Народ, как выбрать бу авто?

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Народ, как выбрать бу авто? Уже и новые ланосы смотрела и бу Ниссан, Шкоду Фабию, Хюндай Гетс. На авториа в основном смотрю. Где еще можно смотреть?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы имеете в виду, как безопасно выбрать? Это в любом случае лотерея: машину могут смотреть профи, все ок. Вы купили - а через месяц что-то там случилось. Иными словами, я всегда выбираю соответственно бюджету и своим требованиям, а уж "попасть" в ремонт - ну такое, не повезло. Единственный плюс - если машина обслуживалась на своей родной станции. тогда есть шанс, что в компьютере есть инфа - но ее нужно оттуда достать, то есть, иметь там знакомых. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сами не выберете у меня есть знакомый, который проф.занимается авто, он нам все машины подбирает)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Брать грамотного мужчину, желательно автослесаря/автомеханика, который ее прощупает буквально по сантиметру. Или просить прогнать с продавцом на станцию ТО, пусть вам расскажут, сколько и где чего подтянули перед продажей. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

чем новее. тем лучше или у знакомых. или которая еще на гарантии.лучше машина попроще, но новая. чем покруче. но убитая.[+sign]В моей жизни было много глупых мужчин и умных книг. Но мужчин, пожалуй, было больше.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

100 последнее считаю вообще обязательным пунктом при покупке б/у [+sign]В моей жизни было много глупых мужчин и умных книг. Но мужчин, пожалуй, было больше.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а душа уже к чему-то лежит? 1. подборка по цене через инет2. поездить по салонам - просто так посидеть в разных авто (у меня так сразу пара вариантов отпало) и на авторынок можно3. подобрать окончательно несколько вариантов (если авто б/у), брать мастера - маляра или механика и ехать с ним на встречи - все на 1 день можно запланировать[+sign] "підарас" - це вопрос морально-етичного вибору, а не полового. Тим більше, шо живьом в странє, де підарасів в мільон раз більше ніж геївя, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиня[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ответить для начала на главный вопрос зачем нужна вам машина? От того и плясать. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Добавлю, что проверят бу авто на любом сто, но это стоит 200-300 грн. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

попробуйте сначала почитать форумы владельцев выбранных вами марок, по Микрам наш, украинский форум слабенький, но там есть Пасечник, хороший спец. по Микрам . Форумы Шкод, Хюндаев, Митсубиси очень живые, почитаете, поймет что и как ломается, какие проблемы возникают при ремонтах на СТО.И еще, проверка машины на СТО это лотарея, очень мало специалистов, очень мало. У меня есть знакомые, у которых есть хорошая диагности, но все они работают сами на себя, ни одно СТО в Киеве не предлагает адекватную зарплату им. А час работы граммотного выездного электрика, который диагностирует Лексусы, БМВ, Мерседесы новых моделей и не только, стоит от 40 долларов в час.[+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не забыть заехать на сто посмотреть ходовую. желательно с мужчиной [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

можно и дешевле) [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Только гарантии никакой Я когда-то ездила на битой машине, побила не я, купила уже такую. Потом, когда я на ней откаталась и решила продать, дала объяву, народ начал смотреть и каждый возил к своему проверенному мастеру на проверку. И блин ни один из мастеров не сказал, что машина битая!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Еще допишу, что мы как-то смотрели б/у машину, но в фирменном салоне Машине год, дешевле в 2 раза, чем новая. Основная басня - хозяин покатался и купил новую модель, а эту немного устаревшую отдал в этот же салон на продажу.И как мы менеджеров ни пытали, они не сознались о причине продажи. Но реально никто не будет такой благотворительностью заниматься, купить за 40, продать за 20, в то время когда они годичные от 30.куе.Хорошо, что муж мой разбирается, он пересмотрел эту машину от и до, спереди бамбер снимался, это было видно по открученным гайкам, хочешь не хочешь а какие-то царапины остануться или зазубрины. Потом начал более прицельно смотреть, по мнению моего мужа вся морда в машине была разбита, фары в том числе. А менеджеры "да мы не знаем ничего, машина у нас в салоне обслуживалась, есть все записи"
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Только с мастером. + Я категорично против Ланосов, но это не мое и все. Лучше хорошую бу иномарку, но только выбирать с человеком, который разбирается. [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а по мнению вашего мужа, чем страшна машина, если она была бита, он же разбирается? ну вот была морда бита... и что ? я ездила на машине, которая была 2 раза в ДТП, один раз быта в зад была, второй раз ей разбили перед и фары тоже ))) сделали, ездила она хорошо, покраска была отличная, насколько знаю, она у новых владельце тоже отлично ездит При покупке нам рассказали, как она была бита, что меняли, мы в свою очередь при продаже тоже не скрывали...Скажу так, миф, что битая машина - не машина, очень быстро разрушается, если знать, какие повреждения опасны, какие нет.[+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И что? да ничего. Это ваша безопасность, не моя берите хоть какую угодно. Мне лучше дороже, но я буду уверена в характеристиках машины, металла, частей и агрегатов.У нас одна машина была, в ней все подушки были стрелянные, то есть их вообще там не было. Но никто ж не признался. И один бок был короче другого на 15 сантиметров. А металл имеет память, вы его шмякнули, а он потом будет пытаться вернуться в это положение, как следствие может что-то на что-то надавливать, быстрее изнашиваться, колеса могут затирать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а вот реально представить себе: я продавец - каждый раз буду за свои гонят на СТО? Оно мне надо? Или в таких случаях будущий покупатель оплачивает все?[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Покупатель или 50 на 50 Все зависит от конкретных людей и конкретных машин. Моя отец на звук мог определить, что где и в какой степени в авто неисправно, проехав 20 метров. Так что ему этот пункт был не нужен. Но спрашивает девушка. И явно без опыта работы 40 лет автомехаником.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

папа брал маме к юбилею ситроен с1 на http://rst.ua/. Она была на гарантии. Мама довольна.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нууу проблема наверное не только бита или нет хотя целостность конструкции страдает и это уже извините не просто бампер стукнутый. Но реально оценить насколько были нанесены серьйозные повреждения не все могут.и еще один минус- я как работник автохолдинга скажу, км отматывают, на сто заходят с одними показаниями, а продают совсем с другими:) и вообще БУ -это рулетка. я бы покупала только у знакомого, зная как человек следит за машиной или имея очень классного спеца своего- а не просто на любом сто проверить:) но это ИМХО[+sign]Я и мое чадо[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

взять мужчину (можно попросить адекватного работника сто, например), смотреть на продавца, стараться избегать посредников + Основная проблема с бу машиной даже не то, что она бита, а то, что она могла "тонуть". Утопленика не угадаешь, а там проводка может сказать ква в любой момент
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я там и покупала. может мне повезло - это была любовь с первого взгляда :) на авториа. просто почувствовала, что это моя машина... ее посмотрели на сто... за 3 года ниче не вылезло))) хотя я 4!!! владелица - девушка))) а это механика и сцепление убивается первое... пробег был 75К семилетка.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я когда покупала - за свои проверяла все, что меня лично интересовало
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас