А объясните, плиз, схему развода желающих купить у меня+

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

это понятно, а как это к разводу на деньги относится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фамилию тоже желательно не обязательно конечно, но я как покупатель всегда прошу, для избежания ошибок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, но то такое, фамилия не есть секретная инфа [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

AFAIK, у багатьох банківських системах ідентифікація абонента проходить по номеру карти + телефону (SMS). Шахраї приходять до оператора і кажуть, що загубили SIMкартку та хочуть її відновити. Оператор запитує останні дзвінки, які робилися з/на картку, перевіряє цю інформацію та перевидає картку. Шахраї з робочою карткою (жертви) заходять у Privat24 (наприклад) та знімають гроші.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас новая фишка - вам перезванивает представитель Приватбанка и уточняет, ждете ли Вы сумму 2000 на карту:)+ Таких случаев уйма. Что следует дальше можно прочитать в Гуглеhttp://in-net.org/2013/04/moshennichestvo-cherez-privatbank-usluga-ekstrennye-dengi-ili-kak-uvodyat-dengi-u-lyudej/comment-page-4/Я как только выставила шубу на продажу, через 1 минуту уже позвонило какое то мурло, не спрашивая ни размера, ни степень б/у, ни цвет - предложило 100 % оплату на карту. Предположить, что человек будет покупать за 5000 б/у шубу без единого вопроса - глупо. Был послан в сад.Когда то сталкивалась со старым разводом. Продавала дорогой фотоаппарат, позвонили с фирмы, которая занимается фотоаппаратурой:)), сказали что деньги ПРЯМО сейчас упадут мне на счет, а курьер их приедет заберет вещь через час. Только спросили нет ли у меня долга по карте, а то у них юр.лицо и деньги на карту с минусом не смогут перечислить:). И еще мне нужно продиктовать сейчас пароль, который придет мне на тел, уж не помню для чего. Техника проста - они знают мой мобильный, который скорее всего привязан к карте. В банкомате была услуга - снять деньги без карты. Тебе на мобильный приходит смс и ты его вводишь в банкомат. Вот этот паролья должна была продиктовать. Развод для дураков, но действительно, люди радуются, что деньги прям сейчас упадут и товар даже еще не забрали. Шара играет с жадностью...[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в это время на ФБ ходят посты типа "Сколько же мошенников продавцов развелось на OLX - уже пятый просит предоплату на карту, а гарантия отправки товара только честное слово" :) По теме выше уже описали варианты, но для автокресла абсолютно понятно, почему мужчины звонят. Просто аккуратно нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кресло? Вы автокресло продаете? Я дважды продавала - только мужики и покупали. !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У владельцев автокресел априори больше денег, чем у продавцов бу колгот. Так как :+ а. Есть машина.б.Есть деньги на автокресло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах