Кто не спит? Хелп: КПИ или Шевченко, техническая специальность

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто не спит? Хелп: КПИ или Шевченко, техническая специальность Выручайте, пожалуйста, голова кипит, и ничего не могу уже сообразить.Ребенок поступил в КПИ на радиотехнику, отнес документы, доволен как слон. А сегодня вечером позвонили из Шевченко - по третьей волне прошел на прикладную физику. Стонет и мечется, ну и я с ним.Вот что выбрать, а? Любит: физику, технику, математику, программировать не любит и не хочет.Что делать - оставаться в КПИ? Лететь туда забирать доки для Шевченко?Помогите советами, аргументами, опытом, а?[+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

про Шевченко не скажу. но все знакомые с КПИ отлично устроились, многие работают по специальности и говорят, что КПИ очень ценится среди работодателей как украинских, так и зарубежных
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

могу тока сзать,что РТФ в кпи-пратически самый сложный факультет [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я тоже к КПИ пристрастна муж и все его друзья оттуда, отлично устроились.А в Шевченко я знаю только "лириков", кагбе не то.Но вот подруга, преподающая в Шевченко, очень хвалит именно техническую базу, мол, фундаментально и качественно. Только..фундаментально - это типа в лаборатории сидеть и на кафедре преподавать? Или для практической работы пригодится?[+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

эмм, я бы выбрала КПИ-радиофак там крутой.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

КПИ, конечно [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

таки да, крутой. [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

опа..важная информация, спасибо большое! Сложный - в смысле много вылетают оттуда? нет возможности/времени/сил подрабатывать во время учебы? [+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я знакома только с практиками, и они все хвалят КПИ, буквально недавно рассказывали, что очень уникальные преподы были, ну и многие хотели именно в КПИ, и да, учиться трудно
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а кем работают потом дети? Крутой - можно плиз преимуществ этого факультета набросать? хоть парочку? [+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сложные предметы. не все тянут. как вот прям сейчас -не могу сказать. раньше подрабатывали, почму нет) [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

До четвертого курса-нереально. Ну раньше так было по крайней мере.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот он пока что больше КНУ боится в плане сложной учебы - мол, туда аж в третью волну прошел, остальные все умные)) [+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

буде стимул для росту
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

КПИ однозначно У меня перед глазами пример такой же проблемы в прошлом. Выбрал КПИ не жалеет нисколько. Если будут силы и натхнення в КПИ есть сейчас куча программ и грантов по обучению за границей. У меня младший получает магистра сейчас во Франции по программе двойного диплома. [+sign]Женщина даёт жизнь. И, чёрт возьми, имеет полное право её усложнить![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

конечно КПИ [+sign]В доме должен командовать кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как выпускник КПИ радиофака поддержу альма матер на вопрос куда потом, отвечу куда угодно. Я встречала выпускников КПИ ( не только РТФ) в очень разных отраслях и все они подтверждали, что так как прокачивают мозг в КПИ нигде больше не прокачают. Не буду утверждать, что все мои сокурсники стали успешными, тут как и в жизни, кто-то умеет вертеться, продать себя, расти, кто-то нет. Из тех кто со мной учился есть примеры очень успешной карьеры как по специальности, так и в совершенно других областях. Еще добавлю, то о чем все выпускники КПИ говорят, что политех это очень хорошая школа жизни. Этот институт какой-то особенный, феншуйный))). Когда встречаются незнакомые выпусники КПИ между ними возникает некая родственность, которую я не замечала между выпускниками других ВУЗов. Есть там дух единства, патриотизма и преданности.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

РТФ! РТФ! РТФ! *скандирует* кто жил в том районе, поймет) КПИ неплох в технических специальностях. если что - не бить, предупреждаю, я не спец)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в "том районе" - это рядом с Поляной что ли? ))) [+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я навчалася в КПІ на ІПСА з 36 студентів закінчило 14. У сестри на біологічному в Шевченко з 30 закінчило 27. Достатньо легко працевлаштуватися після обох вузів. Але знаючи навантаження в КПІ, я б зараз вибрала універ Шевченка.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Есть такое мнение, что из КПИ выходят практики, а из Шевченко теоретики + Мой муж закончил КПИ - практически все его одногруппники неплохо устроились. Но так же знаю народ, который закончил Шевченко - тоже успешные ребята.Но для своего ребенка, будь такой выбор, предпочла бы КПИ.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну вот у меня такое же мнение.. Но и слова подруги в защиту НТУ и крепкой базы покоя не дают Само дите, похоже, Шевченко прельстилось - типа, имя, шашечки.. Сижу вот, страдаю, что же советовать и как отговаривать еслишо..[+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Думаю, что советовать или отговаривать не стоит. Оба вуза хороши! + Поздравляю вашего ребенка с поступлением! Умничка. Уже взрослый, пусть принимает решение :) И это будет ЕГО выбор и его решение! :)Удачи! :)[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо большое) Ребенок, правда, не мой, родительский) Братег вырос у меня)))) [+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас