А объясните, плиз, схему развода желающих купить у меня+

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А объясните, плиз, схему развода желающих купить у меня+ что-либо, выставленное на OLX - вот уже 5 мужиков позвонило (типа из других городов) - стандартные вступительные тексты...типа я из другого города, а пришлите, а я оплачу на карту 100%...бла-бла... Причем товар совсем не мужской, я бы даже сказала вообще сугубо детско-женский... да и сумма такая себе - ни туда-ни сюда (около 2000 грн). Что у них по плану дальше? Кто-то писал, что потом какой-то код просят? Кто в курсе этой схемы развода? :) Я, понятное дело, ниче никому высылать не собираюсь...Да и голоса и манера говорить у этих мужиков такая...характерная очень... :) разводилы типические :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

предоплата в сумме персылки НП туда-обратно +наложенный платеж + этого достаточно что бы убедится в серьезности намеренийи телефон для связи, который не привязан к вашей карточке(я даю свой номер, а карточка мужа)у меня муж часто договаривается о сделках, я только нахожу подходящие объявления.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так не давайте никакой информации кроме номера карты и фамилии получателявсепридут деньги - отправите товарникаких кодов и номеров телефонов не давайидеально, если карта получателя подвязана на другой номер телефона, не тот по которому вы связываетесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оч хорошо... А если я ничего не вышлю? ну теоретически...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я и так ничего не дам... но вот им это как интересно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так может люди купить хотят реально? я много чего детского продавала, и очень часто звонили мужчиныиз последнего - платье выпускноея б ни в жизнь мужу не доверила такой выбор, да еще и без примерки на ребенка - а мужчина купил... ну а мне то что:) он мне деньги, я ему - платье)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поэтому дорогие вещи, имхо нет смысла покупать удаленно, лишь в реале; или на "авось" [+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отправят вас к банкомату ощадбанка, скорее всего. Или же будут говорить, что платят как юрлицо, поэтому нужно еще срок действия вашей карты+сиви код.Ну и часто именно разводят тех, кто продает свадебные платья, детские коляски, автокресла и т.д. Типа "сидит тетка в декрете, ниче не шарит, сча разведем на бабло."[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да... именно автокресло :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плакали их 50 грн...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, видите, уже начинают проясняться детали :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а как меня будут на бабло разводить? типа снимать с карточки деньги? так уменя там максимум гривен 15-20 лежит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем вам автокресло "не мужской" товар? вполне себе мужской!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разводить будут, если начнутся звонки с просьбами дать какую-угодно информацию кроме номера картысрок действия, CV-код, номер телефона карты, какой-нибудь код из смс, пришедший на этот ВАШ номер...если у вас ничего из этого не попросят, и на счет поступят деньги - то это нормальные покупатели
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну ок...могет быть... но все мужЫки говорят примерно по шаблону...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно про контрактный номер поподробнее? чем в данном случае отличие от предоплаченного номера?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пойняла. спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что именно говорят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цю)) говорите исключительно номер карты и не разведут)) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего себе логика!!! не подумала бы даже о таком [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все они без исключения после "здрасьте" начинают вываливать подробную информацию типа "меня зовут Вася, ребеночек уже подрос и вот...; ой, шефженасотрудники громко говорят рядом - мешают говорить, извините..." + у всех как под копирку...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 всегда давала номер карты. перечисляли на нее деноги я отправляла новой почтой. наложенным платежом не отправляю, потом ждать заберут или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может... но я реально не буду таскаться с креслом на почту...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тому що з пріпейдом оператор не може ідентифікувати Вас 100%. Він змушений ідентифікувати за останніми дзвінками... А з постпейдом (контракт) все просто - паЧпорт![+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда сразу в объявлении укажите - не пересылаю, самовывоз ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах