Народ, как выбрать бу авто?

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Народ, как выбрать бу авто? Уже и новые ланосы смотрела и бу Ниссан, Шкоду Фабию, Хюндай Гетс. На авториа в основном смотрю. Где еще можно смотреть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы имеете в виду, как безопасно выбрать? Это в любом случае лотерея: машину могут смотреть профи, все ок. Вы купили - а через месяц что-то там случилось. Иными словами, я всегда выбираю соответственно бюджету и своим требованиям, а уж "попасть" в ремонт - ну такое, не повезло. Единственный плюс - если машина обслуживалась на своей родной станции. тогда есть шанс, что в компьютере есть инфа - но ее нужно оттуда достать, то есть, иметь там знакомых. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сами не выберете у меня есть знакомый, который проф.занимается авто, он нам все машины подбирает)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Брать грамотного мужчину, желательно автослесаря/автомеханика, который ее прощупает буквально по сантиметру. Или просить прогнать с продавцом на станцию ТО, пусть вам расскажут, сколько и где чего подтянули перед продажей. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чем новее. тем лучше или у знакомых. или которая еще на гарантии.лучше машина попроще, но новая. чем покруче. но убитая.[+sign]В моей жизни было много глупых мужчин и умных книг. Но мужчин, пожалуй, было больше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100 последнее считаю вообще обязательным пунктом при покупке б/у [+sign]В моей жизни было много глупых мужчин и умных книг. Но мужчин, пожалуй, было больше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а душа уже к чему-то лежит? 1. подборка по цене через инет2. поездить по салонам - просто так посидеть в разных авто (у меня так сразу пара вариантов отпало) и на авторынок можно3. подобрать окончательно несколько вариантов (если авто б/у), брать мастера - маляра или механика и ехать с ним на встречи - все на 1 день можно запланировать[+sign] "підарас" - це вопрос морально-етичного вибору, а не полового. Тим більше, шо живьом в странє, де підарасів в мільон раз більше ніж геївя, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиня[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответить для начала на главный вопрос зачем нужна вам машина? От того и плясать. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добавлю, что проверят бу авто на любом сто, но это стоит 200-300 грн. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуйте сначала почитать форумы владельцев выбранных вами марок, по Микрам наш, украинский форум слабенький, но там есть Пасечник, хороший спец. по Микрам . Форумы Шкод, Хюндаев, Митсубиси очень живые, почитаете, поймет что и как ломается, какие проблемы возникают при ремонтах на СТО.И еще, проверка машины на СТО это лотарея, очень мало специалистов, очень мало. У меня есть знакомые, у которых есть хорошая диагности, но все они работают сами на себя, ни одно СТО в Киеве не предлагает адекватную зарплату им. А час работы граммотного выездного электрика, который диагностирует Лексусы, БМВ, Мерседесы новых моделей и не только, стоит от 40 долларов в час.[+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не забыть заехать на сто посмотреть ходовую. желательно с мужчиной [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно и дешевле) [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только гарантии никакой Я когда-то ездила на битой машине, побила не я, купила уже такую. Потом, когда я на ней откаталась и решила продать, дала объяву, народ начал смотреть и каждый возил к своему проверенному мастеру на проверку. И блин ни один из мастеров не сказал, что машина битая!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще допишу, что мы как-то смотрели б/у машину, но в фирменном салоне Машине год, дешевле в 2 раза, чем новая. Основная басня - хозяин покатался и купил новую модель, а эту немного устаревшую отдал в этот же салон на продажу.И как мы менеджеров ни пытали, они не сознались о причине продажи. Но реально никто не будет такой благотворительностью заниматься, купить за 40, продать за 20, в то время когда они годичные от 30.куе.Хорошо, что муж мой разбирается, он пересмотрел эту машину от и до, спереди бамбер снимался, это было видно по открученным гайкам, хочешь не хочешь а какие-то царапины остануться или зазубрины. Потом начал более прицельно смотреть, по мнению моего мужа вся морда в машине была разбита, фары в том числе. А менеджеры "да мы не знаем ничего, машина у нас в салоне обслуживалась, есть все записи"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только с мастером. + Я категорично против Ланосов, но это не мое и все. Лучше хорошую бу иномарку, но только выбирать с человеком, который разбирается. [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а по мнению вашего мужа, чем страшна машина, если она была бита, он же разбирается? ну вот была морда бита... и что ? я ездила на машине, которая была 2 раза в ДТП, один раз быта в зад была, второй раз ей разбили перед и фары тоже ))) сделали, ездила она хорошо, покраска была отличная, насколько знаю, она у новых владельце тоже отлично ездит При покупке нам рассказали, как она была бита, что меняли, мы в свою очередь при продаже тоже не скрывали...Скажу так, миф, что битая машина - не машина, очень быстро разрушается, если знать, какие повреждения опасны, какие нет.[+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что? да ничего. Это ваша безопасность, не моя берите хоть какую угодно. Мне лучше дороже, но я буду уверена в характеристиках машины, металла, частей и агрегатов.У нас одна машина была, в ней все подушки были стрелянные, то есть их вообще там не было. Но никто ж не признался. И один бок был короче другого на 15 сантиметров. А металл имеет память, вы его шмякнули, а он потом будет пытаться вернуться в это положение, как следствие может что-то на что-то надавливать, быстрее изнашиваться, колеса могут затирать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот реально представить себе: я продавец - каждый раз буду за свои гонят на СТО? Оно мне надо? Или в таких случаях будущий покупатель оплачивает все?[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Покупатель или 50 на 50 Все зависит от конкретных людей и конкретных машин. Моя отец на звук мог определить, что где и в какой степени в авто неисправно, проехав 20 метров. Так что ему этот пункт был не нужен. Но спрашивает девушка. И явно без опыта работы 40 лет автомехаником.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

папа брал маме к юбилею ситроен с1 на http://rst.ua/. Она была на гарантии. Мама довольна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нууу проблема наверное не только бита или нет хотя целостность конструкции страдает и это уже извините не просто бампер стукнутый. Но реально оценить насколько были нанесены серьйозные повреждения не все могут.и еще один минус- я как работник автохолдинга скажу, км отматывают, на сто заходят с одними показаниями, а продают совсем с другими:) и вообще БУ -это рулетка. я бы покупала только у знакомого, зная как человек следит за машиной или имея очень классного спеца своего- а не просто на любом сто проверить:) но это ИМХО[+sign]Я и мое чадо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

взять мужчину (можно попросить адекватного работника сто, например), смотреть на продавца, стараться избегать посредников + Основная проблема с бу машиной даже не то, что она бита, а то, что она могла "тонуть". Утопленика не угадаешь, а там проводка может сказать ква в любой момент
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я там и покупала. может мне повезло - это была любовь с первого взгляда :) на авториа. просто почувствовала, что это моя машина... ее посмотрели на сто... за 3 года ниче не вылезло))) хотя я 4!!! владелица - девушка))) а это механика и сцепление убивается первое... пробег был 75К семилетка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я когда покупала - за свои проверяла все, что меня лично интересовало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах