так я и не поняла - образование

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Тогда, когда останется в Украине 10 вузув, к этому и идем ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не вижу я, чтобы к этому шло, как в 90 открылись "академии" и "университеты", так и работают по сей день, все техникумы давно институты и ниче назад не возвращается, ибо, кому надо деньги терять [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Законе хорошо это прописано, не помню точно, искать лень, но сейчас во многих вузах закроются отдельные факультеты (там ограничения по количеству студентов, кажись на факультете должно быть не меньше 150 чел.). У нас в вузе очень остро стоит этот вопрос, вуз региональный. Например на физ.-мате учится в группе 3 человека, а на курсе всего 30(((Укрупнят вузы, дело времени, именно университетов останется мало, из большинства институтов и аля университетов сделают колледжи, об этом говорят уже не один год.Конечно это дело не одного года, резко таких телодвижений делать нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

честно Вам скажу, проучившись в лучшем ВУЗе Харькова на самом некоррумпированном факультете, проработав там несколько лет, все только ухудшается+ у нас даже предмет делали "Болонский процесс", сейчас вот учусь европейском ВУЗе и думаю, какое отношение вообще ТА система(или ее отсутствие) имеют к европейской системе обучения. Я, конечно, не застала эти талмуды - новые зачетки, с вроде как ECTS, но наслышана о том, как они заполняются, о пересдачах, а самое главное, знаю соотношение преподаватель-студент:( И по-моему, это долгое и медленное умирание образования в целом[+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на счет сокращения факультетов - да, в нашем универе тоже собираются это делать+ но там тоже фигня выходит, так как говно-факультеты поотделялись и конкурс туда нормальный, так как названия "модные" и учиться не так сложно, как на физтехе, например, а тот же физтех собираются соединять с физическим, по-моему (у нас физический плохой) и радиофаком... в итоге понаплодилось куча факультетов типа крутых и коррумпированных,а старые добрые будут сокращать.Вот у нас, например, сделали юридический и медицинский в университете, при наличии в городе юридического и медицинского институтов, но никто их не прикроет, так как бабло рулит.А в каком Вы университете? 30 человек - это вообще:(( [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой Вы еще не знаете, как сейчас дрючат преподавателей за исключение студентов, так что приходиться и кучу пересдач ставить и глаза закрывать на прогулы, отсутствие знаний и т.д.(( Это очень грустно, поэтому укрупнение вузов и хороший отсев контингента студентов еще в процессе поступление - это единственный выход. Сейчас учатся все кому не лень, потому как работы в Украине нет, а учеба - это еще + 5-6 лет продления беззаботной жизни.Высшее образование не должно быть поголовным, поэтому магистратура (при отсутствии специалиста) должна быть бесплатной и только для тех, кто планирует далее заниматься наукой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да мы вроде на ты, я целый год учила Болонский процесс, только он у нас был на Болонский, а Оболонский))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там вроде жеж прписывалась какая-то подобная структура, но я не сильно вникала?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1, мои мысли. Большинству тех, кто счас пасется в ВУЗах, высшее образование, в нормальном его понимании, вообще не надо()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сожалению и у нас так + На физ. мате учится тяжело, поэтому студенты туда не особо рвутся, да и те, кто по умнее поступают в центральные вузы. Я про Нежинский университет, бывший пед.институт. Когда я заканчивала муз. факультет, то у нас группа была 25 человек, отсев до 5 курса составил больше 10 человек, сейчас на первый курс набирают 15 чел., да и тянут их за уши до последнего. С введением ЗНО у нас в вузе стал учиться очень слабый контингент студентов, поэтому я только "за" укрупнение Вузов, хотя для преподавателей это большой минус(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а набор в 25 человек не хошь?) на 6 специальностей))) стационар))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эт на моей работе теперешней, я выход из ситуации предложила, он руководство не устроил)+ и один из лучших когда-то частных ВУЗов Украины (действительно, лучших без стеба), будет гордо утопать:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

че ж не знаю, прекрасно знаю, но вон же ниже и Вы со мной согласились, что останется после такого укрупнения... [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с 2012 года Вак трансформировали в департамент, сейчас опять что-то в названии поменяли + вроде как забрали часть полномочий, например, сейчас они уже не решают вопросы о присуждении ученых степеней, теперь это полномочия ученого совета и заведения, где была защита.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, но они свято верят, что "получают" высшее образование))) [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня методист из садика, в который дети мои ходили, у Вас учиться, на заочке()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эт я знаю, про полномочия, но департамента так и нет?))) не страна, а загадка)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это Могилянка что ли? [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне больше всего жалко действительно талантливых детей. которые должны локтями и зубами прогрызать себе дорожку:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы тоже))) [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как вспомню, кто из моего выпуска остался в Драгоманова преподавать))) ото двигатели науки остались))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та не) ни в коем случае)+ Национальная Академия Управления
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с Могилянкой пока в этом отношении все хорошо, там тоже есть проблемы, но у кого их нет()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На факультете психологии и соц. работы? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не в курсе про гуманитариев, а в естественных, слава богу, можно просто уехать за границу, что мы и сделали+ тут когда-то кто-то смеялся надо мной, когда я рассказывала о условиях аспиранта, талантливого аспиранта, в нашей стране, а это были реалии:( Я вообще тогда этого не осознавала, что все НАСТОЛЬКО не так, только когда увидела отношение начальницы моего мужа к нему в шведском университете, только тогда я поняла.Так мы еще были "крутые", выискивали летние школы с грантами и выигрывали их, чтобы поехать куда-то, а гуманитарии и того не имеют, к тому же, у нас в ВУЗе, по крайней мере, у гуманитариев, как в армии, без начальника ни пукнуть, все решает ОН. А нам хоть тут никто палки в колеса не вставлял.[+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах