Муки выбора

96 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Муки выбора Прошу уважаемую администрацию на один день оставить мою тему в Беседке.Год назад я создавала тему по вопросу выбора детского сада. Сейчас мне нужны умные мысли ворумчан опять. С весны текущего года мой ребенок начал ходить в дет сад. Сад немного необычный и мы долго решались с мужем отдать туда ребенка. Это сад при церкви пятидесятников. "Плюсы" сада:- воспитатели реяльно любят и воспитывают детей, а их взгляды (не по части церкви) и методы воспитания совпадают с моими.- детей в группе мало - макс 16 человек.- питание хорошее, 5 раз - лучше чем в гос садиках;- есть увлажнитель в каждой группе;- условия пребывания хорошие - новое здание, новый ремонт, новая мебель, новые игрушки- детская площадка тоже новая, современная.- есть психолог - есть логопед.- отопление здания - теплые полы (от эллектросети) - зависить от холодных батарей не будет"Минусы" (то в чем я до сих пор сомневаюсь):- дети частенько молятся: перед каждым приемом пищи, когда всьречаются утром - молитвы по смыслу вполне в христианском русле, положительные, без подтекста.- Все праздники пронизаны религиозным подтекстом.- На праздниках выступает пастыр и, по словам нашей няни, выступление больше похоже на зобировку. Человек в кураже входит чуть ли не в состояние транса. - но праздники мы можем избегать.Фух.. Теперь есть вариант №2 нас ждут в логопедический садик.Плюсы:- логопед будет заниматься детьми каждый день, давать задания на дом - ребенок будет реально работать над присутствующей у нас лого проблемой.- детей тоже мало в группах 17 человек."Минусы":- здание советское, условия/ремонт - плохие- увлажнителя нет- гуляют мало - упор идет на занятия;- отопление - пока не понятно, есть риск того, что этой зимой будет холодно- питание 3 раза - меню - так себе.- безплатный- как воспитывают/ наказывают - пока не знаюВот что бы вы выбрали на моем месте? Может кто может свои вопросы изложить, я бы еще от них отталкивалась.. Сложно принять решение
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ребенок в дошкольном уч-нии с религиозным подтекстом - для меня за гранью понимания. [+sign]onceapril@yandex.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Логопедический. Проблемы надо решать, а не создавать ребёнку новые (религиозный сад так или иначе наложит свой отпечаток, Вы представляете ребёнка после такого сада в массовой школе?).Совместными усилиями с др. родителями сделаете условия в логогруппе лучше.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 и когда пишут, что этим не грузят, не верю. Все равно там есть подтекст.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мои дети отучились в воскресной школе при баптистской церкви+ это тоже протестанты, только более тихие в эмоциях, если можно так выразиться. К сожалению, тогда не было христианских детских садов, иначе мои дети были бы там. Чего Вы боитесь? Зомбирования? Чем? Любовью к Богу? Любовью и почитанием родителей? Любовью к ближнему и необходимостью помогать окружающим?Кстати, моим мальчикам, читавшим Библию и все вроде знающим и понимающим, никакая воскресная школа не помешала увлечься грехом. Все знают, все понимают, но грех влечет ((( И сопротивляться не хочется (((Я понимаю, что для людей совершенно неверующих или номинально верующих, да еще православных по традиции, пылкость пятидесятников кажется странной. Но они просто очень любят Бога, вот и весь секрет. Вспомните себя, когда Вы кого-то очень любите.Не бойтесь )))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я выросла на страшных историях о том, как люди попавшие в различные церкви-секты+ продавали квартиры, бросали свои семьи и уходили к своей общине. Я не знаю, какие именно секты этим делом промышляют вот и настораживаюсь. Плохого в том, что мой ребенок перед едой молится я не вижу. Люди-прихожане этой церкви в подавляющем большинствпе весьма обеспеченные и успешные, семьи и имущество не бросают, равно как и не передают во владение церкви. Еще момент - тут дети все "доброжелательные" что-ли в отличии от наших друзей с детских площадок и обычных садиков. Я ни в коем случае не хочу никого обидеть, но момент детской агресии в этом садике то ли присекают, то ли он просто не имеет место быть. На площадках -"хавайся" - бывают и обиды, и оскорбления друг-друга, драки и проче.. Возможно это правильно но мне стращшно, когда эта агрессия касается моего ребенка. НО, сдругой стороны, у ребенка иначе не будет имуннитета к таким вот нападкам, он не сможет себя в жизни дальше отстаивать.. Короче, надо думать(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вам важнее, чтобы ребенок хорошо разговаривал или хорошо молился? () [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так в этом садике вроде как тож есть логопед...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

№ 2 в № 1 не пошли бы добровольно никогда
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Между религией и добродетелью нет ничего общего. (Клод Гельвеций). [+sign]onceapril@yandex.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

логопедический. Я бы 1й вариант даже не рассматривала
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

логопедический, увлажнитель и скинуться можно, апельсины-яблоки-соки зимой тоже родители скидываются [+sign]Ромашки: Сфоня-я-я-я-я, иди к нам, к нам... Сфоня: да подождите вы, я с матушкой рекой прощаюсь [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

от кратковременного религиозного воспитания не может быть вреда ребенку. и я против большого количества заданий и занятий. я бы оставила ребенка в этом садике. логопеда можно нанять, в конце-концов.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

логопед есть, психолог есть. будет гимнастка - для физ развития детей+ при переезде в новое здание дети будут отделены от самой церкви и те служения, которые периодически пересекаются с садиком по времени не будут слышны детям.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

№2 - даже не задумываясь. поменяете всей группой окна и купите обогреватель - мы так делали.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

)))))) Вы рекомендации ВОЗ читали? Или может быть слышали, кто такой Комаровский? Рекомендую - очень занимательно и познавательно)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вкратце: при влажности ниже 50% влага в слизистых оболочках организма + (для имуннитета от ОРВИ актуальны слизистые носа) высыхает снижается природный барьер организма к проникновению вируса. Что = повышению восприимчивости к инфекциям и осложнениям (трахея, бронхи, легкие) - т.к. дыхательный тракт человека полностью зависит от влажности вдыхаемого воздуха
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 я сама оч чувствую сухой воздух
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Религия и искренняя вера в Бога, которая стимулирует к добродетели - действительно абсолютно разные вещи ))) .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нас в садике тоже был логопед и психолог, + но проблемы мы убирали с проверенными специалистами частным образом. Поэтому я за вариант 2. Или если вам больше нравится вариант 1, а проблемы у ребенка не надуманы, то будьте готовы к тому, что прийдется эти проблемы решать индивидуально.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пятидесятники - это не секта, а абсолютно христианская церковь протестантской конфессии. .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А ждать в логосад вас будут и позже? я бы в такой ситуации подумала бы оставить ребёнка в саду 1. Правда праздники бы избегала, Но на все это посмотрела бы сама, а не ориентировалась только на слова няни.Удачного вам решения
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну Вы же все для себя решили, Вам важны условия пребывания ребенка, тогда в чем проблема. Я так поняла это еще и условно бесплатный вариант, если нет, то поправьте меня. По поводу увлажнителя, Вам правильно написали - в саду много детей и много инфекции. Да в домашних условиях увлажнитель ИНОГДА нужен, и то его нужно регулярно чистить, дезинфицировать. С теплым электрополом я Вас сильно разочарую: при холодных батареях в мороз от теплого пола толку "0".
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ох( спасибо.. Ждать не будут.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я за 1-ый вариант никто его до 6-лет не зазомбирует. А атмосфера любви и добра важнее.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас