Помогите советом: возврат обуви в магазин +

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Помогите советом: возврат обуви в магазин + суть: гарантия 2 месяца (была заявлена при покупке), куплена в начале декабря, т.е месяц еще не прошел. Что идет в эту гарантию? Я в любом случае намерена вернуть свои 800 грн, но может подскажете знающие мои права?магазин Кари (нужно было купить срочно. больше туда никогда),800грнозвуч. гарантия 2 мес. Чек-упаковка в первозданном виде, а вот сапоги - кожзам в р-не стоп одноразовый, зецепки, трещины, голенище обвивает полоса из кожзама с украшением - отвалилась и эта веревка до пола болтается теперь, пришитая с др. стороны (заводом, не мной),крепление, на котором эта полоса держалась самоустранилось - просто отпал кусочек "металла" (как если проволоку гнуть в разные стороны - и она просто отпадет).Ношу все аккуратно, такое впервые у меня, не могу подарить им такую сумму, и обуви-то нет! в течение 2х ближ.дней собираюсь пойти в магазин. Чего ждать? Должны ли вернуть деньги? Процедура? Шо робити( [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гарантия 2 месяца со дня покупки? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главный вопрос - можно ли их вернуть по причине что товар не качественный [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я когда-то туфли Минелли два раза носила по месяцу и возвращала Они кожаные были и окантованы тесьмой. Так вот на правой пятке темьма лопалась. Я один раз по гарантии поменяла на такие же, а когда со вторыми беда приключилась такая же-то просьо забрала деньги.Так что смело идите, лицо поуверенней , говорите, что принесли по гарантии на возврат. Навязать Вам обмен они не могут, могут просто предложить либо обмен либо деньги. Это по законодательству[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете, гарантии - бумажки нет, я всегда уточняю при покупке кроме 14дней какие гарантии, мне не задумываясь ответили - 2 мес. А у вас прям гарантия была? [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чек у Вас есть? Гарантия начинает действовать либо с даты покупки либо с начала сезона То есть если зимните сапоги куплены летом, то гарантия начинается с официальной даты начала зимнего сезона ( прописано в законодательстве, по-моесу с 15 ноября, но я могу ошибиться)[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чек и вся упаковка новехонькие хранятся. А если гарантия как вы говорите с 15 ноября, а сапоги куплены 1 декабря, как в этом случае? (хотя в любом случае до 2-х мес. я успеваю вписаться) [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В вашем случае гарантия начинается с начала покупки. Смело идите и возвращайте Главное уверенно.[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как вариант если начнут отказываться - что делать? писать какое-то заявление, кому, и тд, не подскажете? [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Постарайтесь от них взять письменный отказ с печатью Хотя они наверное не дадут, и у них можнт не быть печати. Не знаю, есть ли сейчас служба защиты прав потребителя-можно туда обратиться.Но вы просто идите и сдавайте, отказать не должны, закон же на вашей стороне. Зачем им проблемы? Экспертиза , если что, за их счет делается[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

настаивайте, чтобы приняли сапоги и вернули деньги пишите заявление на имя директора магазина, с просьбой вернуть деньги. Паспорт возьмите. Они могут тянуть время - мол, нету денег в кассе, или на экспертизу отправим - ничего, скажите. НЕ забудьте упомянуть про общество о защите прав потребителей. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, в таком случае заявление в двух экземплярах буду делать и печати-даты-подписи просить, ( надеюсь что не придется, но не верится:) [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще вопрос, если покупка карточкой, то и возврат на нее. + То есть я им должна дать номер карты для возврата, или они по чеку понимают кому отправлять деньги. И что в данном случае будет подтверждением того что вернут (на карту же в тот же час не перебросят средства)[+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возврат на карточку. карточку с собой обязательно + вам выдадут минусовый чек и вы уже будете сами следить за зачислением денег на карту.Я пару лет назад так купила туфли дочке в интертопе: через неделю полетел ремешок, принесли в магазин, забрали на ремонт, через неделю вернули, а через день он опять лопнул и опять по новой магазин-ремонт и... 2 дня ношения и опять рвется ремешок. В третий раз нам опять предложили ремонт, но т.к. это было межсезонье (весна) и ребенок очередную неделю должен был парится в сапогах попросили вернуть деньги. Магазин отказался, тогда позвонили на горячую линию магазина - через 30 минут перезвонили - придите за деньгами.Я сдавала штаны в марк и спенсер ношенные - там швы были перекручены.По возврату: у меня 1 раз были проблемы с возвратом от Резерв через приматбанк. У меня карточка другого банка - деньги вернули через месяц, держал именно приват
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Должны выдать вам чек о возврате. Зачисление- в течени 2-х недель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, спасибо большое. надо настроиться морально и пойти [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

карточку и паспорт. Иногда ( у меня такое было в Леруа- оплатила картой я купили - газонокосилку - на минуточку - а она просто фиговая оказалась.... Мы ее помыли-почистили и привезли - забирайте мол, ваше фуфло. Вернее, привез муж. А ему - карточка не ваша нужен паспорт, заявление и пр.... НО нашли какой-то казус согласно которому можно вернуть наличкой. и вернули[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно, мне ремонт не поможет, кожзам -то лезет, его не поменяют, спасибо за подсказки [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно, мне главное чтоб вернули [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, паспорт обязательно или права
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вроде на всю обувь 30 дней. Вот ссылка на выдержку из закона: http://abshop.com.ua/warranty.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что значит НЕ менее (30 дней... 60-ти дней..). почему НЕ менее? (у меня 30 еще не прошло) [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так и хорошо. Значит, у Вас точно еще гарантия не закончилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочла у них на сайте что гарантия таки 60 дней. Всем спасибо, надеюсь все пройдет хорошо и быстро. [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах