Общий тамбур - зло. Вопрос как поступить

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Общий тамбур - зло. Вопрос как поступить Девы, такой вопрос. Есть некий общий тамбур между двумя квартирами, владельцы которых никак не могут прийти к консенсусу по поводу использования этого тамбура. Дверь ставилась до покупки обеих квартир прежними хозяевами одной из квартир. Всю историю рассказывать долго, в общем одна из сторон в одностороннем порядке хочет убрать этот тамбур как предмет постоянных раздоров. Вторая сторона хранит в тамбуре кучу своего барахла и естественно, ни за что не хочет лишаться столь ценной площади (и пофиг, что тамбур незаконный и что в нем находятся счетчики от 4-х квартир). Вопрос такой: если просто пригласить рабочих в один прекрасный день, вынести эту дверь к чертовой матери и отдать ее рабочим вместо оплаты, например - сможет ли несогласная сторона что-то с этим сделать? Ну там милиция, жэк - какие у них могут быть аргументы, если что?К слову, дверь покупалась бывшими хозяевами именно той квартиры, которая сейчас инициирует её снос. Чеков никаких, разумеется, ни у кого нет, это просто к слову, что у второй стороны априори чеков быть не может и прав на саму дверь тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, ничего не сможет. Но г*вна будет вылито немало. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык оно и сейчас льется :) А не будет проблемы - не будет и говна со временем :) Просто терпение лопнуло уже. Каждый раз, когда пытаешься выйти из квартиры с детским велосипедом или вещами, нужно пройти квест - протиснуться бочком между велосипедом, коляской, ведрами, детскими машинками и б...ть мешками с картошкой! :) Меня и мужа постоянно нету дома, и эти квесты достаются моей маме, которую эти неадекваты еще и обвиняют в том, что она ворует их картошку. Звездец. Вот как-то захотелось их поменьше видеть и спокойно выходить из квартиры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если хоть 1 кв-ра против тамбура - ему не бывать. чья дверь? + я так поняла ничья уже? Снести.Да и хлам хранить в тамбуре нельзя, если противники сноса и есть любители хранить всяко-разное в неположенном месте - то вообще никаких проблем.[+sign]Торты/пироги/десерты под заказ[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 это пожароопасная ситуация ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моих родителей была такая ситуация. Соседка пожаловалась в ЖЭК, что ей нет доступа к счетчикам. Дверь не сняли, но обязали не закрывать. Чтобы был доступ к счетчику.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они самые. Мы честно пытались по-хорошему договориться и хранить в тамбуре минимум вещей из обеих квартир (их коляска, наш велик в нише - я даже крючки купила, чтобы его туда подвесить, чтобы он никому не мешал). Так они перестали закрывать дверь на ключ - принципиально. Мне велик пришлось убрать в квартиру. Соседи, не долго думая, поставили на это место свой велосипед и кучу другого барахла и стали тут же закрывать дверь :) Но теперь ее перестали закрывать мы. И хотим снести вообще. Один раз я оцарапала ногу об их велосипед, другой раз испачкалась о цепь. Под колесами их коляски постоянно куча грязи. Пару раз их велосипед падал и блокировал нам дверь. Ну нафиг мне такое счастье? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы и сейчас не закрываем. А они закрывают, и кроме того, хранят в коридоре такую кучу хлама, через которую трудно пройти. Опять же, как только приходит сосед смотреть счетчик или киевэнерго, а дверь закрыта - соседи никогда не открывают, все время приходится маме бегать.Так что просто не закрывать тут не вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть ваша мама не бегает. Может Киевэнерго что-то решит. [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=nOdSYZyXahE[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они ничего не решали - просто оставляли в двери записку с телефонами, чтобы позвонили и сообщили показания счетчиков. Ну и проблему хранения хлама Киевэнерго не решит :) Поэтому мы решили просто убрать дверь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ппц, там даже санки стоят! Только ёлки не хватает )))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сосед по этажу в своем тамбуре как-то старую стиралку оставил примерно через полгода она завоняласьа еще в том тамбуре жил крутейший парнишка, который после развода купил квартиру где денег хватило. и гости к нему ходили такие, не лимита.ээээх как захватил тот парнишка...летела та стиралка с санками, велосипедами, старыми оконными рамами, и еще чем - за один вечер все очистилосьно воняло еще долго :)))[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может собрать подписи с оставшихся двух квартир, что они тоже против, что нет доступа к их счетчикам, ну и в ЖЭК
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Инсценируйте ограбление. Из похищенного - дверь ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как вариант - с ноги выбить замок. на вопрос - сделать удивленные глаза "аянизнаю, это к вам, наверное, пьянь всякая таскается" лучший способ защиты -нападение[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сломать .....случайно замок. Поменяют - опять сломать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сносите), если всё равно *овно льётся, так делайте как Вам надо и пусть льют его дальше, а Вы повесьте бумажку: "Люди, которые чешут языками за моей спиной- чешите ниже и сильнее"))) [+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Супер! [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=nOdSYZyXahE[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мысленно поделить территорию тамбура пополам и не совать нос на чухую половину и ее содержимое. В чем предмет раздора? Каждый хозяин на своей половине. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сносите ту дверь, предварительно предупредив соседей и решив вопрос через ЖЕК.Двери эти вне закона, чтобы их поставить нужно согласие всех жильцов дома, т.к. это собственность всех прописанных в доме людей ( имею ввиду места общего пользования).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас такое было. Решили соседи дверь поставить Одни сказали - мы тут будем обувь хранить. вторые - мы контейнер с картошкой поставим. Итого - двери нет, так как не все согласились на такой бардак. Тут ещё одну тему можно открыть. О том, кто общие коридоры убирает и как часто. Это, так сказать, сопутствующая проблема, к хорошим соседским отношениям прилагающаяся. А ключи к общей двери? Это тоже проблемно, насколько я помню, как и то, закрывают эту дверь соседи или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сначала нужно получить у пожарных предписание о демонтаже двери
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нету ни своей, ни чужой половины на незаконной территории. По-хорошему пытались договариваться, но "своей половины" соседям оказалось мало. Значит, не будет ничьей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, кстати, ключи. Мы им давали ключ от этой двери, они ни копейки за них не заплатили. Сейчас вот забрать его хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах