Разбился градусник. муж собрал ртуть пылесосом((((((((((((((

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У нас в больнице каждый день билось по одному градуснику. Санитарки сказали, что бы выбрасывали в мусорник.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не переживайте, это не то количество ртути, чтоб было критично. На будущее, разбив градусник, берите настольную лампу или фонарь + ложитесь на пол и светите сбоку на предполагаемую зону, гду моут быть шарики. Вы удивитесь, как много их будет видно в боковом свете. возможно, вам стОит даже сегодня попробовать так сделать, потому что пылесос их раздувает в разные стороны в больших количествах. Так вот. Я вычитала такой совет: высветив шарики, их надо мокрой салфеткой собрать в герметичную тару (к мокрой хорошо липнут и не убегают), а потом помыть пол щелочным раствором (типа мыльной водичкой). Потом (говорилось в совете) позвоните в СЭС или МЧС и спросите, куда привезти ртуть. Я, как дура, даже позвонила. Сказали засунуть себе *зачеркнуто* выбросить на помойку вместе с баночкой и не парить мозг[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та полно в аптеках ртутных градусников))я только такие и покупаю)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и живые же ж до сих пор))) боже,я их столько разбила за свою жизнь -не сосчитать)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах