я вся такая противоречивая :)

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я вся такая противоречивая :) не знала, как иначе тему назвать, вот:)вопчем так: есть семья - муж, я, дети. муж классный. во всем, в том числе обеспечивает нас от и до (это важно для темы).дети тоже. ну, младшенький сложный, с ним надо много заниматься (коррекция поведения).но мне что-то взбрыкнулось получить профессию тоже (здесь все: и комплекс неполноценности тоже, наверное :)вот, типа, учусь.... мееееедленннооооо....и мучаюсь... потому что часы на учебу - минус часы на занятия с ребенком. и наоборот. хотя зачем я вру? последние 2 месяца я не занимаюсь ни тем, ни другим.... учебой - потому что надо же заниматься ребенком! (совесть мучает). ребенком - потому что он больше не хочет заниматься (ну это отдельный вопрос; достали мы его, наверное.. а как иначе? :(()на фоне всего остального: ах, я еще поглажу (уберу, приготовлю, ...., ...), потом начну... прокрастинация? депрессия? организация? лень?бросить учебу, заниматься ребенком? забить на ребенка (ну, не совсем, а как большинство:)), и посвятить время самореализации?я понимаю, что никто за меня не решит :)так, посоветоваться... пожаловаться... получить тапок/пинков... выговориться..)пс: заметила, что именно в это время (декабрь-январь) меня накрывает (наверное, потому, что снега в нашей местности практически не бывает, все серо-уныло)... у многих так, или это частный случай?)ппс: у психотерапевтов была, они говорят, что такой стабильной личности нечего у них делать :) наверное, надо сходить к ним именно в декабре-январе, ггг :)[+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здрасте тебе))) то время года такое. Снега нет тоже психотерапевт тоже говорит, что вродь мозги на месте. Но шот меня это не греет.Не грузись, учись мееееееееедленно, занимайся посильно, в общем не мне тебе говорить.Дааааааааа депресую.[+sign]— Девушка, почему мы с вами ещё не знакомы? — Бог бережёт тебя, глупое создание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так может именно в это серо-унылое время в альпы махнете на недельку? [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне все нравится! и ничего)... пожалею если от чего откажусь? [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я внимательно прочитала и не поняла, что не так + сперва хотелось учиться, а теперь не хочется - потому что тяжело, холодно, зима, солнца мало, сезонно сниженное настроение и т.п. Это вполне понятно, мало кто испытывает прилив сил в декабре-январе )) То ли еще будет в феврале - пейте витамины, гуляйте на улице в светлое время суток (глаза должны видеть солнечный свет не меньше получаса ежедневно), не забывайте про физическую активность, ночной сон не меньше 8 часов подряд и т.п.Вам надоело много заниматься с ребенком - и это понятно, тем более что и сам ребенок не испытывает энтузиазма, как я поняла. Вообще с детьми заниматься нелегко, у них мотивация нулевая, внимание концентрируют хорошо если минут 10-15 (речь о дошкольниках), отдачу видно не сразу...Ничего, все проходит, и это пройдет.Может, вам попробовать выделить строго фиксированное время на учебу и на занятия? Я так делала сейчас, когда работала из дому: выделяла по 1 часу утром, днем и вечером (всего 3 часа), а в остальное время запрещала себе даже открывать эту работу ))Вы выделите себе, например, 6 раз по 20 минут на занятия с ребенком (или сколько времени надо - столько и выделите) + 2 раза по 1 часу на учебу (или 1 раз - смотря какой объем учебы). В сумме это даст 4 часа - если вы не работаете, столько времени днем обычно можно найти.В промежутках - вы свободны, как южный ветер, отдыхайте по мере сил ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чем бы вы хотели заниматься, что вас радует?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Учиться/работать/творить - это должно быть в вашей жизни несмотря ни на что Пропорции и предпочтения зависят от внутреннего желания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мотивация какая? надо БЫ выучиться или надо выучиться?() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

привет, подруга :) ну вот так вот :) + все мы горазды советовать, ггг)если "мозги не на месте" - это другое, это к психиатру :)[+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо БЫ. типа внутренняя мотивация. а то ноль без палочки.() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и то, и другое не наверстать)() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я думаю, мне либо таблетки, либо внутривенно(( чтоб так рыдать день, это нереально.А ты не того, учись как и училась, и занимайся как и занималась.У меня видать всплеск, на фоне завтрашней работы, за которую х.з заплатят или что.[+sign]— Девушка, почему мы с вами ещё не знакомы? — Бог бережёт тебя, глупое создание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подумаю, спасибо :) [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

cорри, можно вам в почту вопрос написать? или бросьте мне в почту мейл [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у тебя, конечно, "лучше"... (( [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, время еще не пришло для надо. отпустите все (и ребенка тоже) и ложитесь на дно. хоть бы до весны+ а там нужное само из- под льда пробьется. расставите себе приоритеты. вам же денег и общения вне дома хватает пока?[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приезжай напьемся, и снег организуем. За одно и решим, куда сейф и где учиться.[+sign]— Девушка, почему мы с вами ещё не знакомы? — Бог бережёт тебя, глупое создание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уж лучше вы к нам)() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) Как это знакомо! Вот лежит у меня списочек вопросов на госэкзамен, и вопрос "Логопедия, как отдельная отрасль дефектологической науки..." меня повергает в уныние.+ Ребёнок мой делает всё, нет, вот так ВСЁ, чтобы лишний раз не заниматься. В табель, поди, страшно глянуть (ещё не дали, заболела классная). Но! Когда дело доходит до дела (конкретных детей с конкретными проблемами), умные слова из учебников, с семинаров и практик ВДРУГ резко вспоминаются и выстраиваются в логические цепочки. И за эти самые цепочки мы и вытаскиваем ребёнка (помаленьку:)). И лентяище моё собственное всё-таки читает, пишет, и даже по английски чётатам спикает. И задачи решает. С боем, но решает. А ведь нам рекомендовали индивидуальное обучение. То есть, со школьными учителями, которые её не могут научить в школе. Они бы, бедные, с ней ещё и дома мучились. Но это - отдельная тема:)Главное, знаете, что, то, что у вас есть результат! А от процесса не всегда же драйв бывает. Бывает и рутина - но это нормально. Просто вдохнули и движемся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А-а-а-а-а! Это же Я! Вот, закончила.. Ругаюсь на себя теперь = на фига?! Хотя муж прав, надо было мне это.. . Зачем только? Но иначе бы маялась сильнее.Чертов перфекционизм!Вчера еще пообщалась с мамой у которой ребенок на БГБК диете..А я не выдержала, забила.. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, Аnother1, + Вы вобще кладезь мудрости и толерантности, я давно заметила...конечно, я могу сейчас написать, что именно "выделить время на учебу" - это сложно... и так и есть... сложно... потому что в любой момент меня могут прервать: когда ребенок еще был в школе - то как бы и не был - в любое время могли позвонить и попросить забрать. а последний год вобще он был дома, и, конеэчно, тут уж не позанимаешься :)но можно, конечно, постараться..единственное мое время - ночь (и то если повезет))), но тогда у меня уже котелок не варит)[+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теоретически?) работать с больными детками, на то и учусь) одно время думала про арт-терапию (раньше много рисовала), но там только стационар)() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах