Нужна свежая мысль

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нужна свежая мысль Мало в стране войны - теперь еще и дома из-за поступления. Поступает старший на звукорежиссуруСегодня стало понятно, что мой боец таки 11-й в Карпенко-Карого и в 7 бюджетников он уже не попадет. В Поплавского отдельная история, там получился только контракт сразу. Война заключается "НеХочуВтеатральный, там старые деды учат оборудование старезное, звукорежисерские пульты на доске мелом рисуют и все живут воспоминаниями как когда то записывали симфонические оркестры. Меня там научат лампочки ввинчивать". В университете Безкультурья учат всех, на потоке есть дети с баллом аттестата 19 из 60 (это 3,8 средний по 12-бальной шкале), которые тоже имеют шанс поступить на контракт. Но там новое оборудование (ходил на курсы-видел), более прогрессивные преподы и практика за счет концертов по типу Кропыва-ты-моя-кропыва.Я человек образования и понимаю, что первое все правда... Но, то что там лучше учат -уверена, но опять же тому ли? Я за театральный, боец за Поплавского, хотя сначала говорил, что на конракт туда не пойдет. Крыша уехала, помогите определиться
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы прислушалась к ребенку. а то будет демотивирован. и практика имеет большое значение.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1, варто дитині робити власний вибір [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А как с работой? Например я слышала, что "специалисты" из МАУП не котируются может есть такая информация и по этим двум ВУЗам?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Послушала бы бойца) () [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

такой информации нет, по крайней мере у меня)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

бойцу канечна приятней учиться там где красивше обертка, он пока мало понимает как потом будут улыбатться при приеме на работу при виде диплама Поплавского))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кулек лучше, карпенко не котируется, это хвакт, добавлю в кулек всех более-менее нормальных преподов переманили
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+10, слышала такое [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Зато это его выбор. Я сама выбирала ВУЗ. И скажу Вам, что+ за весь мой опыт устройства на работу, мой диплом никто не просил смотреть, а тем более, никто не спрашивал какой именно ВУЗ я окончила:)[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, но лучшие дети поступили именнов Карпенко-Карого. Меня поразило, что дети с хорошими баллами и данными не прошли в Поплавок, сын был в шоке от того, что поотметали детей из муз училища с явным представлением о том куда они собираются поступать
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня сын подруги учится на звукорежиссуре, он парень очень в этом деле продвинутый.В полном восторге! Старезные деды - фанаты своего дела.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот и мне как бы кажется, что основы хорошие там дадут, а дальше как уже сам научится, аппаратура со временем меняется везде, но молодежжжь хочет сразу к практике(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сейчас вообще нонсенс, что с самыми лучшими баллами идут в менеджмент-экономику-правоведение. А специальности, требующие глубоких знаний математики, физики, довольствуются остаткомНапример, один из популярных ВУЗов делает минимальный порог по математике для маркетинга 165 баллов, а для прикладной математики всего 140Я считаю, что надо выбирать ВУЗ и по контингенту студенческому.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

та ото ж бо)) Это ж как надо было школу допечь, что бы та хотела себе все показатели испортить и поставить средний балл аттестата 3,8 по 12- бальной шкале
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Моя сестра преподает у Миши:(( Я не знаю какая там материальная база, преподаватели разные, много хороших, но контингент учащихся сумний:(( Я вообще не считаю это университетом.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А что же тут удивительного? В Поплавке много всего подковерного и с денежным интересом. Поэтому прошли те, кому нужно было:))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я за старую школу. Лучше мелом на доске, чем быть частью "колхоза в блестках". [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+ 100 и как потом работодатели смотрят нужно еще это учитывать что лучше котируется. думаю не кулек.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

основная проблема донести теперь это до абытурыента
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сами звукори говорят, что поплавского уже лет 10, как всех нормальных преподов забрал из Карпенко. и режиссура там сильнее, хотя зависит от набора и мастера. но именно поплавок дает лучше знания. мнение многих профессионалов.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а не могли бы вы рассказать немного о поступлении на звукорежиссуру? Как нужно готовиться? ЗНО по каким предметам нужны?Ваш парень только эти два вуза рассматривает? Я слышала, есть еще звукорежиссура в НАККИМ, на Лаврской.Мне пока рано волноваться, сын еще школьник, но есть такой интерес на будущее.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

рассказываю - в Карпенко-Карого нужна 7летняя музшкола, в остальные ВУЗы не требуют ЗНО - укр мова и история в этом и прошлом году, раньше была физика, не исключено, что поменяют назад. Физика в Карпенко тоже нужна для поступления и история музыки и стилей, и еще сольфеджио, петь, играть и декламировать 3 произведения - байка, проза, стих и творческий этюд (актерское мастерство). В Поплавок проходили на курсы, которые ничего не дали не для поступления не для знаний. В театральный творческий конкурс состоит из 2х частей и в этом году ставили 2 оценки, намного сложнее чем везде. Программы творческих конкурсов есть всегда на сайтах ВУзов. Примечательно, что на бюджет в 2 ВуЗа прошли разные люди, хотя подавали и туда и туда, я пробивала. Те у кого в Театральный высокие баллы не набрали проходной в кулек и наоборот. Академию не рассматривали вообще. Из всех детей кто был на первых позициях в 2 универапочти никто туда не подавал доки, одна девочка из театрального и все.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как вариант погуглите успешных звукорей и посмотрите их образование, может это поможет
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

рассказываю, как мать режиссера художественных фильмов из Карпенко, таки, рулит Карпенко. Долго и много писать не стану. Даже не сравнить, что снимают наши дети с тем, что снимают тамошние) А звукорежиссеры, с которыми работала моя дочь на курсовиках, просто маленькие проффи)) Да, база не очень, но знания дают правильные. Моя Поплавок, в свое время, даже не рассматривала. Мало того, если бы не поступила в Крапенко на режиссуру, пошла бы на переводчика. А кто курс набирает на звукорежиссуре в этом году? Там же всего одна группа. А в Поплавке сколько на потоке?)))[+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас