Антисоветская живопись

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я сравнила картины, всего лишь. И провела аналогию. Понятие Аналогия же вам знакомо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за понимание. ) Трагедию народа я уважаю. У меня прапрабабушка с семьёй погибла в голодомор, выжила только моя прабабушка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну праздник 1 мая на картинах тоже не из 30-тых годов.) И картины про пьянь тоже оттуда. Но вы почему то увидели только голодомор в моих словах. А жаль, там больше было.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Задумку власти истребить народ и её реализацию я прямо сейчас наблюдаю в действии, но,это уже другая тема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какой ценой он отстроил вас не волнует? Люди в землянках жили+ Голодали и мерли пачками. А так конечно отстроил... Количеством. Сталин отказался от помощи западных стран, от плана Маршалла и загнал тем самым целое поколение в такую нищиту, что вам и не снилась. Одеть-обуть было нечего, ели через пень-колоду, промтоваров тоже не было. Даже в фильмах, где действительность ой как преукрашена, мужики в гимнастерках ходят. Знаете почему? Потому что ничего другого не было. А в любимые вами 80-е, Новодворскую в психушке пытали, дисседентов десятками сажали, почитайте, какнекоторых известных антисоветчиков всем миром пытались вызволить, и в каком состоянии их вывозили. Да об этом в газетах не писали, но это было и нельзя делать вид, что этого не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так не погоджуйтесь на "чорну" зарплатню, в держустановах все по ДЗОТ, правда зарплатня невелика. Чого боятися міліціоренів? Мені страшні не попадалися, попадалися кумедні і сурйозні :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему? Там нет войск другой страны?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я работаю на себя, поэтому у меня кзот соблюдается.))+ И именно потому что на себя, я имею удовольствие наблюдать их немного с другой стороны. Ну и в молодости я чуть не вышла замуж за одного из отдела по борьбе с наркотикам. Боже, что они творили... После этого я поняла, что с наркотиками у нас в стране не завяжут никогда!)Справедливости ради, у меня близкая знакомая работает в милиции. И муж её. Это та семья, которая достойна высокого звания защитников порядка и законности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот, генетические коды идеологической промывки проснулись(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я скажу вам, чем отличается тогда и сейчас - масштабами! + то, что сейчас, ттт, стало единичными случаями, резонансными - то в 1930-е годы было десятками и сотнями тысяч.Безусловно, Украина - небогатая страна с низким уровнем жизни по многим показателям, с этим никто не спорит. И да, социальные службы развиты слабо, и действительно, могут умереть от голода одинокие парализованные дементные пенсионеры, оставшиеся без ухода. И я уверена, что на Донбассе таких случаев сейчас больше, чем в прочих областях.Но - не сотни тысяч здоровых, молодых, трудоспособных граждан, у которых отняли и вывезли весь небывало большой (по отзывам выживших очевидцев) урожай зерна.У меня осталось немало родственников на Донбассе. Кто хотел и мог - выехали, хотя бы в пределах области, но на контролируемую Украиной территорию. Кто не выехал - "пенсионный туризм" ежемесячно, едут снимать деньги в банкомат. Кто не может ехать - карточку дает родственнику или соседу. Голодающих и даже просто недоедающих сейчас среди моих знакомых ни одного нет!Кстати, в "прифронтовой" зоне у меня тоже есть родственник, он очень тепло отзывается о львовянах из Нацгвардии, те подкармливают полсела реально.Вот в чем разница: сейчас солдаты подкармливают, а тогда - забирали последнее, оставляя людей на верную смерть от голода. Нет, со сталинским периодом невозможно сравнивать все последующие 60 лет, конечно. Таких зверств больше, ттт, не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно говоря, уже порядком надоела эта подмена. Голодомор нельзя ставить в один ряд с голодом, вызванным засухой, как нельзя истребление евреев немцами ставить в один ряд с обычными боевыми действиями. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Власть плохо организовала вывоз населения из оккупированных вражескими войсками территории. 2. Власть отбирала абсолютно ВСЕ съедобное у СВОЕГО населения и выставляла воейнных следить, чтобы никто ничего не утаил и чтобы никто не смог выехать с оккупированной СВОИМИ войсками территории, чтобы каждый ребенок ГАРАНТИРОВАННО умер от голода. И требовало рапортов и отчетов о проведении акции. Для вас это равноценные преступления?[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он не единственный, кто отстраивал. И справился с этим в 10-ки раз хуже любой первой навскидку взятой страны. Народ до 80=х жил в бараках, а у половины населения России до сих пор сортир - на улице. Это называется отстроил? [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кошмарно( [+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рейдерство - это бандитизм, а раскулачивание имеет идеологические корни. Рейдеры просто орудуют в своих интересах, а раскулачивающие считают, что творят добро, и люди кругом рукоплещут. Баллада о добре и зле Галича, рекомендую [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Селекция художников: кто писал то, что надо - жив, кто был неугоден - расстрелян. Мне было бы стыдно уже писать после партийных групповух. Потому я не стала иметь дело в союзом писателей нашим - там тоже самое. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фантастичне запитання. Уявіть собі, що в будь-який з часів, що зображені на картинах, Ви так довго і зворушливо розповідаєте, що за радянської влади майже нічого не змінилося в порівнянні з попередніми роками. Навіть в ті самі хороші несталінські (+) стабільні роки пропонуєте порівняти не лише мінуси, а й плюси. І вже добу від написаного Ви все ще вільні і радієте тому, що можна підійти до міліціонера, і він завжди Вам допоможе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это я в советское время могла подойти к любому милиционеру, вы перепутали все. Сейчас остерегусь. Ну и, в 80-тые мои родители СПОКОЙНО обсуждали советскую власть за столом с гостями, и даже через неделю они все ещё были дома, представляете!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Германию тоже отстроили, а ее союзные войска проутюжили так, как у нас только свои постарались (Киев, например). Будем сравнивать?[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот меня тоже покоробили некоторые картины и даты. :( () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах