да и вообще не люблю паразитов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если есть кому за все это платить..почему не просветляться?) хотя у меня Немного иное представление о светлых людях)И, да, с их способностью зарабатывать это мало коррелирует. Но я поняла, что Вы имели в виду. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не борюсь, я ссылаюсь на занятость и прекращаю разговор. [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))))))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня мама такая. На расстоянии нормально переношу - вешаю трубку. А вот при встрече тяжко Но у нее фишка не поныть даже, а устроить скандал, испортить всем настроение, выставить себя жертвой, порыдать и уйти в ночь на поезд.Во сейчас приехала и началось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже самое, тоже мама практически не разговариваюссылаюсь на занятость, очень быстрые и лаконичные разговорынет смысла бороться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах