Львов - вышиванки и хороший кофе

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Львов - вышиванки и хороший кофе Насоветуйте, где купить по вменяемым (не туристическим) ценам то и другое :) Кофе я имею ввиду просто хороший, не ориентированные на туристов "Копальню кави" и "Золотой дукат", а что-то менее распиаренное, что ли :) Просто магазин или лавочка, где много вкусного кофе без свистулек и модных маркетинговых названий.То же и с вышиванками - в Киеве их полно, может есть места, где во Львове они выгоднее? Хочу себе и ребенку. Какие-то сильно ручной работы по 2000 грн не нужны, достаточно просто натуральной ткани.Спасибо заранее всем, кто откликнется!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во Львове кофе не растет, так что покупайте тот же, что и в Киеве покупаете, если антураж вас мало интересует+ вышиванки ищите в магазинах/ тт вне туристической зоны. опять же, цены мало чем отличаются, от тех вышитых футболок, которые в Киеве, в любом переходе найти можно[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во Львове мы покупали вышиванку на Вернисаже Это если стоять лицом к Оперному, то справа типа киевского Андреевского спуска - это Вернисаж.Подозреваю, что и на рынках, и по магазинам вышиванки тоже есть. В моем городе (70 км от Львова) есть 4-5 магазинов с вышиванками. Некоторые вполне-вполне. Смотрела недавно знакомой - до 500 грн ручная работа.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 к кофе. Мы покупаем итальянский обычно.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не растет кофе много где, ни в Италии, ни в Австрии. Более того - там, где он растет, его обычно не употребляют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо :) Как раз там рядом жить буду. Это такой рыночек на Заньковецкой, кажется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000)) а про места тоже послушаю советы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот в Италии он как бы тоже не растет, однако там его покупают :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Краковский рынок - покупали там. От центра пешком мин 15-20. Там все знают, дорогу рассказывают:-) Это про вышиванки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У них же не свои тм кофе? А продают что то интернациональное. А про вышиванки погуглите их местные инет магазины Уверена что у них такого добра много[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Например http://skyba.ub.ua/ru/ [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему, есть и свои. Галка например. Кстати, в зернах у них очень приличный кофе есть, у нас пара видов продается. А во Львове в фирменных магазинах этой ТМ, говорят, - видов 20. Интернациональные я и здесь куплю, конечно. Хотя. возможно, у них много контрабаса из той же Польши или Италии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кофе - только в Галке покупаю (на Ковжуна) или у львовских друзей заказываю оттуда же.() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне бы отзывов от реальных покупателей. :) А то поеду я свит за очи - а вдруг там полиэстр, который не стоит и 50 грн. :) Гуглить я кагбе умею.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та чего, можно позвонить узнать. Думаю среди ассортимента будут и хорошие [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слышала что они берут сырой и как то особенно жарят, но это без тм конечно [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И это тоже, в кофейнях так часто делают :) Но вот из Копальни Кави мне не очень понравился кофе (брала разные сорта), чистый маркетинг, может, где-то есть вкуснее? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никак не знаю. Я вообще не пью кофе пока мне не предложат настойчиво [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, он там крепкий и вкусный А вообще я очень любила красный Жокей, пока с Россией войны не было.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я по улицам не знаю, но дойти от Оперного могу с закрытыми глазами () [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Везет. А я без хотя бы 3-х чашек в день нимагу (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да вот тоже думаю на Галке остановиться :) Там еще у них зерна кофейные в шоколаде продаются, вкусняшка :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а 70 км от Львов в какую сторону? Тоже планируем через 2 недели быть во Львове и области, вышиванки один из важных пунктов :)) [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в тему, недавно видео посмотрела+ https://www.youtube.com/watch?v=zEN4hcZutO0[+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах