Муки выбора

96 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ни о чем. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему? У нас есть садик, его считают еврейским что там такого еврейского я не знаю, но сад очень хвалят. И детей не евреев там много. Отходили в сад (рядом с домом), потом в обычную школу, ничего не имеющую с евреями
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это совсем разные вещи. Мы жили возле еврейской школы, это отлично организованная, НЕ религиозная школа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) я за первый сад плюс логопед частный, хотя бы курсами по месячно.Эффект будет лучше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня смущает вот такой аспект. но это глубоко мое личное, и к Вам, вполне возможно, не имеет отношения "Еще момент - тут дети все "доброжелательные" что-ли "Смирение? Что это? Если, мой ребенок все время доброжелателен, для меня это = "удобный ребенок", который, не умеет открыто проявлять свои негативные эмоции. Удобный для меня не = удобный для себя. Ведь, кроме положительных эмоций, есть еще и отрицательные. С ними как быть? Еще раз повторюсь, исключительно личное мнение, основанное на собственном жизненном опыте. Если что, я из "удобных детей")))[+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вариант 2 - однозначно. я - за осознанную дорогу к богу, а не навязывание религии, как действа с обрядами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оффф - ты куда из скайпа пропала?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, я не решила, но условия таки заманчивы. Я просто отметаю автоматом те аргументы, которые для меня не аргументы. Вот мозгопромываловка меня как раз смущает. Проверить ее как- хз. хоть с диктофоном ребенка отправлять, не знаю. На счет пола+ не соглашусь, т.к. само здание церкви уже лет 6 стоит с теплым полом без центрального отопления. зимой там тепло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В церкви Вы же не находитесь целый день, да еще и раздетыми, а в садике и спать надо, и кушать, и в туалет сходить + у меня дома теплый электропол, я знаю о чем говорю. Да, если пол водяной, то там теплоотдача больше, тогда есть шанс не замерзнуть. Хотя Вы же понимаете, чтоб были горячие батареи - надо подать воду не менее 60 градусов, а пол обычно нагревается чуть больше 30. В мороз это бесполезное тепло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы просто не понимаете этого. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок. спасибо. я этот момент уточню. Т.к с т.з. здоровья теплый пол это вредно Но, сам садик только переезжает в новое помещение - сейчас он в самой цервки, где детки спят и зимой спали. Но момент с батареями я уточню. спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот тоже здравая мысль. потому как логопедический сад - это еще не панацея. зависит от логопеда и самого сада
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лого сад по отзывам весьма хороший. с детьми работают и потом в школе у детей проблем с учебой практически нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это всё не так просто, в моём окружении семья с тремя детьми (22, 16 и 9 лет). Мама крайне религиозный человек, папа нейтрально-верующий (то есть человек хороший, душевный, постится, но не стоит по 12 часов на службе,и не придерживается строгих норм). Старшие дети на этой почве полностью отошли от родителей, я уверена что без попытки религиозного воспитания старшего не понесло во все тяжкие, а средний бы сохранил нормальные отношения с матерью.А младшая девочка (христианский садик, потом обычная школа), из 1 класса забрали, так как она вообще к реальной жизни не готова, отдали через год в другую школу и там всё равно проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно также как ставят стеклопакеты и утепляют фасад
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добавлю, никакой особой добродетели у старших детей не наблюдается, а младшая пока просто наивный цветочек, который отмучивается в школе положенное время и скорей домой.Кстати куклы Винкс это грех, так как Бог не дал человеку возможности летать, это от нечистого. Другие дети просто "счастливы" и спешат дружить в этой девочкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваши минусы про логосад ввели меня в ступор+ Питание трехразовое там быть не может т.к. там четерехразовое. На ремонты в группе всегда сбрасываются родители, что в школе, что в садике.Гуляют, как и положено, два раза в день.В общем, если ребенку рекомендуют логосад, то я за него.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я ж пишу в сравнении с тем, что вижу в другом саду. Количество приемов пищи не смущает - вопрос в качестве еды (вечные сосиски, и то на что хватит денег)+ гуляют они мало - этоссказала сама заведующая, и обратила внимание, что на совести родителей - довыгуливать детей после сада вечером. т.к. у них упор на занятия. Отсутствие ремонта - факт, но нас это тоже не особо смущает. - чисто и этого достаточно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вроде да. Если лого сад, то он уже считается не обычным там садом (сори, в терминах не сильна), а потому питание там усиленное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не усиленное. это не санаторный садик. Но и не это предмет моего размышления. кол-во раз приема пищы. вопрос гораздо сложнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не смотря на все плюсы 1 варианта, у него есть существенный минус - религиозная подоплека.Вы вспомните, что пишут про вред телевизора для детей.У детей еще нет внутреннего "фильтра", который отсеивает информацию.А садик пострашее телевизора будет.Так что несмотря на все плюсы1 варианта, вариант №2.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как раз всё понимаю. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сады давно у нас ремонтируются за счет родителей, и школы+ Вот нам группа в логосаду досталась с ремонтом восьмилетней давности. Сама группа еще прилично выглядмт, а вот олин коридор надо переделывать полностью.Смотрите сами, я не знаю какая у ребенка проблема с речью, если ничего серьезного, то можно и в частном порядке заниматься, если нет, то лучше спецсад т.к. до школы можете и не вытянете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если задаться целью, можно найти вариант 3: чтоб и ремонт, и питание, и сюси-пуси, и развивалки и без молитв и экстазов, если они вас смущают. Благо выбор садов сейчас велик. я в свое время выбрала сад, в котором был для нас только один минус - дорого)) но он того стОил. По сей день для ребенка это прекрасные воспоминания, друзья на всю жизнь и хорошая подготовка к школе в свое время.[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах