Муки выбора

96 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Муки выбора Прошу уважаемую администрацию на один день оставить мою тему в Беседке.Год назад я создавала тему по вопросу выбора детского сада. Сейчас мне нужны умные мысли ворумчан опять. С весны текущего года мой ребенок начал ходить в дет сад. Сад немного необычный и мы долго решались с мужем отдать туда ребенка. Это сад при церкви пятидесятников. "Плюсы" сада:- воспитатели реяльно любят и воспитывают детей, а их взгляды (не по части церкви) и методы воспитания совпадают с моими.- детей в группе мало - макс 16 человек.- питание хорошее, 5 раз - лучше чем в гос садиках;- есть увлажнитель в каждой группе;- условия пребывания хорошие - новое здание, новый ремонт, новая мебель, новые игрушки- детская площадка тоже новая, современная.- есть психолог - есть логопед.- отопление здания - теплые полы (от эллектросети) - зависить от холодных батарей не будет"Минусы" (то в чем я до сих пор сомневаюсь):- дети частенько молятся: перед каждым приемом пищи, когда всьречаются утром - молитвы по смыслу вполне в христианском русле, положительные, без подтекста.- Все праздники пронизаны религиозным подтекстом.- На праздниках выступает пастыр и, по словам нашей няни, выступление больше похоже на зобировку. Человек в кураже входит чуть ли не в состояние транса. - но праздники мы можем избегать.Фух.. Теперь есть вариант №2 нас ждут в логопедический садик.Плюсы:- логопед будет заниматься детьми каждый день, давать задания на дом - ребенок будет реально работать над присутствующей у нас лого проблемой.- детей тоже мало в группах 17 человек."Минусы":- здание советское, условия/ремонт - плохие- увлажнителя нет- гуляют мало - упор идет на занятия;- отопление - пока не понятно, есть риск того, что этой зимой будет холодно- питание 3 раза - меню - так себе.- безплатный- как воспитывают/ наказывают - пока не знаюВот что бы вы выбрали на моем месте? Может кто может свои вопросы изложить, я бы еще от них отталкивалась.. Сложно принять решение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенок в дошкольном уч-нии с религиозным подтекстом - для меня за гранью понимания. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Логопедический. Проблемы надо решать, а не создавать ребёнку новые (религиозный сад так или иначе наложит свой отпечаток, Вы представляете ребёнка после такого сада в массовой школе?).Совместными усилиями с др. родителями сделаете условия в логогруппе лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 и когда пишут, что этим не грузят, не верю. Все равно там есть подтекст.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои дети отучились в воскресной школе при баптистской церкви+ это тоже протестанты, только более тихие в эмоциях, если можно так выразиться. К сожалению, тогда не было христианских детских садов, иначе мои дети были бы там. Чего Вы боитесь? Зомбирования? Чем? Любовью к Богу? Любовью и почитанием родителей? Любовью к ближнему и необходимостью помогать окружающим?Кстати, моим мальчикам, читавшим Библию и все вроде знающим и понимающим, никакая воскресная школа не помешала увлечься грехом. Все знают, все понимают, но грех влечет ((( И сопротивляться не хочется (((Я понимаю, что для людей совершенно неверующих или номинально верующих, да еще православных по традиции, пылкость пятидесятников кажется странной. Но они просто очень любят Бога, вот и весь секрет. Вспомните себя, когда Вы кого-то очень любите.Не бойтесь )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я выросла на страшных историях о том, как люди попавшие в различные церкви-секты+ продавали квартиры, бросали свои семьи и уходили к своей общине. Я не знаю, какие именно секты этим делом промышляют вот и настораживаюсь. Плохого в том, что мой ребенок перед едой молится я не вижу. Люди-прихожане этой церкви в подавляющем большинствпе весьма обеспеченные и успешные, семьи и имущество не бросают, равно как и не передают во владение церкви. Еще момент - тут дети все "доброжелательные" что-ли в отличии от наших друзей с детских площадок и обычных садиков. Я ни в коем случае не хочу никого обидеть, но момент детской агресии в этом садике то ли присекают, то ли он просто не имеет место быть. На площадках -"хавайся" - бывают и обиды, и оскорбления друг-друга, драки и проче.. Возможно это правильно но мне стращшно, когда эта агрессия касается моего ребенка. НО, сдругой стороны, у ребенка иначе не будет имуннитета к таким вот нападкам, он не сможет себя в жизни дальше отстаивать.. Короче, надо думать(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам важнее, чтобы ребенок хорошо разговаривал или хорошо молился? () [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так в этом садике вроде как тож есть логопед...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

№ 2 в № 1 не пошли бы добровольно никогда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Между религией и добродетелью нет ничего общего. (Клод Гельвеций). [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

логопедический. Я бы 1й вариант даже не рассматривала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

логопедический, увлажнитель и скинуться можно, апельсины-яблоки-соки зимой тоже родители скидываются [+sign]Ромашки: Сфоня-я-я-я-я, иди к нам, к нам... Сфоня: да подождите вы, я с матушкой рекой прощаюсь [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от кратковременного религиозного воспитания не может быть вреда ребенку. и я против большого количества заданий и занятий. я бы оставила ребенка в этом садике. логопеда можно нанять, в конце-концов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

логопед есть, психолог есть. будет гимнастка - для физ развития детей+ при переезде в новое здание дети будут отделены от самой церкви и те служения, которые периодически пересекаются с садиком по времени не будут слышны детям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

№2 - даже не задумываясь. поменяете всей группой окна и купите обогреватель - мы так делали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))) Вы рекомендации ВОЗ читали? Или может быть слышали, кто такой Комаровский? Рекомендую - очень занимательно и познавательно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вкратце: при влажности ниже 50% влага в слизистых оболочках организма + (для имуннитета от ОРВИ актуальны слизистые носа) высыхает снижается природный барьер организма к проникновению вируса. Что = повышению восприимчивости к инфекциям и осложнениям (трахея, бронхи, легкие) - т.к. дыхательный тракт человека полностью зависит от влажности вдыхаемого воздуха
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 я сама оч чувствую сухой воздух
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Религия и искренняя вера в Бога, которая стимулирует к добродетели - действительно абсолютно разные вещи ))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас в садике тоже был логопед и психолог, + но проблемы мы убирали с проверенными специалистами частным образом. Поэтому я за вариант 2. Или если вам больше нравится вариант 1, а проблемы у ребенка не надуманы, то будьте готовы к тому, что прийдется эти проблемы решать индивидуально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пятидесятники - это не секта, а абсолютно христианская церковь протестантской конфессии. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ждать в логосад вас будут и позже? я бы в такой ситуации подумала бы оставить ребёнка в саду 1. Правда праздники бы избегала, Но на все это посмотрела бы сама, а не ориентировалась только на слова няни.Удачного вам решения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну Вы же все для себя решили, Вам важны условия пребывания ребенка, тогда в чем проблема. Я так поняла это еще и условно бесплатный вариант, если нет, то поправьте меня. По поводу увлажнителя, Вам правильно написали - в саду много детей и много инфекции. Да в домашних условиях увлажнитель ИНОГДА нужен, и то его нужно регулярно чистить, дезинфицировать. С теплым электрополом я Вас сильно разочарую: при холодных батареях в мороз от теплого пола толку "0".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох( спасибо.. Ждать не будут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я за 1-ый вариант никто его до 6-лет не зазомбирует. А атмосфера любви и добра важнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах