Общий тамбур - зло. Вопрос как поступить

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Общий тамбур - зло. Вопрос как поступить Девы, такой вопрос. Есть некий общий тамбур между двумя квартирами, владельцы которых никак не могут прийти к консенсусу по поводу использования этого тамбура. Дверь ставилась до покупки обеих квартир прежними хозяевами одной из квартир. Всю историю рассказывать долго, в общем одна из сторон в одностороннем порядке хочет убрать этот тамбур как предмет постоянных раздоров. Вторая сторона хранит в тамбуре кучу своего барахла и естественно, ни за что не хочет лишаться столь ценной площади (и пофиг, что тамбур незаконный и что в нем находятся счетчики от 4-х квартир). Вопрос такой: если просто пригласить рабочих в один прекрасный день, вынести эту дверь к чертовой матери и отдать ее рабочим вместо оплаты, например - сможет ли несогласная сторона что-то с этим сделать? Ну там милиция, жэк - какие у них могут быть аргументы, если что?К слову, дверь покупалась бывшими хозяевами именно той квартиры, которая сейчас инициирует её снос. Чеков никаких, разумеется, ни у кого нет, это просто к слову, что у второй стороны априори чеков быть не может и прав на саму дверь тоже.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, ничего не сможет. Но г*вна будет вылито немало. ..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дык оно и сейчас льется :) А не будет проблемы - не будет и говна со временем :) Просто терпение лопнуло уже. Каждый раз, когда пытаешься выйти из квартиры с детским велосипедом или вещами, нужно пройти квест - протиснуться бочком между велосипедом, коляской, ведрами, детскими машинками и б...ть мешками с картошкой! :) Меня и мужа постоянно нету дома, и эти квесты достаются моей маме, которую эти неадекваты еще и обвиняют в том, что она ворует их картошку. Звездец. Вот как-то захотелось их поменьше видеть и спокойно выходить из квартиры.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если хоть 1 кв-ра против тамбура - ему не бывать. чья дверь? + я так поняла ничья уже? Снести.Да и хлам хранить в тамбуре нельзя, если противники сноса и есть любители хранить всяко-разное в неположенном месте - то вообще никаких проблем.[+sign]Торты/пироги/десерты под заказ.onceapril@yandex.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 это пожароопасная ситуация ..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у моих родителей была такая ситуация. Соседка пожаловалась в ЖЭК, что ей нет доступа к счетчикам. Дверь не сняли, но обязали не закрывать. Чтобы был доступ к счетчику.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Они самые. Мы честно пытались по-хорошему договориться и хранить в тамбуре минимум вещей из обеих квартир (их коляска, наш велик в нише - я даже крючки купила, чтобы его туда подвесить, чтобы он никому не мешал). Так они перестали закрывать дверь на ключ - принципиально. Мне велик пришлось убрать в квартиру. Соседи, не долго думая, поставили на это место свой велосипед и кучу другого барахла и стали тут же закрывать дверь :) Но теперь ее перестали закрывать мы. И хотим снести вообще. Один раз я оцарапала ногу об их велосипед, другой раз испачкалась о цепь. Под колесами их коляски постоянно куча грязи. Пару раз их велосипед падал и блокировал нам дверь. Ну нафиг мне такое счастье? :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы и сейчас не закрываем. А они закрывают, и кроме того, хранят в коридоре такую кучу хлама, через которую трудно пройти. Опять же, как только приходит сосед смотреть счетчик или киевэнерго, а дверь закрыта - соседи никогда не открывают, все время приходится маме бегать.Так что просто не закрывать тут не вариант.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пусть ваша мама не бегает. Может Киевэнерго что-то решит. [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=nOdSYZyXahE[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Они ничего не решали - просто оставляли в двери записку с телефонами, чтобы позвонили и сообщили показания счетчиков. Ну и проблему хранения хлама Киевэнерго не решит :) Поэтому мы решили просто убрать дверь.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ппц, там даже санки стоят! Только ёлки не хватает )))))))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сосед по этажу в своем тамбуре как-то старую стиралку оставил примерно через полгода она завоняласьа еще в том тамбуре жил крутейший парнишка, который после развода купил квартиру где денег хватило. и гости к нему ходили такие, не лимита.ээээх как захватил тот парнишка...летела та стиралка с санками, велосипедами, старыми оконными рамами, и еще чем - за один вечер все очистилосьно воняло еще долго :)))[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Может собрать подписи с оставшихся двух квартир, что они тоже против, что нет доступа к их счетчикам, ну и в ЖЭК
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Инсценируйте ограбление. Из похищенного - дверь ))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как вариант - с ноги выбить замок. на вопрос - сделать удивленные глаза "аянизнаю, это к вам, наверное, пьянь всякая таскается" лучший способ защиты -нападение[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сломать .....случайно замок. Поменяют - опять сломать
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сносите), если всё равно *овно льётся, так делайте как Вам надо и пусть льют его дальше, а Вы повесьте бумажку: "Люди, которые чешут языками за моей спиной- чешите ниже и сильнее"))) [+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Супер! [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=nOdSYZyXahE[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мысленно поделить территорию тамбура пополам и не совать нос на чухую половину и ее содержимое. В чем предмет раздора? Каждый хозяин на своей половине. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сносите ту дверь, предварительно предупредив соседей и решив вопрос через ЖЕК.Двери эти вне закона, чтобы их поставить нужно согласие всех жильцов дома, т.к. это собственность всех прописанных в доме людей ( имею ввиду места общего пользования).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нас такое было. Решили соседи дверь поставить Одни сказали - мы тут будем обувь хранить. вторые - мы контейнер с картошкой поставим. Итого - двери нет, так как не все согласились на такой бардак. Тут ещё одну тему можно открыть. О том, кто общие коридоры убирает и как часто. Это, так сказать, сопутствующая проблема, к хорошим соседским отношениям прилагающаяся. А ключи к общей двери? Это тоже проблемно, насколько я помню, как и то, закрывают эту дверь соседи или нет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сначала нужно получить у пожарных предписание о демонтаже двери
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нету ни своей, ни чужой половины на незаконной территории. По-хорошему пытались договариваться, но "своей половины" соседям оказалось мало. Значит, не будет ничьей.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, кстати, ключи. Мы им давали ключ от этой двери, они ни копейки за них не заплатили. Сейчас вот забрать его хочу.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас