А давайте поделился стоимостью жизни в разных странах.

125 сообщений в этой теме

Опубликовано:

просто я хотела сказать, что на севере страны цены намного выше)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дешевая немецкая еда - не всегда качественная Оль мясо получше - не в супермаркетах а в лавках - дорогое, фрукты у фермеров значительно дороже чем в супермаркете, соки хорошие тоже дороже чем обычные. Еда на семью 40 евро в неделю - это на конкретную семью, спросила у друзей - у них двое детей и мама-папа - 80 евро минимум, а то и 100. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всегда можно найти бюджетные варианты в супермаркетах, ЕКО-продукция дороже. В моей семье 2 взрослых и ребенок, но еще у них дача со своей малиной, смородиной, черешней и бурячком с картошкой. Немного, но свое, и морозят, и варенье делают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бельгия: аренда домика на 2 спальни и большая 40 кв.м. гостиная - 700 евро (до Брюсселя 40-50 мин. на машине), дворик, барбекюшница, горка, песочница для ребенка. Комунуслуги: 200 евро на семью, в конце года, если оплачиваешь все счета во время скидка 5 процентов на свет и газ. Средняя ЗП: 3500 евро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть сайт, на котором можно сравнить два города мира, могу вечером мужа спросить. Там довольно удобно выводятся данные, по статьям затрат. Можно сравнивать, сколько душе угодно.:) Понятно, что не по всем городам есть статистика, но по крупным вполне информативно все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все равно это значительно дешевле других стран центральной Европы [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не путайте людей искусственно созданной средней зарплатой, она такая за счет евроинституций, реальная картина гораздо плачевнее+ зарплаты стартуют от 600-700 евро всего навсего, 2000 - это считается неплохая зарплата. [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в польше ср плата 1000 евро, нет в киеве таких зарплат, в смысле средних)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дайте ссылку, пожалуйста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, а инвалиды на мерседесах - это за 600 евро пособия, средняя ЗП у человека с ВО от 3000 евро, ок. 3500 - нормальный уровень, понятно, что медсестра - 1800 евро, а хороший стоматолог - 6000 евро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от 3000 чистыми?:)))) наверное, окружающие меня люди, не те университеты оканчивали))) [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЮК выше дала () [+sign]учАСтвовать, чуВствовать, извИнить бАндеровка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кипр ср. зп 1к еврохорошая 2-3 к евроочень ценится гос. работа, т.к. это постоянство, карьерный рост и волшебная пенсия.садики до 13,00 бесплатно, продленка-оч. дорого, потому почти все женщины сидят с детьми.Овощи/фрукты-почти все в пределах 1/2 евро за кило. Вода-1евро литрБензин- 1,4 евро за литрАвтобус-1-1,5 евро. Проездной-оч. выгодно.Вино норм -7евро, хорошее (монастырское производство)- 12 евро за 0,7.Покушать в кафешке-10 евро с головой, мороженое-1евро за кружочек. Одежда и золото-дешевле чем у нас.Купить дом-двухэтажный особняк с солнечными батареями-100-150к евро, цена по жилью-северный кипр)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

продукты на семью из 4 человек около 500 долл в месяц, это без особых изысков, но и не глядя на ценники с выбором подешевле. Кафе-рестораны отдельно, в ресторан самый дешевый поход от 50 евро (стейк + пиво) и до бесконечности.. Коммунальные 100-200 евро за 3-4 к. Частные садики от 1 тыс долларов до 3тыс. Государственные школы практически бесплатно, в год около 50 евро обходится на все про все. Ипотека доступна, но цены на нормальное жилье и не в жопе мира маловменяемые... лекарства кое-что дешевле, кое-что дороже.. Но Москва очень сильно отличается от остальной России, здесь иногда цены вообще ничем не обоснованы. Город для зарабатывания денег, но не для жизни. Но работу найти легко, оплата высокая. Правда, и пахать нужно в 3 раза больше и в 5 раз эффективнее, чем в других городах. Темп жизни другой.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1000 это не средняя, это уже хорошая считается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да. и сидеть там среди фашистов, которые считают себя высшей расой, духовными и миролюбивыми, а сами между тем едут убивать наших сограждан, спиваются и сдают своих детей в детдома. при этом считают украинцев вторым сортом, чтобы не сказать хуже. пусть рассматривают, мне их не понять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я имела в виду, что есть альтернатива Имхо, это правильноПро потерять 45 мин - есть разные цели.если нужно максимально быстро попасть из пункта А в пункт Б, не постоим за ценой - есть безликий автобанЕсли не ограничен во времени и интересно проехаться по маленьким деревушкам и формам, вкусив местного коллориту - есть бесплатный вариант. Качество - не равно укр дорогам. Да, не Австрия. Имхо, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на рынок ходили? на рынке цены намного лучше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы каким-то обобщениями сыпете,ничем не отличающимися от Киселев-ТВ. в реальной жизни подобных персонажей примерно столько же, сколько "коричневой чумы" в киеве..[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как раз польшу я очень хорошо знаю http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D1%8F%D1%8F_%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0_%D0%BF%D0%BE_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BCсами убедитесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Британия аренда+комунальные 1.500 фунтов/мес., школа - бесплатно, медстраховка или гос. или работодатель оплачивает. Питание: супермаркеты на разный кошелек. Проезд: общий проездной на автобус, электричку, метро - 3.200 фунтов в год. Налоги более 50%, чем выше зарплата, тем выше налог.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я помню.. ПРосто я с канадской сравнивала.. :( Хуже наверное только американская и не намного.И да, на 40 евро это что-то очень мало..Так и в Канаде можно сказать, что кто-то нормально на 400 в месяц на 4-х живет.. Но какая это будет еда и как долго ею можно пропитаться.. Не говоря уже если ребенок скажем нездоров..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри, сколько за картошку? Средняя цена сейчас - 25-40 евроцентов за кило (Никосия) :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не вводите народ в оману)) 100 тыс евро - цена односпальневой квартиры. Дома от 350 тыс. Меньше - только в горах + Прожиточный минимум на Кипре 1350 евро. Зарплаты выше озвученной вами суммыСадик от 350 до 800 евро в зависимости от времени до которого находится там ребенок и питания ( гос садики не знаю, пишу о частных)Клубника - 2-4 евроЧерешня - 4 - 7 евро.Мясо свинина и баранина дешевые - от 4 евро за кило, говядина от 8, но нормальная вырезка до 40 евро.Сыры - отличные, от 5 евро, в среднем 8 за отличный австрийский или швейцарский.Молоко - 1, 40 за полуторалитровую бутылку.Хлеб - от 2 до 8 евро, зависит от пекарни и муки.Круассаны - 1.50Кипрский кофе 1 евро в кафе, итальянский 4.[+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цены сказала по состоянию на июль месяц про зп-чистая правда в моих словах.про дома-конечно есть разные, но вот навскидку.http://worldimmotrade.ru/estates/view/567/http://worldimmotrade.ru/estates/view/562/http://prian.ru/price/280331.htmlhttp://worldimmotrade.ru/estates/view/559/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах