Спрошу тут, барышни, пожалуйста, поделитесь опытом или мнением

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Спрошу тут, барышни, пожалуйста, поделитесь опытом или мнением что лучше: няня почасово, домашние мини-ясли или бабушка-соседка?Проблема в том, что детка маленькая (9 мес.), а у меня сейчас график совершенно не стабильный и непредсказуемый. В идеале мне необходимо найти способ в случае экстренной или плановой необходимости гарантировано мочь пристроить детку в надежное место на 3-4 часа. Такие отлучки могут быть 2-3 раза в неделю, может быть, с конца октября будет чаще, тогда наверное буду брать няню на полный день, но пока вот так. Что посоветуете? Кто как "выкручивался"? Может, есть еще какие-то возможности о которых я просто не знаю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя кума в подобных ситуациях просто просила знакомых и соседей. Ей не отказывали. Бабушку она нанимала, чтоб та старшую забирала из садика. 5 грн платила. Один раз оставила ребенка сотруднице, чтоб сходить на юбилей в ресторан.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) юбилеи и рестораны мне пока только снятся... закомых, которые не работают, у меня нет. С соседями, видимо таки прийдется знакомится. Наклепать объявлений на подъезды совего дома и соседних? что-то из серии: "ищу покладистую соседку, условия такие-то платить буду столько-то"? Что-то я совсем туплю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сразу искать няню на полный день, оговаривая неполный график работы первые сколько вам надо месяцев. просто продумайте сколько вы будете готовы платить типа ставки за перые нестабильные месяцыя бы поступила именно так[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я нашла соседку, именно почасово, пенсионерку и ей удобно было и мне+ посмотрела кто гуляет с детьми, расспросила прямо во дворе, и предложила работуОбъявление тоже хорошо, прямо на подъезде, или на доме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думала об этом, к сожалению, я сейчас в таком положении, что не могу на 100% гарантировать человеку полный рабочий день через какое-то время. Моя работа - личные консультации, мой доход зависит очень сильно от того, как пойдет с клиентами. Учитывая то, что я 9 мес. почти не работала, клиентский пул надо формировать с нуля:( Может, это моя заморочка, но мне почему-то кажется, что пообещать, а потом тянуть кота за хвост или вообще съехать с темы будет не очень честно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я вот все больше к этому варианту начинаю склоняться. У нас во дворе много молодых мамочек с детками, но я такая "молодая мама", что старше самой старшей из них лет на 15:)) вот еще идея появилась, может кому-то из них предложить подработку? Надо пробовать. Я так понимаю, почасовка в среднем 25-35 грн/час сейчас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отстали от жизни - есть желающие и за 1 $ в час работать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гм.... таки да, отстала... а сколько сейчас стоит няня на полный день в среднем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ищите почасовую няню. Просто продумайте и оговорите все детали на начальном этапе. Возможно, Вы сможете закрепить за няней конкретные дни недели, так будет проще и удобнее для всех. Например, запрос "на 3-4 часа по понедельникам, средам и пятницам" вполне нормально звучит, человек сможет спланировать своё время в остальные дни.[+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бабушку-соседку-пенсионерку - по цене - я б стартовала с 20 грнмам на площадке тоже можно поспрашивать, но как по мне, желающие будут по началу, т.к. вам срочно оставить ребенка надо когда их чадо спит, или только собрались на улицу, или собрались к врачу, т.е. будет проблематично подстраиваться под вас (нет, если вы точно знаете когда во сколько и на сколько, то это можно оговорить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

диапазон очень широк: от 3000 грн в месяц за 11 часов в день !? до ... сколько позволит кошелек + посмотрите Родительские посиделки, за последний месяц было несколько темимхо, нормальной считаю оплату от 20 грн в час: при занятости 9 часов в день 20 дней в месяц получится 3600 грн. Это если только смотреть за ребенком (в это понятие включаю также: прибрать игрушки, разогреть еду, сполоснуть посуду после еды)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

текс... вырисовывается некий "идеальный вариант": почасовая няня с четким графиком работы (тут мне прийдется напрячься), желательно, чтобы еще и жила в зоне пешего доступа. Если рассчитывать на 20-25 грн/час, то ее обязанности - уход, прогулки и кормежка. Ок, с этим - понятно. Теперь вопрос: где ее искать? Забила в гуглю, мне выдали перечень агентств домашнего персонала. Конечно, я и там буду смотреть, но может быть кто-то может дать рекомендованного человека или проверенный контакт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где живете? [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на Виноградаре:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пишите тут, на сландо дайте объявление, у себя на районе повесьте + и карточку телефонную специально для этого дела купить не забудьте :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бгг:))) мой телефон и так по всей сети развешан, "не спрятаться, не скрыться" :)))На "мамский" форум уже объявку написала. Сейчас сижу на Клумбе, может, найду человека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

є ж безбашенні люде... [+sign]зміюка в сиропі[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нє, не безбашенні, то у мене бабусь просто немає, а роботу робити треба, бо чоловік сам вже не "витягує"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дайте в Авизо объявление () [+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это должна быть почасовая няня.Но ее поиск зависит в том числе и от времени суток, когда ВЫ отлучаетесь по работе.Типа это рабочее время(и тут хорошо подойдут мамы младших школьников) или это не фиксированное время, т.е. и вечер, тогда это другие категории или это ночные смены(таких желающих я встречала когда бабушке искала сиделку.Т.е. есть люди, которые хотят подработать ночью.В общем, Вы конкретизируйте для себя и это облегчит поиск.Единственное, что вот меня смущало, - это чужие люди в доме, а у Вас еще и ребеночек маленький...т.е. это будет не так просто подобрать человека не далеко живущего и которому можно доверить.Я поэтому плачу больше, чем цена по Киеву.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже исходя из этих же соображений готова платить адекватно. Вот, пробежалась по "Клумбе", пару звонков сделала, но пока ничего конкретного "позвоните в среду", "позвоните завтра".... С временем более менее понятно, моя основная загрузка с 11 до 15, но возможны сдвиги в любую сторону на час-полтора. Т.е. в любом случае это рабочий день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вішайте оголошення по району
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если не вытягивает, то пусть и сидит с ребенком. [+sign]Кому то боженька при рождении дает рученьки золотые, кому то головушку светлую, а кому то жопаньку с приключениями...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам бы выделить время и потусить на придомовых площадках сарафанное радио надежнее гугля.[+sign]Кому то боженька при рождении дает рученьки золотые, кому то головушку светлую, а кому то жопаньку с приключениями...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах