Самаритянская елка(ищу билетики-2)

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

+ а наши ребята тоже подарки для деток собирали(правда без списка..но сам факт что дети для детей стараются)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сколько лет дочке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В нашей стране, увы, мамы и папы на джипах, зачастую, гораздо Большие любители шары, чем нуждающиеся действительно...[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1 класс кажется 7 она декабрьская
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если хотите, могу передать такую коробку после седьмого числа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, конечно, спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можна з подружками-друзями такими ж коробочками обмінятись і заповнити її цікавіше відповідно до інтересів друга.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем вам подарок для бедных? Зачем приучать детей брать абы на шару?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разные садики бывают, помню нам один раз давали, я тогда очень удивилась, не знала ничего про такой формат подарковно было приятно) особенно открытки подписанные детской рукойсад специализированный, для особятвидимо как-то попали в списки организации[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заметте я не просила-дать!!! я спросила-можно ли купить? (и что значит брать подарок абы на шару???-бывает по другому?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 на счет "другие" Посылка из другой страны,. поэтому там все не такое, как у нас продается. Детям интересно.А мне невдобно как-то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На Жмаченко подарки конфетные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про утренник в Палаце Украина согласна но у нас в группе было очень много деток без пап и многодетных семей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100 [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете, сама идея самаритянских подарков не подразумевает покупку, эти детки, которые собирают коробочку и вкладывают туда подарочки делают это для бедных деток других стран. (Как помните, мы еще в СССР-е собирали подарки для детей Африки?) Например для тех, кому родители не могут подарить подарок к празднику, для тех у кого этих родителей вообще нет.Это мессионерское действие, как-бы сообщить малышу, мол ты не один, кому-то есть дело до тебя.Купить.. ну это все равно, как объявление, "как купить собранные людьми посылки для воинов Ато, там может быть много того, что на даче пригодится".Этот подарок - маленький кусочек чьей-то души, который предназначался другому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в курсе кому и кто собирает подарки :) (мы- тоже собирали для деток из АТО)-но почему же и простые детки не могут им порадоваться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А нам в школе давали. Все дети очень довольны. Мне самой так приятно, что детки старались, от души что-то подарили. У дочки в коробке были конфеты, зубные щетки, паста и 2 куклы. Всё новое. И как правильно пишете, "что-то другое", детям интересно было изучать коробочки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что 'не простые' детки останутся без подарков. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

судя даже по ответам в этой теме не факт, что они вообще Всегда доходят к "не простым" деткам.Менталитет. Сначала по своим разберут. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при чем тут по своим если их вручали на обычных елках обычным детям
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на обычных? тогда в чем смысл этого движения? вот кроме Памятного рассказа на мамском я таких случаев "обычных елок" и не вспомню. На обычные елки ходили, кроме подарка (конфетного), который входил в стоимость билета, таких не встречала.Но благодаря форуму многое узнаешь)) Вам же уже предложили выше, Вы чего? Значит они есть, бывают и сейчас. Я же никого не осуждаю, каждый как может так и вертится. Тем паче Вы покупаете.А вообще можно было бы такую традицию и на форуме организовать, только слишком тут все разные...начнется([+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 между прочим не плохая идея
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и никто мне ничего не предлагал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах